Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2005, 08:40
Босая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Please help!

Сразу скажу, что в интернете уже полазила, нужной инфы не нашла, поэтому пошла сюда.
Вчера умудрилась как-то интересно сесть (может быть, резко слишком) и почувствовала резкую короткую боль в коленке, внутри. При этом щелчка и хруста не было. Просто боль. Боль описывать трудно, конечно, у меня возникла мысль, что такие ощущения бывают при защемлении.. (кого и чем?) Я намазалась троксевазином, обмоталась всякими шерстяночками, так ходила весь день. За ночь не прошло. Спустилась утром из автобуса по крутым ступенькам, снова почувствовала сильную боль. Теперь вот прихрамываю.
Вы не знаете, к чему бы это?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.04.2005, 08:57
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию попробуйте вот что сделать.

сесть и вытянуть ногу до упора (пусть кто-то подержит ее за голень) и попытайтесь повращать голенью не шевеля бедром, короче, чтоб вращение на колено шло.

так вообще на мениск похоже. если вы знаете где они находятся, то можно прощупать и понять, они ли это.

в любом случае, с коленом нужно не тормозить и обратиться к врачу травматологу. Колено лечится только острое! Все же уже "переболело" и зарубцевалось - не лечится.
  #3  
Старый 04.04.2005, 09:00
Босая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо

Значит, все-таки придется ползти к врачу, я не знаю, где у меня мениск. Эх..
  #4  
Старый 04.04.2005, 10:42
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что такого к врачу "сползать"? у меня было очень похожее, тоже после неудачного приседа. Помогли тока таблеточки (пироксикам, кажись), а мази не помогали. Но быстро прошло - именно после визита к хирургу. Поправляйтесь!
  #5  
Старый 04.04.2005, 10:45
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Обычная травма, надрыв каких-то связок. Если бы сразу, то надо было в холодную воду, а теперь только беречь коленку и ждать, когда пройдет.
  #6  
Старый 04.04.2005, 12:26
катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну надо же. Сижу в интернете с тем же вопросом. Со мной такая неприятность случалась несколько раз. Если сесть на корточки, то что-то там в коленке защемляется и привет.
Так вот я сегодня ходила к врачу. Собственно к врачу я не попала, а сделала пока рентген. Ужас какой-то - умеренный деформирующий артроз в виде сужения суставных щелей, склероза суставных поверхностей, костей, образующих сусавы, деформация внутренних межмыщелковых бугров.
Рентгенолог сказала, что такое бывает в преклонном возрасте.
Босая, не пропадайте, пожалуйста, я на этой неделе схожу таки к хирургу, потом попробую рассказать.
  #7  
Старый 04.04.2005, 14:00
Босая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ёксель!

Этого еще не хватало!!!
Катя, расскажите потом, что и как, ладно?
  #8  
Старый 04.04.2005, 16:07
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Кать, а я когда-то (лет 5 назад) повредила внутреннюю мышцу бедра (или связку, не знаю, или что-то еще). Теперь вообще не могу делать любые упражнения на растяжку, сразу резкая боль. Это лечится? )
  #9  
Старый 04.04.2005, 16:11
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Вот, почему вредно ходить по больницам :-))). Напугают людей до смерти, вместо того, чтобы сказать - тренеровать надо мышцы и связки, и не будет тогда всего этого "страшного" набора болезней :-).
  #10  
Старый 05.04.2005, 08:05
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию надо бы все таки знать что случилось

но застарелые травмы вообще плохо лечатся, а на колене вообще не лечатся практически. свежая травма - это месяц.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger