Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2003, 10:14
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По мотивам беседы с мужем...

Он сказал, что ему было бы неприятно, если бы он помнил, как кормился грудью. То есть он рад, что не помнит :-).

А есть среди присутствующих кто-нибудь, кого кормили грудью лет до трёх-четырёх? Какие чувства вызывают у вас эти воспоминания? Вам неприятно,
противно, стыдно?

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.09.2003, 10:28
Снегурka (Лена См.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не помню, а моя свекровь помнит, как ее мама кормила.

Ей было лет пять. Я уж как-то писала эту историю на форуме. Дело было в далекой сибирской деревеньке, в 1932 году. Маме моей свекрови было 45 лет, поздний ребенок. Свекровь говорит, что помнит, как они идут в лавку и мама, по ее просьбе, заходит в кусты и дает ей грудь. :-) Неприятный воспоминаний у нее нет, тот факт никак не повлиял на психику и здоровье свекрови. Кстати. об этом тоже писала я в каком-то форумском опросе. Свекровь кормилась грудью до пяти лет. Желудок, печень и поджелудочная железа - все у нее неоднократно оперированное. То есть, боюсь, чудесной панацеей от всех болезней, ГВ все же не является. Это мой скромный ИМХО. :-)
А вот мой муж, кстати, говорит, что если б помнил, как ел грудь, ему было бы не очень ... Может это что-то мужское? :-))) В голове у моего мужа витают мысли об инцесте, когда он представляет пятилетнего мальчика у груди молодой женщины. :-)


Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html
  #3  
Старый 01.09.2003, 11:19
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, ГВ не панацея. Хотя кто знает, может, если бы свекровь кормили грудью не до 5 лет, а до 5 месяцев, всё было бы ещё хуже?.. Это ж ещё всё зависит от врождённых данных, так сказать.

> А вот мой <BR>
> муж, кстати, говорит, что если б помнил, как ел <BR>
> рудь, ему было бы не очень ...

Вот меня и интересуют не теоретические измышления тех, кто не помнит, как его кормили, а реальные воспоминания.

Может, это мужьям кажется, что им было бы неприятно помнить. А если б они на самом деле помнили, может, это были бы лучшие воспоминания детства? :-) :-) :-) По крайней мере не вызывающие отрицательных эмоций.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #4  
Старый 01.09.2003, 12:24
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой родной дядя часто со смехом вспоминал, как его отучили от груди - ему шел четвертый год, ехали они с бабушкой в поезде. Это было в 37, вагон был типа теплушки - т.е. клети, набитые людьми. Ехали какие-то красноармейцы. Дядя рассказывал, что помнит, как гордился тем, что у него была такая же шинелька(бабушка перешивала детям одеждуиз старой дедовой формы) и ремень с пряжкой. Они подшучивали над ним, угощали сахаром и сажали на самые верхние нары. Он помнил, что тихонечко просил у матери сисю, но она отнекивалась - видимо стеснялась людей. И тогда он решил совершить мужской поступок - топнул ногой и закричал: -Тебе говорю, давай титю! Но мужики вокруг подняли его на смех: типа взрослый парень, солдат(в шинели и сапогах), а все мамку сосешь! Ну и с тех пор он больше грудь не просил - стыдно было. Про то, что дяде было неприятны воспоминания о кормлении, он никогда не говорил. Наоборот, часто резюмировал эту историю словами: Так закончилось мое сладкое детство)Спросить поточнее об ощущениях не могу - он умер несколько лет назад.
  #5  
Старый 01.09.2003, 13:08
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню. Меня до 2.5 кормили. Но помню какими то урывками конечно, отдельные моменты. Никаких ощущений это у меня не вызывает вообще, ни хороших , ни плохих. Просто знаю об этом и все.
  #6  
Старый 01.09.2003, 13:27
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

Свекор мой помнит. Он в деревне рос, это было само собой, никто не парился отучением к сроку. Он тепло вспоминает. И меня не осуждал потому, когда мы после года кормились

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #7  
Старый 01.09.2003, 13:53
Натулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К слову о мужских воспоминаниях. Один мой знакомый не помнил как кормили его, но когда я была кормящей мамашкой, он как-то мечтательно сказал своей (второй) жене (детей в этом браке нет), что женское молоко такое вкусное! Естессно, нарвался на ее негодующий взгляд. Но они быстро помирились :-) Главное, что не у всех мужчин негативное отношение к их собственному "вскармливанию" :-)

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)
  #8  
Старый 01.09.2003, 14:18
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомая кормила сына до 4 с половиной леи. Сейчас он в школе, что-то около 11-12, наверное. ГОворит, что помнит хорошо вкус молока. Этого не стесняется.
  #9  
Старый 01.09.2003, 14:21
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть приятель, он помнит, как кормился грудью, ни о каких неприятных ощущениях он не упоминал, наоборот, с оттенком гордости об этом говорил :-)
  #10  
Старый 01.09.2003, 14:45
Ninok Ninok вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 265
Ninok
По умолчанию Я, как мне кажется, помню... Но мама кормила меня до 10 месяцев,

так что скорее всего я помню, как кормили мою младшую сестренку (у нас 3 года разница), и это воспоминание спроекцировала на себя.

Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger