Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 09.04.2006, 04:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас пожарные приехали

У мужа была почечная колика. Я позвонила в 911. Пока мне по телефону устно помогали, приехали пожарные. Толку с них, правда, было, как с врача в этом топике. Они просто стояли втроем над корчившимся от боли мужем. А потом плавно передали его бригаде скорой. Та просто транспортировала в госпиталь. В нашем случае примечательным было то, что никто не обезболил его состояние: до УЗИ, де, нельзя вмешиваться. Камень вышел сам, пока муж лежал в коридоре 2 часа до осмотра (в туалет сходил).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 09.04.2006, 09:00
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что-то мне подсказывает, что человек с Евы(-)

  #103  
Старый 09.04.2006, 09:44
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все ведь правильно они делали... Нельзя боли в животе снимать, пока диагноз не ясен. А пожарные ставить диагноз не должны.

У моего мужа тоже раз в жизни случилась почечная колика. Гадость редкая! Боли очень сильные при этом, ну да вы знаете тоже... Его на скорой увезли в больницу. Мне на работу позвонили, типа "в желтых ботинках, попал под лошадь..." Рванула я в эту больницу: мамма мия... ему два часа в приемнике совсем не весело было лежать. Колика уже нафинг прошла, но встал вопрос о госпитализации. "У нас есть место в коридоре в урологии..." Тут муж меня позвал, заценить предложение. С доктором мы мило поговорили, написали отказ от госпитализации.

Колика больше не повторялась. Мужа обследовала вдоль и поперек по почкам. Рекомендовала больше пить и меньше лопать мяса
  #104  
Старый 09.04.2006, 10:08
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, похоже.. Их тут теперь много тусуеццца (-)
  #105  
Старый 09.04.2006, 11:14
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да...Бессмысленно...Лучше отвернуться, правда?
  #106  
Старый 09.04.2006, 11:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот что удивительно. Неужели никто из очевидцев (включая, кстати, врача скорой)трагедии не догадался вызвать МЧС?! или они не приехали? Сомнтельно...
  #107  
Старый 09.04.2006, 12:09
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-крайней мере лучше приложить усилия что бы найти специалиста который разбирается и может помочь, чем таращится и говорить какие врачи плохие, чтог ничего не делают
  #108  
Старый 09.04.2006, 12:42
Жимолость
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень сомнительно. Когда звонишь в скорую, то всегда объясняешь как и что случилось. В скорой сами должны были вызвать МЧС.
Когда у моего деда случился удар, я звонила в скорую, когда меня спрашивали адрес, этаж и квартиру там был пятый пятиэтажного, мне сказали, что если его придется на носилках переносить( там же лифта нет) нам надо или МЧС вызывать или самим искать соседей, чтоб помогли его снести, так как бригада ехала из 2 человека плюс водитель.
Неужели в этой ситуации не поинтересовались тем, как и что произошло?.
  #109  
Старый 09.04.2006, 13:30
да
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвернуться или не отвернуться, главное вызвать службы. Трогать нельзя, максимум повернуть на бок голову, если может захлебнуться рвотой/кровью. Есть масса примеров, когда "доброжелатели" до приезда скорой ухудшали ситуацию. На западе, где скорые приезжают мгновенно этому в школе каждого ребенка учат - не трогать пострадавшего!
  #110  
Старый 09.04.2006, 14:25
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, наверное

Мой тоже уехал сразу же, как полегчало. Даже не дождавшись врача.

Кстати. я столько раз наблюдала, как на вызов скорой сначала пожарные приезжали! Часто они же и несли носилки с больным до машины скорой помощи.

О чем я? О ситуайии в топике. В канадской бригаде пожарных и врачей скорой помощи - по три РОСЛЫХ и СИЛЬНЫХ человека возраста до 40. К нам приехало тогда 6 гулливеров в два захода. Они куда угодно залезли бы. В россии, помню, я не видела особенно спортивно-сложенных врачей. Т.е. если на этот козырек врачихе было несподручно лезть, то она сможет запросто себя защитить в любом суде. И окажется права. Толпа зевак могла ее туда "доставить". если уж была возможность.

Ужас у меня от самой ситуации, что ребенок оказался один в квартире, что выпал-таки из окна, и что другие дети это все видели. Травматично даже представить все, а видеть? :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger