Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2005, 15:29
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опишу вкратце ситуацию. У моей коллеги по работе (с которой мы сидим практически нос к носу) подруга сегодня заболела краснухой. С этой подругой моя коллега провела все прошедшие выходные. Девочка эта, в свою очередь, заразилась на работе - у них заболел мальчик. С момента последнего контакта с этим мальчиков до начала ее болезни прошло 10 дней... У меня сейчас где-то 11 недель. Вчера я была на работе и весь день общалась с этой своей коллегой, даже обедали вместе. Сегодня в силу ряда причин я на работу не пошла и вот сейчас она мне позвонила и сказала о болезни своей подруги. Отсюда вопрос: можно ли мне ходить сейчас на работу и соответственно общаться с той девочкой или лучше выждать дома 10 дней, чтобы понять, заболеет она или нет? Это конечно крайне нежелательно... Ну и второй вопрос - насколько высока вероятность того, что я УЖЕ заразилась общаясь со своей коллегой вчера? Блин, какой-то сумбур получился...сорри...волнуюсь . Спасибо всем заранее
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.07.2005, 16:02
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо сдать анализ на наличие у Вас иммунитета к краснухе. Потому что девочка может и не заболеть, а Вы, если у Вас нет иммунитета - вполне.
  #3  
Старый 19.07.2005, 16:11
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Степочка, а где можно сделать этот анализ?
  #4  
Старый 19.07.2005, 16:50
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В лаборатории Invitro например или узнать в поликлинике.

Этот анализ делают почти всем при беремености. Попросите посмотреть вашу карту.
  #5  
Старый 19.07.2005, 17:04
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Инвитро как раз у меня возле дома есть
  #6  
Старый 20.07.2005, 09:55
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Нельзя заразиться краснухой через третьих лиц. Можно только от уже больного. Другое дело, что это заболевание может протекать в легкой или стертой форме, человек при этом заразен все равно. Инкубационный период от 10 до 21 дня. Я бы посоветовала пока избегать всяческих контактов с человеком, бывшем в контакте с больным краснухой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger