Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2004, 10:05
ню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну где Быстро пожениться иногородним? :(

Может в Подмосковье проще с этим? А может "на лапу" дать надо?.. Ну нет у нас у обоих регистрации :-( (Если только сделать через эти фирмочки, у которых они липовые..)
<br>НЕмосквичи! У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста! Это очень срочно и очень нужно!.. :-)
<br>И еще: регистрацию надо делать ОБОИМ или можно одному?.. )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.02.2004, 10:22
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, как у вас с деньгами, но мы в свое время "поселили" меня в самую дешевую гостиницу на 2 дня. А там сразу при заселении выдают регистрацию. Также сделали и когда расписывались. Удачи!
  #3  
Старый 12.02.2004, 10:24
ню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот спасибо, ценный совет :) А как вы ее нашли-то? :)

Насколько я сейчас в инете прочитала, далеко не все гост-цы выдают регистрацию.. И вы еще не снаете уж случайно, если оба НЕмосквичи, то обоим регистрацию делать или можно одному? )
  #4  
Старый 12.02.2004, 10:33
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваще-то не имеют права :-) В семейном кодексе ниге не указано, что расписывают только при наличии регистрации. В ЗАГСах руководствуются какой-то там инструкцией, которая ни коим образом не может "перекрыть" федеральный закон. Я несколько раз читала на форумах, что незарегистрированные в Москве прямиком шли к начальнику ЗАГСа и грозили написать на нее жалобу в прокуратуру. Кстати, они вам обязаны на заявлении написать причину отказа принятия оного (как завернула-то, как завернула ))) Вот это и будет с вашей стороны доказательством их произвола и нарушения федерального законодательства.

Но это если характер достаточно тверд и хотите пободаться. А так - можно тому же начальнику загса денюжку предложить.
  #5  
Старый 12.02.2004, 10:55
ню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эх, где моё "второе счастье"?.. :)) (+)

Мне наверное денюжку дать придется. :-) Интересно вот рублей 500 хватит?........ :-) А еще не хочется месяц ждать.. За это интересно можно тоже заплатить,если уважительных причин по законод-ву нет???...
  #6  
Старый 12.02.2004, 12:11
ПВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Регистрация нужна обоим точно.
  #7  
Старый 12.02.2004, 12:49
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сделайте так

Сначала позвоните в Управление ЗАГСами по городу Москва (телефон наверняка есть в интернете) и спросите у них про вашу ситуацию. Если ничего за 4 года не изменилось, то вас должны расписать без регистрации (меня расписали без регистрации, прописка была в Тверской области, правда, мой муж был зарегистрирован в Москве). Потом идите в ЗАГС, подавайте заявление и, если вам откажут, то сразу ссылайтесь на указания Управления ЗАГСами. У нас получилось наоборот - сначала получили отказ, потом позвонили в Управление ЗАГСами, нажаловались и потом написали заявление во второй раз, причем заручились телефоном человека, который отвечал на наши вопросы в Управлении. Поэтому грозились позвонить в Управление прямо из кабинета. После этих "угроз" у нас приняли заявление сразу же. А вот насчет месяц ждать - думаю, что вряд ли, они же нарушают законодательство. Но в московской области или в близлежащих областях можно попробовать за деньги и без месяца.
  #8  
Старый 12.02.2004, 14:57
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Простите за любопытство

И не обижайтесь, пожалуйста.

Просто интересно: а зачем так срочно и обязательно в Москве?
  #9  
Старый 12.02.2004, 15:13
ню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию необязательно :) Можно в МО. А срочно

, потому что просто хочется, без каких-либо ф/м обстоят-в (ттт) :-)
  #10  
Старый 12.02.2004, 15:17
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ируня, а может вы знаете как с нами?

Мой жених москвич с пропиской. Я гражданка России русская, но прописана в германии. У нас общий ребенок, ему четыре года. ребенок прописан в москвен у отца. Могут ли нам отказать в регистрации брака в Москве, если у меня нет временнойегистации в Москве???????
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger