Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.05.2005, 15:43
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Самое смешное, что я с утра порыскала в рунете на тему русской кухни, и выяснилось, что на Руси как раз исконно салатом считался один порубленный продукт так и назывались - морковный, картофельный салат... ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 04.05.2005, 18:19
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вроде бы, наше занятие собирать дикорастущие грибы

приводит их в ступор:-)не уверена, что подосиновики или какие-нить подберезовики ( и прочее, не из теплиц, за исключением лисичек) их обрадуют.:-)
  #23  
Старый 04.05.2005, 18:49
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, окрошку даже далеко не все россияне воспринимают. Я тоже не так давно ее полюбила.
  #24  
Старый 04.05.2005, 18:57
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мы голубцы готовили для американов, на ура пошли. Не уверена, првда, что это русское национальное.


Тушеная с мясом картошка (как все мамы на праздник делают) была воспринята как нечто экзотическое (это надо же было до такого додуматься!) и тоже сметена с удовольствием.
  #25  
Старый 04.05.2005, 19:03
VV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, неправильные американцы Вам попадались :-). Я за 7 лет здесь лишь однажды встретила американца, положительно относящегося к селёдке, который при ближайшем рассмотрении оказался американцем в первом поколении с норвежскими корнями :-). Своего мужа мне так и не удалось сломать насчёт селёдки и "органов" - печёнки, языка и т.п. (но я и сама не особый любитель), а вот свеклу и гречку он очень полюбил :-).
У "настоящих" американцев, по моему опыту, на ура заходят из русской кухни облегченный оливье, блины и пироги.
  #26  
Старый 04.05.2005, 20:29
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, что только наши знакомые из Бретани в блины не заворачивали, но шоколадной пасты там не было
  #27  
Старый 04.05.2005, 21:48
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Oni ne tol'ko kitajskoe natch. bljudo), a eshe kogda prinesete kto nibud' da sprosit pochemu gotovite kitajskuju edu, a ne svoju). Ili eshe huzhe: pochemu prinesli podobnoe, chto i Li i tak dalee. To zhe delo s pirozhkami).
  #28  
Старый 04.05.2005, 21:52
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ihmo, luchshe vsego desert da i to, kotorij pohozhe vskusom na mestnie, tipo kakih nibud' pechenjushek. Ochen' staratsya bit' natchional'noj ne nado tak kak oni tol'ko iz za vospitaniya osnovnie bljuda kushajut).
  #29  
Старый 04.05.2005, 23:09
И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у них у самих такие салаты, что у меня их *перемешка* в горле застревает, например, салат с холодными закрученными макаронами. Или с курицей, макаронами, орехами, мандаринами и все под чем-то майонезным. Мне наш Оливье, как бальзам на душу. :-)

Тем более, если вместо колбасы в Оливье порезать отварную куриную грудку, то все мои знакомые иностранцы ( американцы) уминали это за обе щеки и называли * фэнси потейто сэлэд*.

Еще пельмени домашние хороши у них пошли.

А вот блины с начинкой - не очень, что-то с икрой ( бутеры) вообще никто не ел. * как можно есть *фрэш бейби фиш*? :-)
  #30  
Старый 04.05.2005, 23:11
И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Голубцы есть в итальянской кухне cabbage rolls, они продаются в любом амер. супермаркете как уже готовые, так и мороженные для микроволоновки, точно такие как русские по вкусу.

А в американ.кужне та жа картошка тушеная с мясом и овощами - beef stew.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger