Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2005, 06:09
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хе, у нас уже получилось с точностью до наоборот. Он лишился поездки в египет в мае именно из-за низкой успеваемости, как можно выдернуть его из "процесса" на целых 11 дней?? Ему так прямо и сказали - были бы нормальные оценки и твёрдое положение - поехал бы за милую душу.. Расстроился конечно, но ведь задним числом, значит стимула это точно не прибавило. Хотя предупреждали! Да, ему скучно, это точно. Но, с другой стороны, всё-таки 12 лет, что значит "скучно"? А "надо"? Нет такого слова? Всегда будут предметы которые не нравятся и скучные, да и вообще.. когда приучаться делать то что надо? Про экстерн - боюсь для нас это вообще фантастика! с его-то ленью :-(.. Если текущие уроки размазываются на весь день, да ещё вечером половина переписывается, то экстерн.. (нет, ну если только чудо, если его "торкнет" эта идея - не знаю.. сомневаюсь.. не борцы мы по жизни :-(((). Вчера математику переделывал 4 раза!!! Причём решил всё верно, но переставил местами числа в задаче, переписал, эти числа на месте, но не тот ответ в итоге - напутал, переписал, в этой задаче всё нормально, но в следующем уранении опять ляп ("ой, я не заметил!") и снова переделывать.. и так всегда. Но это ДОМА, а на контрольных всё это выливается в чистый трояк или 2 :-(, и ведь не поспоришь..
  #2  
Старый 19.04.2005, 06:24
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно так и говорю! Тем более что он уже учился год в школе "попроще", это был ужас, а не школа.. он половину класса даже по имени не знал, только фамилии, ни с кем не дружил (с один тольком мальчиком, который потом тоже ушёл оттуда), постоянные задирания, драки, маты, дети в 4 классе пили водку на переменах! До этого мы учились в гимназии 3 года, он привык к совсем другой обстановке, дети все как одуванчики и пр., но мы переехали, решили перевести "в обычную", вот год в 4 классе он там проучился, САМ ПРОСИЛСЯ чтобы перевели хоть куда оттуда. Мы с трудом устроили его в этот лицей, он видел все эти трудности, знал про их планку, требования, клялся-божился что будет стараться, тут ему очень понравилось (небо и земля по сравнению с прошлой школой), уже сам может сравнить и именно по-этому очень не хочет уходить, НО.. мне кажется он или не верит до конца, что могут выгнать (надеется на родителей может быть? устроили же один раз), или просто по своему природному пофигизму живёт сегодняшним днём.. Сегодня я тут, а завтра.. когда оно будет? Не знаю.. На словах одно, на деле - другое. Сама ничего не понимаю. То слёзы - не хочу уходить, то тут же - двойка? ну и чё? исправлю!! и забыл.. Мне его не понять, это я уже давно уяснила, просто его душа потёмки для меня кромешные :-(, даже не душа а мотивация почти всех его поступков. Это касается не только учёбы.. как что выкинет, я иногда только рот раскрою и слов нет - откуда??? Кто тебя этому учил? Чей вообще ребёнок?
  #3  
Старый 19.04.2005, 08:14
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бастинда, как же я вас понимаю!

у меня тоже маЛшик, 5 класс, только 11 лет... у нас еще не совсем критическая ситуация, но мы на полпути к ней... проблема ваша же - нет никакого желания учится (почти нет), нет мотивациия и где её взять я не знаю... сколько с ним говорилось-обьяснялось и даже много чего обещалось! поездку мы, к сожалению, обещать не можем, правда, он пока не в курсе всех прелестей поездки заграницу, но муж пообещал ему купить мопед, если закончит школу с оценками не ниже 9-ток /у нас 12-балльная система/ - и что? а ничего! получается долго ждать (конца года) и много заниматься, а как только чувствует, что "съехал" вся охота "мечтать" о мопеде пропадает...

проверяю, как и вы, уроки каждый день - но (блин, ну как же это получается??) периодически что то пропускаю и как раз по этому предмету - бац, и "не готов к уроку" или прямо 1-2 за д/з (или контр.раб.) ...у вас ребенок хотя бы ходит и пересдает - а мой черта с два! ну не идет он к учителю с просьбой пересдать пару! хоть тресни! причем учит же (то за что получил двойку!) для того чтобы пересдать - и бестолку! учит то под моим контролем-нажимом-напоминанием - а в школе мамы рядом нет, о том, что надо подойти пересдать напрочь "забывает" - как же меня это злит! ведь было - учил длинные тексты по английскому, чтобы пересдать - я месяц(!) напоминала, чтоб подошел к училке (она же у нас классная) - через 2 недели напоминаний даже позвонила ей - сказала, что мой красавец должен подойти к ней пересдать ту единицу - она ждала - маЛшик не подходил (да и забыл его уже через месяц то)! :-( ну нормально??? блин :-(

Клинтон советует загрузить по полной программе - уж как мой загружен (и музыкальная школа и допольнительно два раза в неделю английский с учительницей и сейчас еще договорилась на французский раз в неделю - надо подтянуть, а то уже "капец" был, зимой еще ходил в спортсекцию, но сейчас бросил - хочет вернуться на плавание, но не хватает свободного времени) - а толку то? (ну пока канешна двоек не много, но это пока я держу за уши! и что будет в след.году /я еще планирую выйти на работу/ - я не знаю, но чувствует мое сердце - легче и лучше не будет :-()

..насчет того, что переведу в простую (обычную, украинскую, а мы в русско-английской гимназии) говорила не раз и не два - десятки раз! не хочет категорически! но чуть напрячься, чтоб не иметь хвостов в учебе - лениться (именно лениться, а не не может)

что то еще хотела сказать, но младший отвлекает - не могу вспомнить мысль, может потом еще допишу...
  #4  
Старый 19.04.2005, 08:43
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бастинда, а как у вас дела с записыванием того что задали в дневник? всегда сын записывает все домашние задания?

у нас просто катастрофа какая то :-( каждый день мы перезваниваем однокласснице (или однокласснику) с выяснением чего там задали (не по всем предметам - по некоторым - часть он все таки записывает, но не всё) - у меня не то что руки опускаются (когда вижу пустую графу напротив урока), у меня уже само собой глаза закатываются :-( - прошу (просто умоляю) записывать все дом.зад. - но у него то не успел (стерли с доски), то думал, что запомнит (и забыл), то еще чего то :-(, а спросить в школе и тут же записать - не доходит :-(
  #5  
Старый 19.04.2005, 09:53
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То же самое!! Муж уже сказал - не будет записано ДЗ, буду сам задавать - что захочу, то и задам, но учить будешь. Ну пару раз он ему задал, проверял полдня, но ситуацию это не спасло :-(. В том-то и дело, что страх за наказание, трудности и пр. у него в одном месте, а лень и желание спихнуть всё на дурочка быстрее и отвязаться от "предков" в другом. Никак не могу вдолбить ему простую формулу - напряжёшься сейчас, быстрее сделаешь - больше будешь отдыхать. Хоть тресни - не доходит! Каждый раз тычу - вот сделал бы сразу правильно, сосредоточился бы на полчаса и уже давно бы телек смотрел, а теперь идёшь переделывать в н-ный раз и свой фильм так и не посмотришь.. Ворчит, может всплакнуть, но выводов - ноль. По ДЗ я тоже звоню классной (русский, литература), заставляю одноклассникам звонить при мне спрашивать и ведь почти каждую неделю нам пишут в дневнике - "Не делает дом. заданий!!" или "Не полность выполняет д.з.". Значит и в дневник он пишет не всё :-(. В его представлении учёба это явно только для родителей, так, зацепились лишь бы поиздеваться... И пока так будет, думаю, хоть расшибись - всё в пустую.. Рядом с ним же не сядешь за парту. Просила как-то "англичанку" проверять у него в дневнике - всё ли записал на дом, на что она мне сказала - я не обязана проверять дневник каждого ребёнка. Ну в общем-то да, конечно, но неужели (зная его проблему, видя что я тоже стараюсь со своей стороны) так трудно было бы поконтролировать :-(. На счёт занятости. ОН ходил и в бассейн и на тайкван-до, но бассейн мы бросили из-за того что он катострофически не успевал делать уроки! Приходил в 7-8 вечера (они группой ходили), пока поест и садился часов в 9. Длилось всё это до 12.. В общем пришлось бросить, при такой учёбе как у него это было несовместимо :-(. Тайквон-до сам не захотел - тренер ругается, много требует. Да и как я заметила, плотная занятость ответственности не прибавляет. Он тоже ходит на дополн. английский, но толку-то :-(.
  #6  
Старый 19.04.2005, 10:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

если "от обратного"? Перестать хотя бы на пару недель проверять? Но поставить "в конце" какую-то награду. Типа "сам учишься 2 недели без троек -- имеешь то-то".
Просто ему в 12 лет все эти "далекие" цели, типа ВУЗа и IT -- малопонятны. Надо чего-то ближе и конкретней.
  #7  
Старый 19.04.2005, 10:37
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Если получится - хорошо

А если нет, то и хрен с ним)
  #8  
Старый 19.04.2005, 10:56
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"А если нет, то и хрен с ним)" - ооо, это мои мысли последних дней! Но что-то ёкает в последний момент в материнском сердце и опять тащишь себя проверять, читать мораль.. Надежда умирает последней.
  #9  
Старый 19.04.2005, 11:10
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пробовали мы от обратного.. В прошлой четверти он проболел месяц пневмонией. До болезни оценки были ещё туда-сюда, безнадёжен (на трояк) только английский. Каждую четверть ему обещается сотовый, если не будет троек. Он его хочет! Модели выбирает (да всё покруче). В общем и в той четверти всё было так же, всё обещано, только НЕ ИСПОРТИ! Мы в школу не ходили, поговорили с ним, всё сейчас хорошо, постарайся сам и ты пы.. Уроки просто спрашивали - сделал или нет. И что??? Да ничего.. оборзел вконец. За те 10 дней, которые остались до конца четверти, когда он вышел, он во-первых стал вести себя плохо (на уроках), во-вторых расслабился ТАК, что нахватал пар и троек почти всем предметам и в результате вышло 6 троек за четверть (у мамы был мини-удар), вместо одной! Тогда я решила, что свободы ему больше невидать. Ещё из поощрений. Помимо еженедельной "дозы" денег, которая не зависит ни от чего (100руб), он дополнительно в конце недели получает за четвёрки и за пятёрки, но если есть хоть одна двойка - сумма "сгорает". Ну и переходящий из четверти в четверть обещаный телефон.. Как морковка у осла..
  #10  
Старый 19.04.2005, 11:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Но две недели -- не критично, а?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger