Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2003, 16:11
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У кого коляски с такими,

подскажите, как они в использовании (плюсы-минусы)? Какими бывают по размеру, только маленькие? Если можно, диаметр назовите.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.10.2003, 19:51
Marina Abashkova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на колясках плавающие колеса. С простыми даже не было. А колясок перебывало много. Когда они не зафиксированны, то они очень удобны, но народ говорит, что надо приловчтся. Колеса большие, диаметр где-то 16-18 см. Зимой я их фиксирую, так удобнее, но нагрузка в таких колсяках распределена таким образом, в моей Инглезине, что, когда надо куда-то повернуть, надо прикладывать силу, при нажиме на ручку.
Но сколько я не пробовала хоидть с простыми колесами, мне с ними не удобно. Наверное сила привычки, все таки 6 лет с колясками хожу.
У меня и двойная - паровозом с плавающими, там вообщене представляю как я ходила бы.
мелкие колеса на самом деле на наших дорогах неудобны, что летом - колдобины, что зимой из-за снега.
Другой коляски не хочу, только с правающими колесами. Сейчас у меня их 3: двойная, когда с мелочью в парк идем, Инглезина. когда рядом гуляем, а старшие в саду и Пер-Перего трость, когда куда-то едем.
  #3  
Старый 06.10.2003, 07:51
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плавающие колеса супер! У нас коляска Jane(модель миллениум).Мы все очень довольны. Куда хочешь туда и едешь. Очень легко управляется. Везде можно развернуться как тебе надо, в любой проход проедешь. Я вам очень советую.
У нас диаметр средний. Но они бывают разного диаметра. Есть и большие и маленькие. Сейчас их очень много выпускают разных фирм.
  #4  
Старый 06.10.2003, 07:53
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть с чем сравнивать. Была Хаук с простыми колесами, теперь мазеркер с плавающими передними. Земля и небо. Я очень очень довольна. Колеса примерно 22 см. Нас размер вполне устраивает, больше и не нужно (ИМХО). Очень рекомендую.
  #5  
Старый 06.10.2003, 09:12
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Обожаю мою трость с плавающими колесами. На дороге очень удобно управлять. В магазинах и вообще на узких участках - супер - чуть нажал на ручку в нужном направлении и она сама поехала куда нужно. единственное - в тех же магазинах на плитке не очень хорошо едет - колеса в разные стороны разъезжаются.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #6  
Старый 06.10.2003, 10:12
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня почему-то всюду колеса в разные стороны разъежаются . Я их-таки зафиксировала и больше не отпускаю. Не оценила плавающих колес...


С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #7  
Старый 06.10.2003, 11:19
kimka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас Peg-Perega Aria

У нее передние плавающие - мне ОЧЕНЬ удобно, особенно в магазинах и в парке - не надо приподнимать коляску на поворотах, и все лужи легко объезжать , а вот мужу не нравится - он вообще не может с ними и постоянно их(колеса) фиксирует, говорит, что они у него в разные стороны разъезжаются. Тоже самое и бабушка говорит, а вот мне и няне удобно с плавающими. Так что кому как нравится. Главное, чтобы выбор был.
  #8  
Старый 06.10.2003, 17:14
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня коляска Combi Perfect Match, с плавающими колесами. Диаметр - 22 см. Такого диаметра вполне хватает чтобы проехать по невысокой траве или по булыжной мостовой. Не знаю, как было бы в России по снегу: здесь, где мы живем, снега не бывает. Может быть, на снегу высокие надувные колеса и практичнее.

Мне кажется, что плавающие колеса - это очень удобно: коляска очень хорошо поворачивается. У моего мужа любимое развлечение - возить нашу дочку кругами вокруг столба в гостиной ( у нас в гостиной есть некий такой фигурный столб). Круге на 30-м она всегда засыпает.

Очень удобно поворачивать, везя коляску одной рукой.

Колеса у нас разъезжались в разные стороны только в самом начале, пока мы не привыкли к коляске. Недели со второй использования эта проблема не существует.

Правда, когда надо "прицельно" проехать в узкое место (например, заехать в лифт, который только на пару сантиметров шире коляски), возникают проблемы: бывает, что колеса встают перпендикулярно к коляске, и в дверь не пролезют. А у нас колеса, кажется, не фиксируются. Во всяком случае, о том, что такое бывает, я узнала только из этого топика. Пойду проверю, вдруг фиксируются?!
  #9  
Старый 06.10.2003, 18:30
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А колёса такие отдельно продаются?

Мне вот понравилась коляска, но там колёсики 14,5см диаметр. Мелкие очень, трясти будет на неровностях. Интересно, можно на смену купить отдельно большие, ну см 20-22?
  #10  
Старый 06.10.2003, 22:58
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, а я наоборот считала, что плавающие колеса это плюс при заезжании в лифт :-) ...у меня одна пара колес плавающие, а вторая (ближе ко мне которая) одинарные(не поворачивающиеся вокруг оси)... так вот я, когда заезжаю в лифт, чуть приподымаю плавающие колеса (ручку коляски чуть опускаю) и плавающие колеса проезжают в узкие двери лифта без проблем, прокрутившись вокруг своей оси, а вот со второй парой колес у меня всегда проблемы - застревают (приходится рукой шире открывать двери лифта, чтобы выехать-заехать)

а во всем остальном согласна - эти колеса очень удобны... приловчилась я к ним через недели две (как начала каждый день выходить с коляской на улицу) ...я пробовала фиксировать колеса - мне не понравилось и вот уже больше года я ни разу их не фиксировала...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger