Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2005, 16:20
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно ли понять женщину, которой прилично за 30 (35 ,если конкретно), которая 5 лет как в разводе и которая позволяет себе романы с женатыми мужчинами? Причём не просто позволяет, а такое ощущение, что они её особенно увлекают.Типа"Ну раз у меня когда-то увели мужа, то и я имею право" Или "Раз со мной изменяют жёнам, значит я хороша." Конечно, надо сделать сноску: дело происходит в России, холостяков-ровесников надо искать днём с огнём.Учитывая, что работает она в женском коллективе... Вышенаписанное относится к моей двоюродной сестре, которая много лет была моей лучшей подругой. Она старше меня на 8 лет, я привыкла к тому, что она мудрая неглупая женщина, что мы понимаем и поддерживаем друг друга. Но последние два года мне всё тяжелее понимтаь и поддерживать её. Я не могу не думать о том, что она поступает... Подло?Боюсь даже этого слова. Она встречается с мужчиной, у которого маленький ребёнок и вообще-то объективно хорошая жена. И не просто встречается, она делает всё, чтобы он ушёл из семьи. Делает тонко, умно. Конечно, можно сказать: козёл сам, раз гуляет. Но до него мне как-то мало дела. Ну козёл, да. Ему явно хочется просто оторваться, погулять,но он не хочет уходить из семьи (он говорил об этом сестре). Т.е. я знаю, что если бы сестра хотела просто погулять - эта семья бы не рухнула. Но я также знаю, что сестра приложит все усилия, чтобы эта семья развалилась. Те методы, которые она использует, те подробности, которыми она со мной делится... Грустно мне. И не знаю я, как правильно : понимать её (ведь и правда, кому хочется оставаться одной) и принимать такой какая есть, или отдаляться. Абстрагироваться от её ситуации, оставаясь подругой нереально. Простите, что долго. Если сможете, порассуждайте на тему ЖЕНЩИНЫ, не трогая мужика-козла. Он меня не волнует. Мне надо понять (или не понять) наконец её.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.07.2005, 17:23
была тут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Принять такой, какая она есть. Каждый сам в ответственности за свое несчастье или счастье. Просто выскажите ей, что не одобряете ее действий, и попросите ее не посвящать вас в подробности.
  #3  
Старый 09.07.2005, 17:27
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сказать так - значит всё-таки отодвинуться. Поскольку сейчас для неё и проблема и тема №1 - этот мужчина. Я уже сказала ей, что могу понять её желание создать семью, но поскольку я сама жена и мама маленького ребёнка, мне сложно радоваться её "победам" над такой же как я женщиной, что я представляю себя на подобном месте и своего ребёнка. Сестра обиделась тогда.
  #4  
Старый 09.07.2005, 19:49
была тут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня двое детей, ушел муж к другой. Долго с ней общался перед тем как уйти, они вместе работали. Еще у меня есть две подруги, их любовники отцы двоих детей. Одна уже "увела" и живет вместе с этим мужчиной, он ушел из семьи, другая "в процессе". Не знаю, мне как-то не приходило в голову подруг осуждать. Это их жизнь, все давно взрослые люди.
Да и что изменится в поведении сестры от того, что вы ее осудите?
  #5  
Старый 09.07.2005, 20:11
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не нужно все примерять на себя. Если у вы - жена и мать, не надо ставить себя на место другой жены и матери, не переносите на себя. Воспринимаейте вашу подругу такой, какая она есть, только не воспитывайте и не читайте нравоучений. Вы же не ставите себя на место подруги, которая в 35 лет не замужем, разведена, и уже 5 лет живет одна...
  #6  
Старый 09.07.2005, 22:16
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно понять все. Принять можно не все далеко. Собссно, вы уже сестре свою позицию высказали. Пусть не ждет отвас советов и моральной поддержки в вопросе покорения мужчины. Если не желаете слушать подробности - так и скажите "не хочу об этом слышать!"

И это будет совершенно нормально. Мне вот родной муж говорит "избавь меня от подробностей!", когда я начинаю говорить на некоторые темы... Ничего в этом такого нет.

Ваша сестра не перестанет быть вашей сестрой. А ее жизнь никогда не станет вашей. Так что остается принять существующий порядок вещей и просто информировать ее о своем отношении...
  #7  
Старый 10.07.2005, 08:20
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог с вами, я осуждать её не собиралась. Поэтому и написала в первом посте, что в какой-то степени она вынуждена так жить: лет немало, холостых ровесников нет вокруг, а одной быть никому не хочется. Понимаю, но как ниже написали, принять не могу. А её именно этого и хочется: чтобы приглашала её в гости с этим любовником, чтобы радовалась вместе с ней, когда она в очередной раз нервы жене помотала и пр.
  #8  
Старый 10.07.2005, 10:39
была тут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама сейчас одна, в таком же почти возрасте как ваша сестра, общаюсь на сайтах знакомств часто. Это какое-то наваждение, огромное количество женатых мучжин, которым все равно ЧТО, С КЕМ, только бы сбежать из семьи, отвлечься, чем-то заняться. Меня просто поражают такие размеры этой "проблемы", мне не понять, чем ТАК достает семья что так сбежать оттуда хочется. И главное куда бежать-то? Ведь всюду одно и тоже. Не пониают они, что кардинально в их жизни вряд ли что-то изменится. Всем женщинам нужно одно и тоже - любовь, заботу и уважение. И все семьи в конце-концов с одинаковыми проблемами сталкиваются...

Поэтому проблема глобальнее, чем индивидуальное поведение вашей сестры. Это уже такое наверное построение общества...
  #9  
Старый 10.07.2005, 11:42
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уверена, что 99% женатых мужиков на сайтах знакомств как раз не те, которым хочется сбежать из семьи! Напротив: их устраивает , что у них есть тыл, есть жена и дети. Им нужно именно погулять, развлечься.Ничего они не хотят менять. А такие как моя сестра восприниают их как "материал" для создания семьи.
  #10  
Старый 10.07.2005, 12:45
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уж лучше бы они были на сайтах знакомств с целью что-то поменять, а не просто развлечься с целью удовлетворения личных потербностей. Из семьи обычно сбегают, когда очень хочется именно сбежать. или просто в никуда, или к кому-то. но проблема эта гораздо масштабнее, чем проблема вашей сестры. вы сами много знаете неженатых мужчин старше 35-и? а женщин, старше 35-и, которые встречаются с НЕженатыми мужчинами?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger