Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 21.04.2004, 20:08
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд, Вы возлагаете на животное надежды, которые оно едва ли оправдает. К сожалению, в среднем дети такого возраста не могут найти общих интересов с мелкими животными. Кошка или собака, причем желательно с хорошим характером, могут быть партнером для ребенка, а все остальное - это мучение животных в чистом виде. В лучшем случае. В худшем животное от такой дружбы вырастет нервным и агрессивным и тогда всем будет худо ( У Вас очень маленький ребенок, постарайтесь решить проблему общения более эффективными методами, не уповайте на домашнее животное, это миф.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 21.04.2004, 21:26
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Кстати, не слишком ли легко вы предположили как вариант отдать звуря, если ттт чего начнется? И деть может растсроиться, и ваще не очень правильно будет... Вы все-таки подумайте еще миллиард раз.
  #103  
Старый 22.04.2004, 05:15
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дети разные бывают. Мне кажется, в нашем случае

вы сгущаете краски. Не все дети мучают животных, не все родители позволяют это делать :-). Есть дети, которые к животным относятся с трепетом. Моя из таких. Животное же хотим приобрести не ради того, чтобы в доме появилась мягкая игрушка, с которой можно делать все, что угодно. А ради того, чтобы учить ухаживать за ним, понимать его, наблюдать за ним. Ну не получится заинтересовать, так животное на помойку никто выкидывать не будет, мы с мужем отдаем себе отчет, что заводим животное, прежде всего, для себя и что ответственность за него нести нам. Хотя на 99% уверена, что получится заинтересовать и ребенка тоже, потому что у ребенка любимая книжка - энциклопедия животных, любимое место для прогулок - зоопарки и аквариумы, любимый магазин - зоомагазин. Проблему общения решаем и в других направлениях (детский сад присматриваем). Но и животное лишним не будет. И потом, мы заводим не первое животное в нашем доме, до рождения ребенка их было много, правда, грызунов никогда не было. Просто год назад пропала любимая кошка и вот мы созрели для нового животного только сейчас. Да и проблема общения возникла сейчас... Ну, в общем, что это я оправдываюсь? :-)
  #104  
Старый 22.04.2004, 05:25
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я понимаю это

Просто есть "классически" аллергенные животные, а есть животные, аллергия на которых возникает очень редко. Вот и хочется выяснить какие именно животные считаются наименее аллергенными. :-)
  #105  
Старый 22.04.2004, 05:51
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Миллиард раз я уже подумала, начинаю думать

второй миллиард раз. Вариант отдать зверя, если что-то начнется, мне кажется вполне разумным вариантом. Ну а легко я это предлагаю или не легко по сообщениям из форума не понять, не так ли? Выше я уже писала именно об этих опасениях, т.е. я думаю об этом тоже :-). И, возможно, что этот топик завела, чтобы лишний раз перестраховаться и убедиться нужно нам это или нет.

Вообще, мне странно, что дискуссия зашла в это русло :-). Я имею в виду обсуждение того, как я и мой ребенок обойдемся с этим животным :-). Тысячи людей заводят себе животных ежедневно, в том числе и люди с аллергией и семьи с маленькими детьми. Понятно, что риск аллергии всегда есть. Если бы риск был очень высоким - у ребенка были бы астматические состояния, частые инфекции верхних дыхательных путей, риниты или раньше я замечала бы за ней какие-то реакции на животных (в зоомагазинах, в квартирах друзей), то я бы о животном в доме даже не думала бы. Пока была экзема на еду, которая уже полгода, как прошла, и была экзема на какое-то цветение в Подмосковье. Мы специально договорились с врачом о том, чтобы сделать анализ на аллергены конретного животного, чтобы еще раз оценить риски. Сама же по наблюдениям за реакциями ребенка, оцениваю риск, как очень маленький. Но я отдаю себе отчет в том, что риск всегда есть и в том, что все реакции индивидуальны и пока не попробуешь, то не узнаешь как оно будет. Но я и не считаю, что не стоит даже пробовать. Людям с аллергией тоже можно и нужно жить :-).
  #106  
Старый 22.04.2004, 05:53
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, в Штатах

зоомагазины будут сильно рисковать судами и скандалами за жестокое обращение с животными, если не обеспечат им все самые необходимые условия :-).
  #107  
Старый 22.04.2004, 06:58
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представляете, в четверг племяшка купила хомячка, а в пятницу этот самый хомячок разродился еще десятком! Веселуха, да?)
  #108  
Старый 22.04.2004, 07:01
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А действительно, чего вы оправдываетесь? судя по тону всего топа, вы к этому вопросу как раз очень ответсвенно подходите! Кстати, знаете, я тут почитала про шиншилл в инете...Вы уверены,что вам именно шиншилла нужна? По мне-так одни песочные ванны в квартире ...Хотя, если квартира большая...
  #109  
Старый 22.04.2004, 07:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, поэтому автор и не хочет заводить кошку-собаку, а хочет какого-нить мелкого грызуна. Может, конечно. меня камнями закидают, но грызунам пофигу, где в клетке сидеть. Понятно, конечно, что отдавать животное обратно через год, когда зверь уже привык к рукам, к хозяевам-это плохо, но как правило, аллергия проявляется в течение месяца, так что большого стресса для зверя не будет. А с ребенком нужно заранее этот вопрос обговорить.
  #110  
Старый 22.04.2004, 10:17
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хочу немножко предостеречь:

Эмоциональный, трепетно относящийся к животным ребенок, скорее всего, очень привяжется к зверику. Не знаю, надо ли вам заводить крыску - эти зверьки живут очень мало, от силы 3-3,5 года. Гибель крыски будет для ребенка трагедией.
Еще у меня есть ощущение, что эмоциональные, чуткие дети, когда у них появляются животные, склонны идеализировать их и отходить от общения с остьальными. Это я сужу по себе - у меня с детства была собака, я ее обожала, но при этом отношения с родителями у меня были отвратительными. Честно говоря - я предпочитала общество собаки, а от родителй старалась держаться подальше. Со сверстниками тоже близких, дружеских отношений не было - была только узкая "собачья" тусовка.
Конечно, это было в более позднем возрасте, но вам стоит это учитывать. Вполне может быть, что появление животного не только не решит проблему с общением, но и усугубит ее.
Резюме: а вы не хотите посоветоваться с детским психологом, например?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger