Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2004, 21:34
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию заикание

обращаюсь к вам по рекомендации км.

егор заикается(. развилось это в течение месяца (конец мая - конец июня), т.е. не от испуга, постепенно, но самый кошмар был во время уколов от бронхита (середина июня), он аж весь краснел, напрягался до слез, мычал-стонал чуть ли не минуту, но не мог начать фразу. сейчас полегче, но все же... глючит его в двух случаях: на вопросе "где?" - "а г-г-г-га-га-где папа?", и на указании "вот" - "а в-в-вот мышка!" (раньше было "вот-вот-вот-вот-вот-вот..."). только на этих словах, "вот" и "где", всегда. иногда легче, иногда сильнее (сегодня первый день в садике были - 2 часа, все прошло на ура, ему очень понравилось, даже уходить не хотел, но после обеда _очень_ сильно заикается). наш логопед в поликлинике в отпуске до осени. записалась пока к невропатологу, но тоже лишь на 29.07. как думаете, дело терпит (типа пройдет с возрастом-улучшением речи) или лучше сейчас к платным врачам бежать срочно? дело в том, что я что-то не уверена в компетентности последних - что-то мне в последнее время всякие мягко говоря неумные попадались. я вот тут сегодня встрепенулась и совершенно случайно нашла хорошего (по рекомендациям) логопеда. но она берет детишек с осени, сейчас на даче

в книге кольцовой (ребенок учится говорить) прочла, что нужно к логопеду, который порекомендует 7-10 дней с ребенком не разговаривать и пресекать его попытки разговоров (это, наверное, для старших деток??? что-то я плохо себе представляю молчащего двухлетку...). а также, что "заикание лучше всего лечится в стационаре"...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger