Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2004, 17:55
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация банальна - двое малышей-погодков и большой перерыв в стаже. Оба эти обстоятельства не вызывали никакого энтузиазма у работодателей. Даже если меня и вызывали на собеседования (что происходило крайне редко), обычно все задавали много вопросов, а как с детьми. От безнадежности я решилась на обман и приписала себе в резюме ещё одну строчку, как будто бы я работала последние 2 года секретаршей в фирме у знакомых. Тут же посыпались приглашения на собеседования, и меня уже готовы принять на работу с понедельника. Девочки, что же теперь делать? Не хотелось бы быть с позором уволенной за вранье. Соответствующую запись в трудовой мне сделают, а не выплывет ли правда каким-либо другим образом (ИНН, страховое, пенсионная карточка - всё это у меня со старой работы, которую я оставила 3 года назад).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.12.2004, 20:24
Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу+еще маленький подвопросик. Ситуация осложняется тем, что после увольнения с последнего места работы я сменила фамилию (вышла замуж), соответственно карточка пенсионного страхования у меня на девичью фамилию, на фиктивном месте работы мне ее по понятным причинам не могли поменять. Как объяснить на новом месте работы почему?
  #3  
Старый 06.12.2004, 20:33
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, что не было необходимости оформляться по турдовой, поэтому работали без оформления в трудовой книжке, не думаю что будут проблемы, видите себя уверенно.
  #4  
Старый 06.12.2004, 20:52
Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в трудовой, уже есть запись, если я правильно поняла, а это значит, что она оформлена не по контракту, а официально.
  #5  
Старый 06.12.2004, 21:14
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ни в коем случае не делайте запись в трудовой. Вы автоматически сделаете вашу трудовую недействительной. Налоги с вас не платились, в пенсионный отчислений не было, это ОБЯЗАТЕЛЬНО всплывет. НЕ сейчас, так потом. Сейчас система такова, что НЕЛЬЗЯ сделать запись в трудовой задним числом. Поэтому договоритесь с вашими знакомыми, чтобы они подтвердили устно о том что вы работали НЕ ПО ТРУДОВОЙ. Так бывает. И чаще, чем вы думаете. То есть вы не оформлялись официально, но работали. Обычно работодателям этого достаточно, либо они будут звонить в последнее место работы. Но если это ваши друзья - все будет ОК.
  #6  
Старый 06.12.2004, 21:14
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Потому что вы не были оформлены официально. А вообще карточку надо менять.
  #7  
Старый 06.12.2004, 22:04
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит от того, куда Вы устраиваетесь. Если в серьезную компанию или банк - то скорее всего проверят. Как - не знаю, но уменя подруга работает в секреатариате одного банка - их там чуть ли не через ФСБ проверяют перед приемом. Ну, а если это компания средней руки, то скорее всего никто ничего проверять не будет. Если человеком довольны, то кому какое дело, работал он до того или нет.
  #8  
Старый 06.12.2004, 22:35
Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запись в трудовой есть, причем прямо оттуда я в декрет якобы ушла, а позже типа уволилась . Вот в чем фикус-пикус. Так как быть-то? Сейчас я не работаю, как я могу ее поменять как безработная? Или без вариантов, только на следующей работе?
  #9  
Старый 06.12.2004, 22:37
Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виновата, прочитала еще раз, нету записи, но могут сделать.
  #10  
Старый 07.12.2004, 02:57
phone phone вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.12.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 463
phone
По умолчанию

Можете поменять самостоятельно, нужно прийти в пенсионный фонд по месту жительства и обратиться в отдел, в котором выдаются пенсионные свидетельства. Там Вам выдадут анкету, заполните, сдадите свое свидетельство и через некоторое время получите новое.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger