Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2003, 19:01
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

девочки, плиииз, помогите! вдруг в последний момент (за неделю до ДРа) решили-таки делать его скорее детским, чем взрослым. Так что необходимо срочно придумать:

1) сценарий, ну или какая-нить последовательность развлечений

2) собственно развлечения

3) какая еда (из вариантов - придумали пока только пиццу, но не знаю, чего бы еще придумать)

4)в инете искала на эту тему и многие 3-леткам показывают спектакли, КАКИЕ??? т.е. какие сказки инсценируют, чтобы было интересно детям в возрасте от 2.5 до 5??

5) конкурсы - какие?

6)какие призы победителям конкурсов?

7) еще читала, что делают подарочки гостям - лучше всем одинаковые или нет? и вообще, какие примерно могут быть подарки, что может заинтересовать любого ребенка?? (естественно, не слишком дорогое, так, по мелочи)

кое-что уже читала на Солнышке и где-то еще, хочется советов от людей, которые уже у себя это проделывали и конкретных рекомендаций типа - "ни в коем случае не делайте того-то и того-то" или "у нас на "ура" прошло то-то и то-то"

а, еще, если я буду развлекать детей, то кто будет заниматься мамами (они, конечно, не дети, но им тоже надо внимание уделить, ну и не все знакомы друг с другом) или надо мам тоже привлекать к процессу развлечения?? вообще, раньше все казалось проще, а начала реально представлять - ужас просто, и страшновато, вдруг не получится???

спасайте!

заранее всем спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.12.2003, 19:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Еда - пальчиковая, непачкающаяся. Кусочки овощей, маленькие помидорки, креветки, бутербродики (с двух сторон хлеб, в центре начинка).


Из идей с конкурсом - подарками - покупаете игру "парочки" - половину складываете в "шапку" - оттуда тащат карточку. Вторые карточки прикреплены к висящим на веревочке подарочкам. Надо найти пару и оторвать себе подарок (если все знают цифры, можно просто пронумеровать).
  #3  
Старый 22.12.2003, 23:54
Лена юк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На сайте www.kuking.net точно была

статья, что и как готовить на детский праздник
  #4  
Старый 23.12.2003, 12:00
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

спасибки, и еще вопрос по ходу дела

торты у нас не украшают детскими выкрутасами, типа паровозика или машинки (по крайней мере в том цехе, где заказали торт). Вот я и думаю, может самой забацать какой-нить паровозик и сверху торта приляпать? ))) из чего можно сделат ьпаровоз или машинку? чем раскрасить? (желательно без шоколада)
  #5  
Старый 23.12.2003, 15:38
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот пару идей тортиков

тортик-домик http://www.eva.ru/albumpage/9913/3.htm (смотрите страничку "Два года" )


тортик-кукла Барби http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/message828420.html (к сожалению, он почему то сейчас не грузится, но может чуть позже или завтра он опять заработает - там была идея тортика-куклы... если кому интересно, опишу буквально в двух словах /как я поняла/ печется кекс в форме маленького казаночка - переворачивается - в центр вставляется кукла Барби до пояса, юбку-кекс обмазывают розовым кремом и сверху тоже из крема выдавливают близко друг к другу розочки... смотрится довольно оригинально)


тортик-паровозик http://www.forums.khv.ru//Thread_Messages.cfm?CFApp=1&Message_ID=1833781&_#M essage1833781 (фотки в аттачменте, основа - обычные магазинные кексы, украшеннные как на фото)

...я еще насчет конкурсов с мамами... можно провести конкурс "узнай свою маму" - ребенку завязывают глаза и дают потрогать тетеньку (для смеха можно подсунуть дяденьку:-)), пусть потрогает руку, волосы, лицо, вещи - узнает или нет с закрытыми глазами свою маму? ...и так же можно мамам завязать глаза и дать попробовать узнать свое дитя...
  #6  
Старый 23.12.2003, 18:05
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию Насчет еды особо не заморачивайтесь...

Все равно ничего есть не будут..Мы нарезали сыр, мясо, фрукты маленькими кусоками. Торт пригодился только для свечек..:-))Сок. Мы пригласили клоуна, который занимал их полтора часа. В это время мы смогли споконо посидеть за столом. Да еще украсили комнату, купили всякие одноразовые тарелочки, стаканчики (сейчас такие наборы праздничные продают) шарики конечно..Через 2. 5 час уже разошлись, но унас гости все малыши были от года до трех. Если не считать того, что ребенок вначале вопил минут 15 : прогоните клоуна, праздник удался на славу..:-))
Ольга, Эмилия (15.10.00) и Лев (25.10.02)
  #7  
Старый 23.12.2003, 18:16
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

класс - спасибо, фотки - то, что надо

а насчет конкурса - идея замечательная, мне кажется, интереснее даже будет мам завязать, потому как не знаю, как дети отнесутся к завязыванию глаз?? вдруг испугаются??
  #8  
Старый 23.12.2003, 18:19
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

да была у нас тоже идея насчет клоуна, но мой точно не захочет с ним общаться, уже проверяли )) так что увы, но не выйдет.

а насчет еды - эти самые нарезанные кусочки еды пользовались успехом? )
  #9  
Старый 23.12.2003, 20:06
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько у вас будет детей и какого возраста? Мы только что отметили трехлетие - никаких конкурсов просто не понадобилось. Детей было 6 человек от 2,8 до 6 лет. Они сразу распаковали все подарки и ими играли. В конкусах участвовать не захотели. Съели торт. Потом еще поиграли и порисовали - единственное, что пригодилось, это распечатанные раскаски машин для мальчиков и принцесс для девочек. Еще мы потом им мордочки покрасили икеевским гримом. А пакетики с призами я им дала с собой.
  #10  
Старый 23.12.2003, 20:52
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

))))))))))) Я тут инет перелопатила, понимаешь, а такая простая мысля мне в голову не пришла, что дети могут не захотеть оторваться от подарков )))))))

а дети будут - 4 гостя, от 2.6 до 5, плюс сам именинник

а сколько времени ваше празднование заняло?? 2-3 часа? или больше?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger