Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2004, 07:56
Ольга У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ого, в пять лет и мало букв знает!

Моему тоже пять, буквы знает давно, уже читать начал, но читает не супер, можно и лучше, почти каждый день тренируется. А мой ребенок еще в 4 года письма писал папе с моря под мою диктовку, а многие слова сам написал.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.08.2004, 09:46
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А иностранным языком свободно владеет? Ого, в пять лет и еще не владееет????? А мой вот владеет свободно.


И пиписька у него больше.
  #3  
Старый 16.08.2004, 09:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А у нас Жукова не пошла (. Не понимал он этих бегущих человечков. Просто до какого-то момента не понимал само понятие "слитно" - некий уровень абстракции, до которого не доросли. Когда доросли - тогда и начали читать. Вот единственное, я уже жаловалась - так и читает, нанизывая по одной букве. Т.е. получается несколько медленнее, чем было бы по слогам.
  #4  
Старый 16.08.2004, 10:11
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Супер!(-)
  #5  
Старый 16.08.2004, 10:19
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию :)))))))))))) (-)

Leake & Alan
  #6  
Старый 16.08.2004, 10:22
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Вы очень мудрая мама,

дождались, когда сын сам захочет! Все получится!

Leake & Alan
  #7  
Старый 16.08.2004, 10:28
Катя С.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне 28 лет и я уже научилась не хвастаться там, где это некрасиво. Кстати, мой ребенок умел все то же, что и ваш, на год раньше.
  #8  
Старый 16.08.2004, 11:37
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Азбука" Маршака! Мы специально буквы не учили, просто тысячу раз читали эту книжку (сын фанател). Сначала он выучил буквы, потом стихи из этой азбуки. Цифры примерно также- с этим же Маршаком.Но цифры учили уже тогда, когда он говорить умел, поэтому стишки и сами цифры выучил параллельно.
  #9  
Старый 16.08.2004, 12:04
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Сыну исполнилось 5 лет в июне. Букв знает совсем мало, но может сам написать свое имя. Решила вплотную с ним учить буквы и постепенно учиться читать. С чего начинать? Мы по-немногу занимаемся по еще старой магнитной азбуке. Я знаю, что есть какие-то слоги Зайцева, хороши ли они и где купить? А может с чего-то другого начинать?
  #10  
Старый 16.08.2004, 12:10
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Нам в садике и школе настойчиво рекомендовали:

не учите с детьми буквы (т.е. их названия) а учите звуки. Т.е. не "Эл" а "Л" и т.д. И не учить сразу всем звукам (ну, как песенка), а то у них несколько звуков могут сливаться в один. Лучше выучивать 1 звук за несколько дней, а потом, когда этот звук уже легко узнается, на него называются правильные слова, он распознается в разных частях слова (на слух), тогда показать картинку, которой этот звук рисуют (т.е. букву), но названия буквы пока не вводить.
Позже , когда все звуки уже выучены и все буквы - картинки уже приписаны выученным звукам, можно начинать учить звукосочетания. мы далели так: на большом листе пишем букву (например) а. От нее делаем насколько лучиков полукругом. В конце каждого лучика пишем согласную букву (сначала люблую, потом ту, с произношением которой есть проблемы). От каждой согласнойидут дальше лучики, направленные к еще одной гласной (может быть тоже а, а может быть любая другая.

Дальше берется ребенкин палец, ставится на первую гласную. Ребенок начинает ее произносить,а его палец ползет по лучику до согласной. Все это время он продолджает тянуть гласную. Потом, дойдя до согласной, он произносит ее и продолжает тянуть согласный, пока пальчик не доскользит до последней гласной, которая и произносится.

Дить врубается в подобоное упражнение с 5-6 раза. Далее можно усложнять, добавив второе звукосочетание и т.д.

Читать начинает быстро, но не по слогам, а нараспев.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger