Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2004, 20:18
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я конечно поискала в инете

Поняла, что есть традиционные, паровые и ультрозвуковые увлажнители.

Увлажнитель реально нужен для детей, склонных к ларигитам Вся комната завешана мокрыми полотенцами и пеленками

Какой выбрать?

Может есть владельцы, подскажите плюсы и минусы ваших моделей, плз!!!

Мне бы нужно безопасный, не шумный, не громоздкий и не ломающийся Но реально увлажняющий, можно без наворотов, типа ароматических капсул и пр. :-)

Наталина
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.03.2004, 22:11
JK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Советую Вента,

www.venta.ru, все, что вы хотите плюс аромомасла можно применять:-)
  #3  
Старый 29.03.2004, 22:29
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня General, выбирали между ним и Бонеко.
Ультразвуковой, безопасный, не шумный, не ломающийся, офигительно красивый и т.п.
Но есть одно существенное "но", о которое можно сказать обо всех увлажнителях:-(
Чтобы поддерживать желаемую влажность, он должен работать практически постоянно, в день он может сжирать до 7 литров воды, а вода ему требуется либо дистиллировнная, либо нужна модель со сменными фильтрами: стоимость одного фильтра около 30 баксов, на сезон требуется около 3 фильтров, при заливании в прибор обычной воды из крана (речь о московской воде), в моделях без фильтов быстро выходит из строя мембрана (самое дорогое в нем), а в моделях с фильтрами при экономии на фильтрах мебель и техника в увлажняемой комнате покрывается противным налетом.
  #4  
Старый 30.03.2004, 01:34
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня Бонеко. Воду наливаю просто фильтрованную, из домашнего фильтра. Шумит, правда, не сильно. Но я с ним в комнате спать не могу. Продавцы говорят, что он "практически бесшумный". Представляю себе, что же тогда остальные. Купила к нему гидрометр. Если увлажнитель постоянно работает, то комнату в 34 метра удается догнать до 40% влажности (норма 40-60%). В паспорте увлажнителя написано, что помещение может быть до 60 кв.м. В увлажнителе есть гидростат - автоматическое отключение при нормальной влажности в помещении. У меня еще ни разу не отключался. Правда, у нас теплые полы кое-где, они сильно воздух сушат. Вот такая картина.
  #5  
Старый 30.03.2004, 07:55
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с бонеко спать могу, но когда в нем посреди ночи кончается вода он начинает пищать! Гидрометр там встроенный - комнату метров 15-20 еще ни разу не доводил до 60% (это комфортная влажность).
  #6  
Старый 30.03.2004, 08:52
Трям-Трям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас традиционный AIR SWISS, один на всю квартиру, стоит в холле. Воду заливаем из крана, фильтр меняем раз в сезон. Гидрометр стоит у ребенка в комнате, при отключенных батареях во всей квартире температура в квартире 21 градус и от 48 до 60 % влажность. Из плюсов: реальная экономия кремов для лица и заметно уменьшилось количество пыли. Когда влажность достигает 60% я его отключаю.Работает постоянно.
  #7  
Старый 30.03.2004, 12:13
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трям-Трям, сколько стоит Ваш традиционный AIR SWISS? Где Вы его покупали?
  #8  
Старый 30.03.2004, 12:44
ViK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А при включенных батареях?

  #9  
Старый 30.03.2004, 14:57
Трям-Трям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покупали через Интернет года два назад, стоил порядка $170, но могу ошибаться.Еще есть замечательная вещь-увлажнитель+очиститель в одном флаконе.Батареи выключены практически всегда в период отопления при этом температура в квартире около 21, в ванной постоянно с октября по май включен теплый пол.
  #10  
Старый 01.04.2004, 10:32
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для растений мы купили какой-то совсем дешёвый (долларов 15) , но , очевидно , эффективный : листья перестали сохнуть , хоть я не опрыскиваю их . А для себя заказали вот этот :
http://www.costco.com/frameset.asp?trg=subcat%2Easp&catid=589&subid=683& hierid=1017&log=&NavTop=

"Hunter Care-Free Plus 3.5-gallon Humidifier
NiteGlo Night Light "

Когда придёт - поделюсь впечатлениями , если топик не закроется .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger