Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2005, 22:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Чего-то новенькое...

Петр писается редко, сегодня вот не утерпел, уже снимая штаны. Т.е. в мокрых не ходил - сразу же содрал. Минут 15 крика, что болят голени и ляжки, сильное раздражение, хотя сразу помыла. Утром раздражения точно не было, штаны были 100 раз ношеные, стиральные порошки не меняла. Прошло пару часов - раздражение есть, говорит, что трогать больно.


Непонятно - то ли днем появилось на что-то раздражение и просто от мочи его защипало, то ли такая мгновенная реакция на мочу, которая пока не проходит. С чего бы?


Ph мочи 7.5-8, что вроде бы нормально при отсутствии мяса в рационе..? Остальные показатели, которые есть у меня на тестере вроде в норме.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.01.2005, 22:49
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

pH-то вполне себе нейтральный.
От 6.25 до 8 бывает по нашим нормам.

Я бы подумала что было раздражение/расчес/сильно вспотевшая кожа.

Чего у вас с питанием в последнее время? Ты вроде изменяла что-то?
  #3  
Старый 22.01.2005, 23:52
И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может просто сухость кожи и трещинки из-за этого? Или аллергия и на это место попала моча?
7 - нейтральная среда ( как ph воды), без мяса вполне нормальная.
  #4  
Старый 23.01.2005, 00:25
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как ты Ph определила? Тесты какие-то домашние есть? а где?

И офф (сорри, что сюда пишу): у Макса, судя по всему, конкретный такой фимоз, головка не открывается вообще, отодвинуть ниче нельзя ни на миллиметр (у нас там покраснение было, я промыть старалась). Писает, правда, без малейших проблем и хорошей такой струей. Че делать? Ждать?.. блин, стока топиков перечитала, а как до дела дошло...
  #5  
Старый 23.01.2005, 00:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Где-где..

Сейчас у этих заканчивается срок годности - папу прошу новые привезти. А эту банку мне в госпитале выдали год назад, когда нас свалила страшная непроизносимая болезнь и надо было на белок проверять все время. Подозреваю, что иначе их тут никак не купить.. Мочесборники-то не продают.


У Петра тоже не открывается - он сам регулярно и весьма активно пытается открыть по Левиному примеру (этому я особо не мешаю - сам себе больно вряд ли сделает). Мы с ним где-то полгода назад ездили в госпиталь с покраснением - дали мазь с антибиотиком - помазали несколько дней - все успокоилось и воз и ныне там. Тут политика партии не открывать. Теоретически, если покраснения будут повторяться или ему что-то может мешать - можно попросить (тут или, если они категорически откажут, когда в Москву поедете - хотя, конечно, процедура не для совмешения с отдыхом) сделать "обводку". Если не беспокоит - я пока не трогаю никак.
  #6  
Старый 23.01.2005, 00:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Немного ошиблась - 7.5-8 было. Просто совершенно красная задняя поверхность ног.. Аллергия? Нового было яйцо дня 3 уже назад..
  #7  
Старый 23.01.2005, 07:30
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Вполне. У Сашки это место редко обсыпает, но у многи оно "любимое". Убери яйцо покамест. Если было хоть чуть-чуть и припотел (сидел на одном месте долго), то вполне могет.

ОФФ. Штуки для определения pH всегда есть в магазинах для аквариумистов
  #8  
Старый 23.01.2005, 10:12
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кожа может просто сухая из-за отопления?

Сухая кожа+моча , вполне можетдать раздражение.

У меня руки очень чувтсвительные зимой, мажу их как минмум 10 раз в день кремом. Если на них иногда попадает моча Митькина, больно жутко :-((
  #9  
Старый 23.01.2005, 10:20
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно я присоседюсь с вопросами, не хочется еще один топик про мочу заводить :-))

У нас проблема похоже тоже из этой области. У Митьки уже второй раз краснеет и припухает область под основанием пениса. Только с 1 стороны. У хирурга были, у уролога были. Все говорят аллергического характера покраснение. Все что можно из рациона уже поубирала. Если бы моча, так вряд ли бы с одной стороны , да? Я уже голову сломала. Может подгузник натирает? Ждем вот гомеопата теперь , что он нам скажет.


И еще. Расскажите мне опытные мамы мальчиков пожалуйста, как так писать мальчику в горшок, чтобы струя вниз шла, а не по прямой. Горшок большой, сажаю глубоко. Если писать не очень хочет, то все в порядке. Если же очень, то пенис, хм, под уголом почти 60 гр. и вниз писать ну никак не хочет. Рукой придерживать мне это дело не хочется.

Что уже пора учить стоя писать?
  #10  
Старый 23.01.2005, 12:42
Малинка Малинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 447
Малинка
По умолчанию

У нас было то же самое - покраснение у основание писушки. Наш педиатр однозначно сказала, что бывает это часто, так как моча уже становится едкой, и после целой ночи в памперсе появляется раздражение (нам 1,6). Стала пользоваться тальком - никаких покраснений.
А про горшок - я купила специальный, для мальчиков, Bebe confort - у нас еще таких проблем нет, да и честно говоря, мы его еще не пользуем, но там между ног высокое основание, мне кажется, в вашем случае это было бы удобно.
Посмотрите ссылку http://www.bebeconfort.ru/products/index.aspx?id=17
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger