Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2004, 11:10
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Надоели мне топики с тоскливыми рецептами. Предлагаю поделиться рецептами или просто идеями интересных сложных (или не очень сложных, но прикольных) блюд, желательно из иностранной кухни. У меня в жизни было как-то этапами. Я начинала интересоваться какой-то кухней, пробовала это в ресторане. Потом стала изучать рецепты в интернете, лазила по разным гурманским сайтам. Потом пробовала готовить сама. Так я освоила разные текс-мекс блюда, суши, индийские и тайские карри, паэлью. Из недавнего - вдруг подсела на руколлу и научилась делать настоящее ризотто. По всем правилам, из риса Арборио, с самодельным бульоном, и т.п. Что бы мне еще такого изучить? Не обязательно рецепты, можно просто идеи. Например, буйабес...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.09.2004, 12:08
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию счас умру от зависти:-)

Где мне взять столько времени, чтобы хотя бы пожарить картошку???
Только не отвечайте: "меньше надо по форумам лазить" :-))))
  #3  
Старый 09.09.2004, 12:23
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Меня тут недавно обвинили в том, что я слишком много времени в форуме зад протираю :-) А времени у меня много, потому что у меня детей нет :-(, а домработница есть. Надо же где-то свои таланты применять... Будут дети - буду к их воспитанию творчески подходить. А пока приходится свое вдохновение на жратву переводить. Вот еще вспомнила вкусную штуку - нас недавно кормил супер-пупер pastry-шеф. Растапливаете белый шоколад, размешиваете в нем сливки (чтобы не застыло) и оставляете на водяной бане. (ну или в фондюшнице). Клубнику подавать в отдельной красивой мисочке. Каждый накалывает на шпажку (или шампурчик деревянный) клубнику, обмакивает в шоколад и получает оргазм.
  #4  
Старый 09.09.2004, 12:49
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, как жалко, что в Москве рукола не продается! Это мой любимый салат. Даже хотела посадить его на балконе, но семян даже не нашла. А в ризотто руоклу готовят или сырой кладут? Если готовят, вкус сильно меняется?

Ну, я иногда из сложных рыбную солянку делаю и луковый суп. (Конечно, это не так сложно). И еще иногда тесто "фило" своими руками.
  #5  
Старый 09.09.2004, 12:55
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Если у кого-нибудь получается пивной суп - скажите, как вы этого достигли. Не получается, и все тут. Может, наше пиво для этого не годится?
  #6  
Старый 09.09.2004, 13:06
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Как не продается?!?! Продается у нас рукола!!! Я сама не знала, пока не пригляделась - в овощном отделе на стойке, где разная зелень в горшочках! Теперь обжираюсь, а то раньше в ресторанах только ела! А в ризотто я руколу не клала :-) Это они случайно в одном предложении получились. Это два отдельных блюда: сначал рукола в салатике, а потом ризотто :-)

А расскажите про рыбную солянку? (А то лук я не ем :-))
  #7  
Старый 09.09.2004, 18:25
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже согласна! Делитесь рецептом настоящего ризотто :-)
  #8  
Старый 09.09.2004, 21:27
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дессерт Мango Lassi

Мой любимый дессерт в индуской кухне.
Пишу как есть, сами переведете.

Sweet or salty, a classic Indian drink.
For a fruit-free version, blend 3 parts ice water,1 part plain yogurt, sugar to taste and fruit lassi, such as this mango dessert.

2 cups plain yogurt

1 large ripe mongo, peeled and diced ( about 1 cup)

5 tbls dranulatad sugar or to taste

2tsp freshly sgueezed lime juice

1/2 tsp ground cardomon plus more for garnish

10 ice cubes

In a blender, combine all ingridients and blend until ice is crushed and liquid is frothy. Serve cold,sprinkled with ground cardamom. Makes 4 servings.

Что такое cardamom я не знаю, в ресторане сверху напитка эту преправу тоже не наблюдала, может без нее можно обойтись.
  #9  
Старый 10.09.2004, 03:30
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помираю от зависти...ушла за белым шоколадом, клубликой и фондюшницей! Шапка это просто конгениально!
  #10  
Старый 10.09.2004, 03:35
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кардамон это такие зернышки, чем-то на гречку похожие. Их можно купить или целыми и перед применением растирать, или уже в размолотом виде. Запах очень хорош. Можно использовать для теста, глегов и печенья. Очень популярен в скандинавской кухне.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger