Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.03.2004, 08:54
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Т@нь, за цветочки спасибс. А теперь поподробнее

то за цветочки как растут. Кстати, вот хожу на клематисы облизываюсь. Но что-то мне кажется что они не морозостойике. Или есть такие что без гемороя? подскажешь)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 09.03.2004, 09:01
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что это за зверь такой "пересеяла в новую школку"?, это т.е. посеяла еще? Таня, а не поздно посадить сейчас суперранние?
  #13  
Старый 09.03.2004, 09:01
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Много дач,много колодцев:-)

Поэтому невольно просвящена.Влад,есть много причин по вопросу о недостаточности воды в колодце.Раньше(вот как у Johanna,дед;-)воду как золото искали и вы об этом не раз слышали,про лозу,про перевернутые глинянные крынки и прочие народные хитрости-мудрости.А сейчас в своей массе,колодец роется там,где он наиболее удобен(глазу,архитектуре,с седу) или вовсе в конце строительства(типа,забыли) или следующим хозяином,(а первому не нужен он был)Под землей существуют плывуны,тоже причина или просто такое место попалось,что и участок большой,а воды нет или засорился(говорят заилился), тогда после чистки вода появится.11 колец это очень глубоко,у нас 8 и ни разу при весенней выкачке воды насосом нам так и не удавалось ниже 6 опуститься.У родителей мужа вот такая же ситуация как и у вашей Влада мамы,и чистили они не раз,всеравно воды как не было,так и нет.И водопровода тоже нет,а 12 соток земли.Очень трудно им ухаживать за растениями,они и снег на зиму во все емкости набивают,и летние дождики используют.Мы предлагаем им вырыть новый,но свекр против(там построек много и сейчас что-то придется ломать,все засажено,сад старый) так вот и обходятся.Конечно,когда каждое ведро на счету,какие уж тут соседи;-)А на водопровод у них в кооперативе из 100 владельцев согласны меньше половины,все упирается как и у большинства в материальное.А дача такая славная,в самом бору(кругом и одна даже на участке)сосны,дача вся деревяная(и что мне особенно нравится не покрытая ничем,ни лаком,ни красками)тоесть она состарилась естественно так,имея темный,благородный цвет древесины,3 этажа,интересная архитектура,такой терем,балкон на втором этаже,ну очень привлекательная.Поэтому они ее сразу купили и еще радовались ,что так недорого.И только потом увидели недостатки(главный конечно вода)
  #14  
Старый 09.03.2004, 09:04
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Перед твоими родными хочется шляпу снять,

это каторжный труд,вручную...да и опасный.
ЗЫ:Шопотом так:-),Johann,дедушка золото то добыл?
  #15  
Старый 09.03.2004, 09:19
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вспомнился фильм с Куравлевым,по моему называется

"Жил такой парень"(если я не путаю)Помнишь там фраза была героини Нины Сазоновой "а в огороде нынче так и прет,так и прет"Вот у меня перцы прут до неприличия.Вчера еще у некоторых только семечка вытолкнута была или вовсе бугорок,а сейчас глянула..мама дорогая..стоят,как русский лес.Ой,какая я хорошая(гладит себя по голове:-),что пересеяла все по-новому,как раз в те самые школки.Щас расскажу,ты их много раз видела в магазинах.Для примера,вспомни коробку конфет ассорти,где конфеты в таких ячейках,ну так вот школка это такая же штука,только из какого то коричневого материала(легкий,но не пластик) и много-много ячеек разной величины и глубины.Я все сею в них,по семячку в одну ячейку,а потом растение не травмируя переношу специальной квадратной ложечкой,выгребая ею растение из ячейки со всей землей..и в последнюю "инстанцию "перед высадкой в грунт(те штуки,которые из пластика и с выдавливающимся дном,сто лет их продают)Сей,тем более суперранние,не поздно.Только (вдруг забудешь глянуть) не сей в этом месяце перцы и томаты в запрещенные дни,а это 16,17,18 и 21марта.
  #16  
Старый 09.03.2004, 10:03
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

В колодце - нет :-) :-) :-) Да и если знать ТБ, как дед - то и опасного ничего нет.
  #17  
Старый 09.03.2004, 10:14
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

А он без колец :-) Он его копал в 92. Тогда еще можно было при желании достать старые покрышки от камаза(они армированные). По спецтехнологии, вычитанной им в каком-то журнале, он их опускал сразу же и скреплял. Так что у него не было риска(прак-ки) быть засыпанным. Земля и вода (при копке)извлекалась по довоенной технологии золотодобытчиков :-)(чесслово) :-)
PS !!!!вода до сих пор ничем не пахнет, колодцу хоть бы что, а у соседей деревянные срубы давно завалились. Воду возили в СЭС, все проверили, в СЭС спросили:"Где вы взяли такую чистую воду?" :-)
  #18  
Старый 09.03.2004, 10:55
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

видела, спасибо вот смотрю фото из парка тюльпанов в голандии, такая красота
  #19  
Старый 09.03.2004, 10:57
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На здоровье:-)(+)

Не узнала?Хотя я тоже:-)Это разновидность каллы.
Клематисы хоца?Понимаю...особенно крупноцветковые.Правда я уже отхотела,причина всего одна,в самом разгаре лета у большинства крупноцветковых сортов происходит усыхание листьев в нижней части растения(это не болезнь,а особенность)Я разговаривала с нашими "стариками",они дали совет("не смотри вниз":-),еще они сказали позаботиться о прикрытии(опять же однолетники,опять маскировка)Потом появились новые сорта ,(но они мелкоцветковые)для сурового климата,все бросились их искать(не знаю,нашли или нет,но слышала,что трудно это)Хочешь,напишу...у вас же цивиллизация..вот они морозостойкие точно.У меня листовка сохранилась(я ж не просто так,я ж член клуба:-))) Слухай..о
собенно ценным является клематис фиолетовый (C. viticella). Он одинаково хорошо переносит как жаркий климат юга, так и холод севера Европы. Предпочитает хорошо освещенные места, поэтому его не стоит высаживать в тени или с северной стороны дома. Нетребователен к почве, может расти даже на бедной, легок в выращивании. Поэтому одинаково подходит как для начинающих цветоводов, которые хотят иметь красивый сад при минимальных усилиях, так и для знатоков, ищущих интересные эффектные растения.Если нужны быстрорастущие растения, которые за короткий период прикроют высокие ограды, беседки или малодекоративные постройки, обрати внимание на К.восточный (C.оrientalis) "Bill Mac-Kenzie" и К. Фаргеза (C.fargesioi-des) "Paul Farges", встречающийся также под названием "Summer Snow". Их достоинства — нетребовательны, морозоустойчивы, листья остаются зелеными вплоть до конца октября. Нет необходимости в специальной обрезке, но если нужно ограничить чрезмерное разрастание, переносят ее хорошо.Есть еще К. цельнолистный (С. integri-folia) — морозоустойчивый полукустарник высотой до 60 см. Можно использовать легкую опору из нескольких воткнутых прутиков, кустарник, растущий по соседству, или позволить побегам свободно расположиться на земле.
Вообщим,если надумаешь,то могу написать КАК выбирать здоровое растение и ты и пы.Опыт не велик,но есть.
  #20  
Старый 09.03.2004, 11:13
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,и не говори..

Я тут сидю..философствую сама с собой попросту:-)Всетаки "география" человеческого тела очень важна.Вот просто плохое настроение(я уж помолчу о другом) вышел в такой вот парк,сел на скамеечку,глазки закрыл,и легче..глаза увидели красоту,передали по "своим каналам" в центр..что-то и сдвинулось с "мертвой" точки.Конечно наверняка со мной можно и поспорить,кому то до этой красоты и дела нет,проходят мимо,не замечая..но мне каэца таких мало.Я нашла такую красивую фотографию(путешевствуя как обычно в сети),но она не хочет никак высылаться сюда,видимо большой размер.Ну а что вижу я?Вот Johanna точно знает.Вот отсюда и упластываешься в саду,создавая себе настроение,а от него и состояние.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger