Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2005, 12:29
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень нужны практические советы. С сентября идем в сад (ттт), 3 года, девочка. Слабо себе представляю каким набором повседневной одежды надо запасаться (ну там колготки, сарафаны, джинсы…) Имеет ли смысл делать «запас» одежды на неделю? Вообще в чем ходят дети в саду – на улице, в группе?? Помню, были уже топики на эту тему, но нам было не актуально тогда…буду благодарна, если кинете ссылку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.07.2005, 12:48
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я свою одеваю так, чтобы максимально упростить жизнь ей и воспитателям. То есть предпочтение липучкам и кнопкам. Обычно, в группе в носках и штанах или в сарафане, на прогулку колготки или другие штаны. В шкафчике запас на всякий случай.
  #3  
Старый 07.07.2005, 13:31
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У меня, правда, мальчик, но, по моему мнению, девочку в сад одеть гораздо проще, чем мальчика :-).

Два важных момента - чтобы было легко и быстро одевать-раздевать на прогулку и чтобы было легко раздевать-одевать на сон.

Девочкам, как мне кажется, идеально либо в таких костюмчиках трикотажных тонких (штанишки чуть клешеные и футболка, или что-то в этом духе), или в футболка-сарафан-колготки. В обоих случаях удобно на прогулку - прогулочные штаны просто одеваются поверх (это когда холодно уже), или снимается низ (штанишки или колготки) и одеваются штаны на прогулку. Сарафан тоже легко одеть-снять.

Обувь - на липучках, шапка - шлемом или с ушками, но чтобы никаких шапочек-пододевочек, сложных завязок-застежек, сложно завязываемых шарфиков (вместо шарфика лучше манишку или шлем). Комбинезоны удобнее раздельные, желательно такие, чтобы ребенок сам мог по крайне мере их одеть, а уж воспитатель поможет застегнуть.

Еще - одежду желательно пометить, особенно если это джинсы типа Gee Gay (которые будут у каждого ребенка в группе), и еще важно, чтобы понятно было, где зад, где перед сразу (у меня ребенок может штаны задом наперед одеть, например).


С собой даю "на всякий пожарный" один полный запасной комплект одежды - на случай если обольет/испачкает/описает. Как правило, больше не требовалось.
  #4  
Старый 07.07.2005, 13:37
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

В чем ходят в группе есть смысл спросить и у заведующей,моей тож 3 года,а в садике,куда идем осенью,девочки в группе только в платьях или сарафанах,брюки не дозволяются:-).
  #5  
Старый 07.07.2005, 13:38
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ух ты
  #6  
Старый 07.07.2005, 13:43
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Почему? Потому что, наверное, брюки сложно снять-одеть? Так сейчас все детские брючки на резинке сверху, ну иногда на веревочке на затяжке. Ну и еще неудобно в брюках, если они не трикотажные - тоненькие.
  #7  
Старый 07.07.2005, 13:47
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Вряд ли. Тогда и мальчиков надо в сарафаны ;-)
  #8  
Старый 07.07.2005, 14:15
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мальчиков там я думаю заставляют одевать в шорты на колготки. Почти тот же алгоритм - шорты вместо сарафана. Я эту форму одежды на дух не переношу - и с эстетической и с практической (ИМХО - очень жарко так) точки зрения. Миху одеваю в трикотажные штанишки тонкие и футболку. Проблема только в том, что такие щтанишки у нас достаточно дефицитная вещь.
  #9  
Старый 07.07.2005, 14:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В одном из садов, который я в свое время для старшего присматривала в Москве, мне (с укоризной посмотрев на мои джинсы) сказали, что у них воспитательницам запрещено в брюках ходить... Играют ли они с детьми на полу, я решила не спрашивать )
  #10  
Старый 07.07.2005, 17:06
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Играют,Оль,и ещё как,прикинь!!!Я этот викин сад знаю очень хорошо и несколько раз неурочно в него зайдя узрела юбочных воспиталок на ковре.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger