Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 15.04.2007, 06:46
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с экрана, в основном, читаю. Фантастику-детективы, по крайней мере. Иначе я б уже разорилась на доплате на "сверхнормный багаж", да и не накупишься на год. Уильямс длинный, ага, но я пока читала, на несколько дней из реальности просто выпала. А вот "Иноземье" не идет никак, я много раз честно пыталась. Но меня вообще приключения в виртуальной реальности не "цепляют", похоже. Я, видимо, сказки люблю, и поволшебнее:-)

Лема я вообще люблю, он у меня даже в бумажном варианте есть, но просили "без космоса":-).Брэдбери тоже мимо совершенно. А "Лунная радуга" - это кто?Что-то ничего в памяти не всплывает.

А сериал про Майлза...Он неровный, довольно-таки, и больше построен на эмоциях, чем на логике. Как и положено "дамскому роману":-)Чистое ИМХО, да не обидится на меня никто. Кстати, посмотрела обложки на Озоне - в бумажном варианте ни за что б такое не купила:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 15.04.2007, 07:03
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, обложки-иллюстрации это вообще отдельная тема

по-моему, их создают злейшие враги писателей.

"Иноземье" меня тоже поначалу не вдохновило, но постепенно пошло. Все-таки у Уильямса есть дар весьма реально описывать абсолютно нереальные явления.

"Лунная радуга" - это советская фантастика. Будущее там, естественно, тоже советское, но политики мало, так, отголоски только. А вообще - это про исследования космоса, причем автор умудрился описать будущее так, что сейчас, спустя немалое время после выхода книжки в свет, над этим описанием все еще не хочется смеяться. Но кому-то книжка может показаться нудноватой. Автор - Сергей Павлов. Я на альдебаран заглянула, там роман разбит на две части - про черные следы и мягкие зеркала. Есть еще что-то вроде третьей части, я ее не читала, судя по отзывам, она не очень.
  #103  
Старый 15.04.2007, 07:09
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на политику он, похоже, забил

вообще, у него вид был того... несколько потерянный. Из спорта ушел, а в шоу он, по-моему, привычного драйва не получает. Но это у многих спортсменов так. По поводу возвращения он сказал, что прекрасно понимает, как это будет сложно, но считает, что возвращение само по себе подвиг, даже если оно будет безмедальным.
  #104  
Старый 15.04.2007, 09:27
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я книги слушать не могу совсем - визуал я.
  #105  
Старый 15.04.2007, 09:31
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!!!
  #106  
Старый 15.04.2007, 09:37
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала "Девочки", "Сонечка" и "Казус Кукоцкого". Хотела бы почитать еще, но не могу решить с каким настроением начинать ее читать. В радостном - жалко своего настроения, ее книги на меня депрессию нагоняют. В плохом - боюсь тогда вообще из плохого настроения не вылезу:-) "Шурик" стоит на полке почти год, ждет. Что интересно, от Рубиной "Солнечной стороны улицы" совершенно другие ощущения.
  #107  
Старый 15.04.2007, 09:41
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна с мнением о "Милых костях". Что прочитала - не жалею. Как, например, жалею, что потратила время на "Как поджарить цыпочку". Второй раз перечитывать ни за что не буду и очень подумаю, стоит ли купить еще книгу того же автора.
  #108  
Старый 15.04.2007, 14:31
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно. Мне просто все это было понятно и до прочтения книги. Ничего нового. Маму только жалко несчастную. И еще хотела сказать. Мне как раз кажется, что гением быть легко. Он живет в своем собственном мире и его посторонние вещи не беспокоят. Ему хорошо. А вот его родителям не очень...
  #109  
Старый 15.04.2007, 14:38
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я в книжных магазинах стресс снимаю. Так как другие шоппингом вещевым, а я книжным. Непрочитанные книги, которые я собираюсь читать в ближайшее время у мнея стоят на отдельной полочке. Я очень люблю на нее смотреть, любоваться, а иногда переставлять :-) с места на место. Клиника:-) Сейчас у меня там стоят 32 книжки. Я усилием воли запрещаю себе ходить в книжные магазины.
  #110  
Старый 15.04.2007, 14:52
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, идея в книге та же, что и в "Играх

разума". Человек больной оcознает свою болезнь и учится действовать по обстоятельствам и правилам нашего мира. И даже отчасти думать о других тоже. Это огромное преодоление. Вот это и потрясает. Ведь обычно, как вы правильно сказали, гениям и прочим шизофреникам хорошо, их ничто не касается. А здесь касается, хотя вроде не должно...Я не уверена конечно, что такое могло бы случиться на самом деле с подобным ребенком, это все-таки художественный вымысел. Но для меня то, что этот мальчик делает равносильно примерно... Ну, например, если бы я научилась понимать язык зверей и птиц, что-то в этом роде.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger