Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2003, 12:29
Ируся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живем через дом от родителей мужа... Свекровь не работает. Внука ждали безумно-мужу 30 лет, до меня жил в папиной квартире с девушкой 5 лет-работящей и заботливой. Потом встретилась я-через год решили жить вместе-сняли квартиру-его родители думали что это ненадолго и были на стороне его прежней жены. Еще через год они поняли что все серьезно и мы пребрались опять же в папину квартиру. Еще через год родился сынишка)) Здесь отступление про меня: я очень самостоятельный человек, с родителями жить было очень тяжело-полный контроль с их стороны-что для меня неприемлимо, поэтому квартиру сначала сняла я-а потом уже он перехал. Сейчас вроде живем физически отдельно, а морально-как будто с мамой мужа: в холодильнике ее еда, где-то в холе пкет с фруктами, который потом обязательно гниеет. Мне обидно-и так стараюсь вести хозяйство, готовлю ( пусть и не супер, но я стараюсь!). Всю помощь раньше вежливо отклоняла-все бестолку, все тоже самое. Раньше свекровь могла без спросу прийти, приходила на площадку когда я с ребенком гуляла. Сейчас я дошла до ручки, у меня началась настоящая паранойя-все что она не сделает-меня раздражает до трясучки, в итоге-она плачет и я плачу. Мои просьбы-как общаться с ребенком, чем его кормить и что ему не давать ( последнее-в 1.3 сухарики с курицей) все мимо-язык у нее хорошо подвешен-отговориться легко. Когда показываю ей диатезное пятно-говорит что это ерунда-завтра пройдет. Поругались безумно из-за квартирного вопроса-они купили нам 2-ух комнатную, потом предполагался родственный обмен в результате которго мя должны были въехать в 3-шку моих родителей. Обмен не получился-я поняла что жить так со свекровью мне еще долго и начала решительно и прямо все выговаривать. У меня началась к ней жуткая неприязнь и раздражение-ее присутствие я чувствую везде, о ней думаю и говорю болше чем о своих близких мужичках. Она в ответ поачет,жалуется своему мужу, говорит что я придираюсь. Муж разрывается между мной и мамой. Причем я сама понимаю-что они очень много делают для нас, но что ж поделать если мне это все не надо? Свекровь мое поведение связала с неудавшимся обменом-высказала, чтоо " я хотела с этого что-то поиметь ( в смысле жилпдощади) а у меня не вышло вот я и бешусь и все равно ничего у меня не выйдет", "ее сын достоин большего". После этого меня как отрезало, я не обращаю на нее внимание. Но ведь не получается! Все равно пересекаюсь с ней-пару раз она гуляет и сидит с внуком, приносит питание с кухни ( вешает на дверь), может во дворе встретить. Сегодня я позвонила и попросила не гулять с ребенком в коляске, а ходить ножками-в ответ куча оправданий ( а мне просто надо было услыщать-хорошо, Ира-как скажешь так и будет) потом-нечего со мной таким тоном разговаривать, ты придираешься и слезы. Меня физически затрясло-еле покормила ребенка-не могла ложку держать. Вообщем съедают меня мысли о свекрови, чувствую ненормальность этого. И выхода никакого не вижу, помогите успокоиться и начать жить без нее, пусть она и будет чере дом. П.С. Женщина она очень активная, с Внуком играет прекрасно, но проявляет инициативу с воспитанием и кормлением-т.е. элементарно не выполняет то, что говорю я-МАМА, тю.е мне стало казаться что она мои права проявляет. Я очень нервно истощена, хочу жить так, как хочу я, без вмещательства своих и мужниных родителей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.10.2003, 13:25
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А не пойти ли вам к психотерапевту?

Прорабатывать свои комплексы на тему своих родителей, собственного детства и себя в роли матери.

Только настраивайтесь на длительную неспешную работу.

Зуб даю - вам полегчает со временем.

А свекровь у вас полне нормальная, никакого криминала не вижу. Это вам надо научиться жить так, чтобы вас ее поведение не особо раздражало. Так это вполне решаемая задачка.
  #3  
Старый 29.10.2003, 13:30
Ируся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо что ответили...я согласна, но ответььте пожалуйста еще раз-куда обратиться? ведь не в поликлиннику...
  #4  
Старый 29.10.2003, 13:39
Ируся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы мне не можете помочь?
  #5  
Старый 29.10.2003, 13:43
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это зависит.

От места жительства, от имеющихся средств, от ваших личных вкусов. Можете поискать на форуме, здесь девочки рекомендовали своих знакомых психотерапевтов. Есть куча инфы в Интернете. Контактные координаты центров, отдельных специалистов, консультаций. Вам надо искать человека, который а) занимается подобной тематикой (личностные проблемы взрослых, семейные проблемы, психанализ - не в смысле ортодоксальной школы), б) имеет приличную квалификацию и образование (хотя бы не является выпускником трехмесячных курсов или экстрасенсом-психофизиком), в) которому вы лично склонны были бы доверять (это очень важно! может быть супер-профи, но если ВАМ лично не подходит, душа не лежит, толку может быть чуть).

Зайдите в несколько мест, обрисуйте проблему, попросите обрисовать пути и сроки решения, посмотрите на людей, выбирайте и - вперед.
  #6  
Старый 29.10.2003, 13:45
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто примите, что ваша свекровь имеет почти такие же права на ребенка, что и вы. вы пользуетесь услугами свекрови. будьте любезны приспособиться к ней. а не сможете - вынуждены будете рвать отношения и все делать самой.
  #7  
Старый 29.10.2003, 13:48
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К сожалению, скорее нет.

Я сейчас максимум на что способна - на разовые консультации и то, если очень уговаривают.

У меня сейчас работа другого профиля, плюс грудничок, плюс еще ребенок. Это дурдом, а не обстановка для длительной работы. :-)

Поищите, вы найдете специалиста.
  #8  
Старый 29.10.2003, 13:53
Ируся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

простите, но ка же "такие же как я"??? я-мама, также как в свое время была она мамой моего мужа. Сейчас она бабушка, она ближайшй родственик, но не мама. Как мне в свое время объяснял муж-мы с ним имеем по 50% голосов т.е. равные права, все четверо бабушек-дедушек по 25, тети, дяди еще меньше и т.д. А насчет пользоваться услугами... так ведь и не хочу пользоваться именно по причине "смирения с ее действиями"-потому все и отвергаю, а то что сидит и гуляет-так ведь это ее общение с внуком. Да, я в это время занимаюсь своими делами и сама говорю время, но я хотела бы справляться без нее. Если нанять няню, это будет еще больший плевок в свекровь, а няня меня бы очень устроила.
  #9  
Старый 29.10.2003, 14:05
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы поймите, что ребенок не ваша собственность. не надо математически делить права голоса. не зацикливайтесь на этом. подумайте, что через какое-то время забудутся все эти мелочи, а отношения могут испортиться. Бабушке же тоже хочется общаться с внуками. просто решите для себя, что то время пока ребенок с бабушкой - бабушка хозяин ребенка и делает все как сама считает нужным.
  #10  
Старый 29.10.2003, 14:18
Ируся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я не согласна. Бабушке с внуком не запрещают общаться. Но есть вопросы в которых компетентна только мама. И это надо уважать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger