Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.08.2003, 20:42
про готовку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то пища тем полезнее, тем меньше подвергается тепловой обработке. Поэтому ешьте по возможности больше сырых овощей, фруктов, даже не утруждая себя нарезанием салатиков. Мясо и рыбу быстро обжаривайте или запекайте. Без голубцов, блинчиков с мясом и пирожков с капустой, на приготовление которых уходит уйма времени, можно запросто обойтись. Вместо сырников - свежий коттедж или творожок со сметаной и вареньем, летом -с ягодами. Держите в запасе макароны, сыр и готовый томатный соус - за 10 минут у вас всегда будет обед не хуже, чем в итальянском ресторане :-) Сварите бульон из курицы - мяско на салат или покрошить в сам бульон, залейте им вчерашние остатки гречневой каши, макарон, риса... В общем, имейте в своем арсенале какие-нибудь простенькие 5-минутные блюда и соотв. продукты. Не думаю, что нашим желудкам так уж необходимы кулинарные изыски :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.08.2003, 21:50
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я с этим борюсь так; беру кучу комедий в прокате и к станку, однажды поставила рекорд, гладила пять часов
  #13  
Старый 16.08.2003, 22:04
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про носки мужа

приходит муж домой и говорит: дорогая постирай носки, футболку, джинсы и т.д., я спрашиваю: милый ты не умеешь пользоваться стиральной машиной? он: умею
в результате я понимаю что проще сделать самой, чем продолжеть дискуссию

А по поводу чистоты в доме у меня теперь есть стимул, любимый сказал, что если в течении полгода у нас будет порядок, то я могу заводить любых животных, хоть крокодила, такчто стараюсь, правда боюсь быстро остыну
  #14  
Старый 16.08.2003, 22:47
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, полгода чистоты, а потом... Упс!

Спасибо домашним животным! По утрам мою полы, кося глазом на любимую собаку и тяжело вздыхаю: "В этом доме уже никогда не будет чисто..." :-(

Ну, разве что крокодилы в доме не гадят? ;-)
  #15  
Старый 16.08.2003, 22:49
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот-вот! Только гостями и спасаемся.

А если их еще и к готовке припахать - цены им нету! :-)
  #16  
Старый 17.08.2003, 09:44
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Да, но жизнь-то проходит! И вкусного хочется, а не питаться постоянно макаронами и бульоном с гречкой :-) Как тут не побаловаться пельменями, блинчиками, пирожками и фаршированными курочками? :-) Приятно же!
  #17  
Старый 17.08.2003, 12:19
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ладно Вам, не так уж много грязи от собаки
  #18  
Старый 17.08.2003, 18:15
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рецепт блиц-быстрого и вкусного супа. В кипящую воду кладешь нарезанную картошку (и/или рис, перловку) и баночку тунца в масле, лаврушку и соль. Поварили чуток. ВСЕ. Мой иностранный привередливый муж за милую душу уминает 2-3 тарелки.

(если есть под рукой, можно морковь и лук зажарить, и зелени бросить)
  #19  
Старый 17.08.2003, 18:30
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня домработницы нет (често говоря жаба давит отдавать чужому человеку кучу денег, чтоб он еще и в вещах моих копался). Да мне приходящая уборщица и не помогла бы особо - у нас очень много вещей, все равно ей долго объяснять, что куда класть, я все равно после чужого человека ничего не найду.

Квартира у нас 90 м. Работаем с мужем оба, есть ребенок-дошкольник. Чтоб сэкономить, время вот что делаем. Используем все современные средства уборки - все самые-самые разновейшие средства. Тряпок у меня нет, есть сухие антистатические платки (которые классно притягивают пыль), влажные одноразовые тряпки, которые надеваются на швабру Swiffer (целая система средств по уборке). На кухне тоже тряпок нет - есть посудомойка, и одноразовые мочалочки.

Стиральная машина с сушилкой. Широко используем замороженные полуфабрикаты. Щас я буду готовить после рабочего дня!!!! Разве что замороженные овощи на сковородку с рисом бросить. Только в выходные готовлю. (мне често говоря, жалко женщин, которые работают наравне в мужем, да еще и завтраки-ужины готовят для них, любимых)
  #20  
Старый 18.08.2003, 04:01
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Почему это борщ - невкусный выход? Если его не любят, то может быть. А у нас в семье все его уважают, он настаивания он еще лучше становится. Правда, с неделей я преувеличила, хватает на 4-5 дней. А если надоест, всегда можно сделать перерыв.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger