Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 22.04.2005, 19:29
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой! Обидно! У меня тоже порой сжирает письма. И я тоже ненавижу их восстанавливать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 24.04.2005, 11:39
Ассоль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну надо же, как все похоже!!! Прямо в точности моего старшего сына описали - ему тоже 12 лет, кстати. Все жилы из меня вытянул это ребенок! Столько сил в него вложено - а все напрасно: ощущение, что бьюсь о стенку головой. Ко всему, что вы описали, он еще не ест практически ничего, болеет регулярно и ничем, кроме компьютерных игр, не интересуется - из-за этого мы побросали все спортивные секции. Когда я сидела дома, это было настолько тяжело, вы не представляете: каждый день приходилось буквально насильно ломать его дикое нежелание делать уроки (растягивалось это занятие на целый день - меня колотило). Сейчас я работаю, уроками с ним занимается няня - она тоже в шоке! Знаете, иногда я уже думаю, что, может, плюнуть на все это и не трепать себе нервы? Многие говорят: все зависит от воспитания. Но почему тогда младший сын - ПОЛНАЯ противоположность старшему?
  #123  
Старый 24.04.2005, 11:41
Ассоль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну как же все похоже!(-)
  #124  
Старый 26.04.2005, 13:48
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего пасынка вся попа от пинков синяя. И виртуально, и не совссем. "Иногда, но не всегда".
  #125  
Старый 26.04.2005, 16:40
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну что ж вы все воспринимаете буквально?

не обязательно бить и тем более по попе, можно просто легонечко ткнуть по шее, погнать в сторону рабочего стола и стоять тихонько за спиной с ДУБИНОЙ, пока он делает уроки....



;-);-);-):-):-P
  #126  
Старый 26.04.2005, 23:18
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Ну что делать. Не в коня корм )).
  #127  
Старый 27.04.2005, 05:01
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"он еще не ест практически ничего, болеет регулярно и ничем, кроме компьютерных игр, не интересуется - из-за этого мы побросали все спортивные секции" - о! ППКС. И болеет регулярно и секции побросали - всё про нас :-(. Из-за его постоянных болезней (в основном ОРЗ) регулярный спорт у нас накрылся медным тазом, это в период пока я ещё могла своей волей его "запихнуть" в секцию, а теперь и нежелание ЕГО. В бассейн начал в этом году ходить, нравилось, но 1. уроки не успевал делать и 2. снова заболел, да причём "круто" - пневмонией, бассейн пришлось бросить :-(. В след. году наверное опять что-нибудь начнём.. потом бросим месяца через 3, потом опять.. и так по кругу. Мне тоже с ним тяжело. Эта постоянная гонка с уроками, какой-то вечный стресс! Я, конечно, мать-ехидна, но когда он на каникулах едет к дедушке - я отдыхаю!!! И наслаждаюсь покоем. Достало постоянно рявкать, пинать, орать. Мне знакомые даже говорят - у тебя хоть один ребёнок, но стоит пятерых :-(. Эт точно..
  #128  
Старый 27.04.2005, 09:51
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, это Вы меня буквально поняли:-). Я в каком-то из постов описывала, чего тока муж не делал. Причем это учитель выдающийся, без ложной скромности скажу. И именно над мотивацией бился. По всякому, и легонечко, и дубиной:-) :-), и за спиной стоял - контролировал, и отпускать пытался, и беседы, и ни фига. И (оп чем я в этой ветке) упирается ИМХО все именно в то, что обязаловку (по большооому счету) из образования не сделаишь...
  #129  
Старый 27.04.2005, 16:24
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу...

я вас поняла :-)
  #130  
Старый 29.04.2005, 09:17
Котофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня этим до сих пор родители мучают. А по мне так сбегу - сразу после диссера в такие дали... Спокойнее становится на душе при мысли, что ни одна я такая. Кому наука не интересна, по разным причинам.

Возвращаясь к теме - по-моему тут все в кучу свалилось - и перходный возраст, и он пока сам не знает чего хочется ему. Почувствует, что нужно ему, сам будет все учить. Меня так всегда напрягало отношение родителей к престижному ВУЗу и степени. Я тоже все это уважаю, Но есть и другая не менее достойная жизнь. И что мне теперь в лепешку разбиться, только потому, что все в роду были такие достойные научные работники, и стать одной из них. А мне это не надо. Мне от этого плохо.
Может в данной ситуации стоит помогать ребенку не навязывая своих представлений о жизни. Просто стараться дать какой-то основной уровень, необходимый в жизни на данном этапе. А потом он сам поймет куда ему двигаться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger