Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 28.06.2007, 22:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы же сами выше писали,ч тос кандал в магазине у вас былв сего 1 раз! или это он и был? Для меня как раз такие "требования"=скандал! И в итоге этого "требования" он получил сумку? Или ее не получил папа?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 29.06.2007, 12:15
жжжж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ээээ

нету
  #93  
Старый 29.06.2007, 15:46
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Вы соберите половину игрушек в мешок и спрячьте на антресоль. Через полгода лостанете, ребенок будет играть в них, как в новые.
  #94  
Старый 29.06.2007, 16:01
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Можно предложить ему купить дедушке "Мерседес", когда вырастет и закончит институт.
  #95  
Старый 29.06.2007, 16:30
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию A че из-за пены так переживать?

Это же своего рода эксперимент. Интересно же.
К тому же такая мелочь.

Переживать что ребенок захотел дешевую некачественную машинку тож смешно. Дорогую красивую тоже можно сломать, чуть-чуть побольше усилия только. Это вам скорее всего важно, что дорогая красивая машина смотрится лучше в интерьере вашего дома, чем дешевая китайская, ребенку разницы нет.

Вот капризы в магазине это серьезно. Это возможность попрактиковаться в манипулировании родителями, особенно если ребенок чувствует, что реакция дома и на людях будет разная. Тоже своего рода эксперимент. И я сама люблю ему устраивать эксперименты - попробуй закатить мне скандал в магазине и увидишь что из этого получится ))

Мой сын отлично понимает слово дорого - значит дорого мне. И если сейчас дорого, ничего не поможет мне изменить это. Но компромиссы всегда возможны, если есть дорого, значит есть дешевле. Называю в магазине сумму которую могу сейчас потратить, ходит и выбирает что может в пределах этой суммы получить. И никаких обид и скандалов.
Примерно так, если очень хочет дорогую игрушку, то заказывает или на день рожения или на рождество, ну или еще на какое то событие. А сейчас можно только не дорогую, на сумму в зависимости от состояния моего бюджета или настроения

И нечего переживать об игрушках, пусть ломает на здоровье. Что такого страшного то?
  #96  
Старый 29.06.2007, 23:34
Фифа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня сын такой как описывали здесь - ничего не просит и маленький былне просил. а дочке 6 лет - прямо как у автора))
так и живем)
  #97  
Старый 30.06.2007, 08:52
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот это как раз наша проблема :-/ Потому что

китайские пистолеты и подпадают под наше магазинное "Купите мне хоть что-нибудь!" :-( Мы же в магазины ходим чаще, чем раз в несколько месяцев и каждый поход стал сопровождаться таким вот вымогательством (раньше этого не было). Предлагать взамен энную сумму денег на потом? Неправильно это как-то.
  #98  
Старый 30.06.2007, 08:55
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я каждое лето это проделываю (пока сын

на даче). Только еще более радикально. Часть игрушек "забываем" на даче. А еще часть прячу, потом, если после приезда детище о них не вспомнило - приличные раздариваю, менее приличные отношу к мусорным бачкам во дворе :-) Только игрушечный объем имеет свойство очень быстро нарастать
  #99  
Старый 30.06.2007, 08:58
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, под скандалом я имела в виду вопли со слезами

на Коломенской - тогда он не только не получил того, что требовал таким гадостным способом, но даже и то, что мы обещали купить...

Это (в Египте), наверное, тоже скандал - но тихий, незаметный чужому взгляду... сумку в итоге не получил папа :-( И сын само-собой тоже ничего не получил.
  #100  
Старый 30.06.2007, 09:02
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надо попробовать этот приемчик (с уходом). Правда,

я пока не знаю, есть у нашего критичное расстояние или нет - вообще он у нас парень довольно упрямый иногда, если шлея под мантию попадет - даже в ущерб собственным интересам ("назло бабушке отморожу уши"):-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger