Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 23.09.2004, 22:50
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И про овощи хочу. Есть у кого интересные рецепты зимних овощей (пластиковые помидоры я зимой не люблю, а без них...)? И чтобы не больше 25 минут на все про все Вот как у меня вчера за 10 минут получилось - свежий шпинат + моцареллы чуть + пекорино романо + оливковое масло + кедровые орешки сверху и в духовку минут на 20. Пошло на ура. Вообще, шпинат - это весчь!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 23.09.2004, 23:05
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Запечь. Положить на противень овощей - фенхель, морковь, лук, если едите, зелени. На эту постель рыбу. Внутрь тушки тоже натолкать зелени. Сверху побрызгать оливковым маслом. Чуть посолить сверху и внутри. И в духовку. Если вдруг будет пригорать - накрыть фольгой. Потом лимоном побрызгать.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #213  
Старый 24.09.2004, 10:11
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Коньке про халапеньи. Сегодня прям на работе устрорила дегустацию. Разницы почти никакой :-) Твои немножко поострее и покислее (и некоторые - покраснее), финские фирмы Santa Maria - покруглее и не такие едучие (можно сжевать почти не морщась).
  #214  
Старый 24.09.2004, 10:16
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Хотите про овощной соус к спагетти? Я уже рассказывала про него, кажется. Только это не на 20 минут. Его варить надо долго, это ж соус, но готовить легко. А вместо пластиковых помидоров я использую консервированные, порезанные и очищенные - весчь! Без соли, без консервантов. Чистые помидоры. Еще мусака (тоже не быстро и не совсем овощи). Гратэн.
  #215  
Старый 24.09.2004, 12:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О, я часто в детстве ела такое - мясо бескостное

было не по карману, и мама варила супы на мозговых косточках. Потом мозг из этих костей вытаскивали - вкуснятина. Но сейчас я уже это не ем.
  #216  
Старый 25.09.2004, 08:46
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в понедельник про тебя с халапеньями вспоминала. Я была в Sam's Club, этобольшой такой оптовый магазин, там продавались двухлитровые банки консервированных халапеньев, типа доллара по три за банку
  #217  
Старый 27.09.2004, 12:53
Цуци
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. И соус давайте
  #218  
Старый 27.09.2004, 12:55
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха! Я так как раз и делаю ,с фенхелем, розмарином и базиликом Надо, наверное, овощи новые придумать - чтобы не надоедало.
  #219  
Старый 27.09.2004, 13:30
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А вы по английски читаете?

Пока жду точного рецепта соуса, скопирую из сегодняшней рассылки вкусно звучащий рецептик с овощами. Звучит вкусненько!

САЛАТ ИЗ ЗАПЕЧЕННЫХ ОВОЩЕЙ

Красочный салат полный сладких, сочных овощей - у вегетарианцев определенно будет большая конкуренция.


Ингредиенты:
На 6 шт:

1 тыква, очищенная и порезанная кубиками (одна тыква??? :-) Наверное имеются в виду те 10 кг, которые остались после приготовления 3 тыквенных супов и заморозки 4 больших пакетов порезанной тыквы - прим. Шапки)

1 красный сладкий перец, порезанный

1 баклажан, порезанный кубиками

1 красная луковица, порезанная дольками вдоль

4 порезанных пополам помидоров "дамские пальчики"

4 ст л оливкового масла

100 г молодого шпината

Заправка:

4 ст л оливковое масло

2 ст л бальзамического уксуса

1 ст л меда

50 г кедровых орехов


Инструкции:
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Положить все овощи кроме шпината в форму для запекания, побрызгать маслом, приправить и перемешать. Запекать 30 мин, затем дать остыть.

2. Тем временем сделать заправку: смешать все ингредиенты для заправки, приправить и перемешать с орешками.

3. Заправить салат и подавать.
  #220  
Старый 27.09.2004, 14:07
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, как вкусно звучит - мои любимиые комбинации! Спасибо. А по-английски я читаю, так что можно в оригинале.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger