Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2004, 13:23
Депресняк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гормоны+поликистоз+инфекци и+ВА-подскажите, кто сталкивался

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли кого-нибудь опыт борьбы с таким набором непритяностей. Хочется услышать какой-нибудь дельный совет или хотя бы доброе слово от того, кто понимает, о чем я пишу, не по наслышке.
Мне 27 лет, бесплодие 3 года, ни одной беременности. В истории болезни чуть ли полный список инфекций (самое "приятное" - герпес), переизбыток мужских гормонов, полипы эндометрия, эндометрит, дисфункциональные кровотечения, ановуляция,положительная проба на ВА, хронический цистит. Прошла кучу приятных процедур типа прижигания эрозии (а ей хоть бы что, заразе), ГСГ, антибиотиков и гормональных препаратов съела жуткое количество. Сейчас речь идет о стимуляции. Честно, говоря, чувствую себя ужасно, т.к. каждое новое начинание приводит к куче новых проблем (то кровотечение нагрянет, то герпес обострится, то менструация где-то загуляет, то цистит прижмет и т.п.), а после очередного лечения чувствуешь себя свалкой радиоактивных отходов - ну сколько уже можно химию-то есть?! Сильно сомневаюсь в собственной способности родить нормального ребенка, а это ведь очень серьезно! Стоит ли тогда все это делать?!
Напишите, пожалуйста, кто-нибудь выходил из этого заколдованного круга с положительным результатом? Буду рада абсолютно любой реакции. Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.08.2004, 08:48
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Выходили многие) Единственный путь - последовательное решение всех проблем с как можно более вменяемым врачом.
  #3  
Старый 02.08.2004, 10:48
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет!

Конкретно по проблеме поликистоза и повышенных мужских гормонов ничего сказать не могу. У меня вот, например, конкретной причины вроде как и нет, но и беременность пока не наступила (была одна, закончилась плачевно). Подозреваю ановуляцию, мужские в норме, правда ФСГ на верхней границе нормы и пролактин близок к верхней границе. Пью Утрожестан во 2 фазу, график БТ почти монофазный. Пока что-то тоже зашла в тупик. Не вижу цели. Вообще руки опускаются, если честно.

Хотя, насчет гормонов так уж судить нельзя. Ведь если без них беременность невозможна, то тут уж придется пить и столько, сколько нужно.

А вот найти хорошего врача-это огромное счастье и большой шаг вперед к цели!

Желаю Вам удачи!


Вера
  #4  
Старый 02.08.2004, 15:16
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Важно верить самой и быть уверенной в правильности выбранного пути. И врач, конечно же, должен быть грамотный и настроенный вас вылечить. Если вы действительно не верите сами в свою способность вылечиться и родить, то, быть может, серьезно подумать о приемном ребенке? Подумать, принять или не принять. Подумать о жизни без детей совсем. Принять или не принять. Можно поставить себе какие-то жесткие сроки и решить, что потом. Вообщем, "примерить" все возможные исходы и судьбы, исключить то, что неприемлемо, и тогда путь и станет очевидным. Желаю вам мудрости, силы и удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger