Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2006, 18:30
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со стороны Терри есть хамско-наплевательское отношение к чувствам человека, вынесшего свою проблему в Телефон доверия. Человека, как известно по давнишним топикам, чувствительного и ранимого.

Потоптаться в душЕ у человека ради развлечения - хуже, чем сделать это из личной неприязни.
  #2  
Старый 26.06.2006, 18:38
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, что "блин, офигеть...." относилось к сообщению Весны о том, что она больше не может общаться с подругой, узнав, что та не разделяет ее взглядов на гомосексуализм. Меня такая "гражданская принципиальность" тоже потрясла.
  #3  
Старый 26.06.2006, 19:24
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию я тебе как человек гуманитарный аналогии провожу,

панораму, так сказать, представляю твоему взору. Потому что в истерии по поводу активности гомосексуалистов на 80% виноваты СМИ, для которых это горячая тема. Ты вспомни недавний соляной дефицит - он приобрел глобальные масштабы только после того, как очереди за солью в маленьких городах, где новости распространяются по сарафанному радио, показали по центральным каналам.
  #4  
Старый 26.06.2006, 19:58
Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда в нашем обществе введут тотальный запрет на трясение своей ориентацией, геи однозначно перестанут это делать. Только ведь тогда и вам придется перестать трясти своей ориентацией - рассказывать друзьям о своей семье, вступать в брак и т.д. Вы к этому точно готовы?
  #5  
Старый 26.06.2006, 20:03
Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему вы думаете, что нам наплевать на общественные условности? Мы, вообще-то, полноправная часть общества. И сильно удивляемся, когда приходит некто и заявляет что мы, типа, не граждане своей страны обычные люди, а какой-то загадочный второй-третий сорт. Почему? А вот этот некто так решил. Я вот в брак хочу вступить и всё такое, хотя и понимаю, что условнее этой условности вообще трудно что-то придумать.
Вы искусственно выделяете геев в некую формацию, которая "не такая, как мы". Когда вы поймете, что геи - именно что те же самые люди, которых вы привыкли видеть вокруг, то и вопросов вышеозначенных возникать не будет.
  #6  
Старый 26.06.2006, 20:04
Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А меня порадовала. Значит, надежда на лучшее все же есть. (-)

  #7  
Старый 26.06.2006, 20:11
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

самое простое - Карл Густав Юнг. про персона-тень. неохота долго писать, но обоснование имеется. хотя, конечно, "иногда банан - это просто банан".

но в вашем случае я вообще не думаю, что дело в гомофобии в чистом виде (это я через предыдущий топик как бы). я вот не гомофоб и не расист. НО!!! в нашей стране, стране цветущего расизма, я предпочла бы, чтобы мои внуки были белыми. потому что очень страшно за родных с другим цветом кожи. дико страшно. и темнокожие внуки - это однозначно эмиграция, а я вообще-то не планирую, поэтому предпочла бы беленьких...

в нашем обществе, где доминируют гетеросексуальные традиции, я предпочла бы, чтобы мои близкие были гетеросексуальны, потому что любая узкая диаспора - это во-первых другой мир, и трудности взаимопонимания с представителями большинства, а во-вторых - узкий выбор патнера :-(, а значит с высокой вероятностью высокиая вероятность проблем с партнером. ну и противостояние обществу все же, это тоже здорово по молодости, но с возрастом... :-( и так с выбором трудно, прослойка узка, а там... вообще другой срез...

короче, именно вот отсутствие как гомофобии, так и гомофилии, а так же наличие здравого смысла с одной стороны позволяет спкойно и с интересом относиться к гей-парадам (они и правда, очень яркие, веселые, мне довелось как-то видеть), а с другой - в какой-то мере тревожиться за ориентацию детей, сестер и братьев и волноваться, если кажется, что их куд-то не туда по моим меркам безопасности заносит :-)
  #8  
Старый 26.06.2006, 20:28
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще гражданскую войну развяжИте на почве такой принципиальности. Экстремизм нелеп и опасен с любой стороны. "Борясь с драконом бойся сам стать драконом"

Если бы такое сообщение написали Вы, то оно бы никого не удивило, поскольку вполне бы соответствовало другим Вашим сообщениям в этих 2-х топиках. А Весна всегда высказывалась как человек здравомыслящий. Именно поэтому такое высказывание в ответ на совершенно не экстремистскую позицию ее подруги (пусть даже оличающуюся от позиции самой Весны) выглядит совершенно дико.
  #9  
Старый 26.06.2006, 20:51
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Господи, ну что вы несете. Весна с Ксюней раз в неделю вотку пьют и друг друга за коленки хватают, какой экстремизм?
  #10  
Старый 26.06.2006, 21:06
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется что таких как Вы сильное большинство. Всмысле тех, кто с гомо относится терпимо, но до тех пор, пока дело не коснется родных и близких. А те, кто явно пишет, мол да мне все-равно кто будет мой сын-дочь-брат и тд попросту лукавят, или может просто ошибаются. А дойдет дело до реальности, еще и не такой топ заведут. Ох уж все эти теоретики )))

Не обращайте внимания. Вы таким благородным делом занимаетесь - я про котенка. ))) Успехов Вам!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger