Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2004, 22:08
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Читаю

Харизму постоянно вопрос-то актуальный...

Еще раз убедилась, что планы строить нельзя, зря я мучалась с ними все лето. Все равно все будет по-другому. Самое смешное, что ты права: сложилось так как сложилось, и получился самый лучший вариант. Я из сада так и не ушла, ребенок пошел в другой сад в русскую группу и пошел очень хорошо, и я уже рада, что так получилось. А рыпаться раньше насчет Алана... да меня раньше все посылали, типа рано, тот же невролог... Так что права ты, права...

Ладно, врача мне посоветовали, будем прорываться. У нас тут еще и очереди по месяцу или паре

Вот читаю тебя в разных местах, и всегда соглашаюсь мы с тобой точно родственники

Leake & Alan
  #2  
Старый 21.09.2004, 14:26
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А так иногда хочется...

Собраться где-нибудь и душеньку отвести-наболтаться вволю:-).Оль,я точно знаю,все будет хорошо!
  #3  
Старый 23.09.2004, 13:22
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Приезжай!

Всегда рады! Или давай за следующий год в Юрмалу поедем Там дешевле чем в эстонии, поживем в каком-нибудь кемпинге простеньком и в море покупаемся В Москву не зови, не приеду пока!

Leake & Alan
  #4  
Старый 17.09.2004, 22:46
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Мы с Толей занимались у нейропсихолога. Она считает, что многие его проблемы связаны не с ЗПР, а с некоей дизорганизацией диэнцефальных отделов. Причем тот же диагноз, дисфункция диэнцефальных отделов, ставят и мне, это вообще очень распространенный диагноз, но мне учеба всегда давалась легко. Врач считает, что у женщин больше возможности для адаптации.

В качестве коррекции нам прописали гимнастику. Основными упражнениями были: кататься по полу бревнышком, солдатиком, клубочком (справа-налево, с живота на спину), ползанье без рук, одними ногами, и без ног, на руках, и "лодочка" на спине и на животе.

Может быть, вам тоже удастся найти грамотного нейропсихолога? Чем меньше возраст, тем легче корретировать. Жаль, что вы не в Москве!

И еще нам сказали, что при подобных нарушениях категорически противопоказан недосып, т.к. без нормального сна может крыша поехать.
  #5  
Старый 18.09.2004, 08:18
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Лена, спасибо за информацию!

Спим мы много и хорошо, хоть это хорошо

Значит, попробую искать и нейропсихолога. И насчет лечебной гимнастики узнаю.

И вот уже думаю, что до Москвы я вряд ли доеду, а в Питер вполне возможно. Но это потом, сначала посмотрю, что здесь.

Leake & Alan
  #6  
Старый 18.09.2004, 12:33
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

У нее вышла книга. Я ей позвоню, может быть, я смогу купить у нее книгу и отправить тебе по почте. Я считаю, что у Толи положительные сдвиги после курса ее упражнений, хотя мы и начали в 14 лет, этот возраст раньше считался уже не поддающимся коррекции, но тем не менее улучшение есть.
  #7  
Старый 18.09.2004, 15:03
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Я была бы тебе очень благодарна!

Лена, а еще вопрос: общефизические занятия (гимнастика для мальчиков, думаю просто физкультура) - этим можно заниматься? или не стоит перегружать нервную систему? Я у невролога спрошу, конечно тоже...

Leake & Alan
  #8  
Старый 18.09.2004, 15:09
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию Лена, а можно узнать

так сказать, автора и название книги?
  #9  
Старый 18.09.2004, 21:11
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Автор - Горячева Татьяна Германовна должна быть, если она не под псевдонимом писала :-) А название не знаю, она нам из своей книги странички с упражнениями отксерила, но я сейчас и их не найду после ремонта.
  #10  
Старый 19.09.2004, 09:01
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию Спасибо!

Надеюсь, у вас все наладится!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger