Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2003, 17:14
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Местная немецкая медсестра об этом мне сказала А сама-то я информацию не уточняла, так что может и неточно я выразилась.
  #2  
Старый 06.11.2003, 14:04
Элика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, в Польшу

Недавно тут была передача про абортарий на корабле - не помню, про Польшу или про Голландию.
  #3  
Старый 07.11.2003, 00:24
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про Польшу. Потому и на корабле, что в Польше аборты запрещены. Еще и проблемы на этот корабль попасть. Это католическая страна с сильным влиянием церкви. Раньше (да и сейчас наверное) женщины из Польши ездили в Калининград аборты делать.
  #4  
Старый 06.11.2003, 14:07
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"но только если церковь даст на это согласие. "

Извините, это называется "слышал звон". В Германии аборт на ранних сроках без медицинских показаний "rechtswiedrig, aber straffrei". То есть "противоречит закону, но не подлежит наказанию". Женщина обязана пройти Schwangerschaftsabbruchberatung (консультацию по поводу прерывания беременности) (где ее попытаются отговорить; расскажут о рисках, расскажут о вариантах помощи беременным и молодым матерям в трудной ситуации, какие организации и на каких условиях этим занимаются); с протоколом этой консультации можно уже обращаться в клинику. Церковь тут только тем боком при чем, что в женских консультациях, Traeger'ом которых является католическая церковь, этот самый Beratung не производят. Всё.
  #5  
Старый 06.11.2003, 17:08
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я только слыхала этот звон :-) Слава Богу, столкнуться с ним не пришлось. Но, частично-то я все-же была права. В том, что не так-то просто в Германии аборт сделать, особенно, приехав из Америки. Это все косноязычие мое, звиняйте ;-) А за подробности спасибо, может кому и пригодятся, только не мне. У меня совсем другие проблемы, прямо противоположные.
  #6  
Старый 06.11.2003, 21:26
RR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

dA, TAM EST' SROKI DO 14 NEDEL' MOZHNO. nO VERHOVNIY SUD UZHE NALOZHIL VETO NA ETOT ZAKON, TAK CHTO BUDET BOR'BA.
  #7  
Старый 06.11.2003, 21:10
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

нет, НТВ действительно ошиблось или неправильно подало информацию, Буш подписал закон запрещающий аборт на поздних сроках и как уже говорили здесь, запрещающий жертвовать жизнью ребенка во имя матери.

в любом виде аборты здесь никто не решится запретить из-за общественного мнения. вот ссылка CNN, читайте сами http://www.cnn.com/2003/ALLPOLITICS/11/05/abortion.ap/index.html

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #8  
Старый 06.11.2003, 23:36
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...запрещающий жертвовать жизнью ребенка во имя матери." Алл, вот это как раз самое ужасное:-(...
  #9  
Старый 06.11.2003, 09:16
просто женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто ужас! (-)
  #10  
Старый 06.11.2003, 09:23
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КАКОЙ ДИБЕЛИЗМ!!!прости Господи,что скажешь.Совсем у Буша крышу снесло.Ну и куда Америка катится?Явно не в лучшую сторону.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger