Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.07.2005, 10:41
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не бывает бывших алкоголиков или наркоманов. И курильщиков "бывших" тоже не бывает. Затяжная ремиссия. Возможно, даже на всю жизнь. Это не значит, что у этих людей жизнь кончена и на них нужно рукой махнуть. Это действительно люди с огромной силой. Но они не бывшие. И они сами прекрасно это знают. Вы не бойтесь и, главное, ему свою боязнь не показывайте. Он тоже определенным способом Вас проверяет, не испугаетесь ли.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.07.2005, 10:50
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не бойтесь...

Не бывает бывших алкоголиков или наркоманов -- вот этого то я и боюсь (((
  #13  
Старый 13.07.2005, 10:55
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инн, это не значит, что он обязательно сорвется, но риск гораздо больше, чем у других людей, понимаете? Это такой неснимаемый диагноз, Вам любой врач-нарколог подтвердит. Слишком много бывает срывов. Но есть и положительные примеры. Их тоже много. Когда у человека есть ради кого жить гораздо больше вероятности, что он действительно жить будет. А когда мотивация отсутствует, то возникают мысли: а для чего? И все по кругу. Ведь физическую ломку быстро снимает, главное - психологическая. Не бросайте его, дайте ему тоже шанс быть счастливым.
  #14  
Старый 13.07.2005, 11:07
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не бросаю его

у нас пока не такие отношения, чтобы бросать-страдать-любить, у нас начальная стадия, когда мы безумно нравимся друг другу, когда нам приятно проводить вместе время... И я не хотела бы их прерывать, просто рассказ был только вчера и я нахожусь в легком шоке...
  #15  
Старый 13.07.2005, 11:25
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего. Шок пройдет. Жизнь продолжается :-)
  #16  
Старый 13.07.2005, 11:42
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя любимейшая подруга из таких.Сидела дого и сильно.Я её уже похоронила.НО.......Когда она сидела в тюрьме,я написала ей письмо,она тогда уже "чистая" была,а после письма воспряла.Её ж все бросили,ну и кому она нужна была,всё крала.
Короче,сейчас,3 года ужеспустя,она(бесплодная,к к было сказано)вышла замуж,родила малышку.И живёт на радость мне и всем её родным.Возвращаться не собирается.В прошлое смотрит без отвращения,а как этап её жизни,урок и т.д.Филоссовски в общем.Я верю в таких.У меня ещё есть много примеров,но этот самый близкий.
  #17  
Старый 13.07.2005, 12:20
So
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывают. Мой бывший муж, например, лет 7-8 на героине сидел и уже лет 10, как вылечился. Когда мы с ним встретились уже все было позади. Рассказывал, что лечился самостоятельно, мучался сильно, занимался тяжелым физическим трудом, чтоб легче было переносить ломки и быстрее вывести из организма последствия от наркотиков. Сейчас без спорта жить не может. Качается, бегает. У нас прекрасный здоровый ребенок. А разошлись мы по другой причине.
  #18  
Старый 13.07.2005, 15:24
hit hit вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 1
hit
По умолчанию

уважаемая Инна бывают еще как. А эти рассуждения т.н. "теоретиков" как Люба не слушайте, все зависит от человека и от его окружения (очень немаловажный фактор) а так же силы воли и блаблабла(это можно найти в любой соответсвующей литературе). Правда при критических ситуациях возникает риск возврата к преждней жизни, например, если у вас далеко зашло и вы его бросите. Хотя откуда мне знать какие черти у него в голове. Повторяю, все очень индивидуально и зависит в большей степени от психологической вменяемости человека.
Я сам бросил без никаких лечений и очень рад этому, сечас у меня растут дети (слава богу здоровые) и вам советую не оставлять его из за глупых предрассудков типа что бывших не бывает. Прошу прощения за возможный сумбур, просто высказывания некоторых по этой теме просто бесят.
  #19  
Старый 13.07.2005, 15:29
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бесят - новопасситу попейте. А знаю о чем говорю далеко не в теории. Работа в наркологический клинике, друг мой. Дальнейшая дискуссия с Вами смысла не имеет.
  #20  
Старый 13.07.2005, 15:35
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...Если в наркологических клиниках все работники такие агрессивные, то можен, неудивительно, что пациенты не излечиваются?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger