Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2006, 16:25
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот кто рецептом поделится вкусного пирога с вишней, а то что-то неохота мне печь именинный торт, хочу именинный пирог
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.01.2006, 16:46
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если у вас есть вишня без косточек, то можно сделать вот такой пирог с вишней (я делала - очень вкусно и очень красиво)

http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_050.shtml
  #3  
Старый 26.01.2006, 17:24
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, спасибо, это вариант, только вот интересно можно ли все это сложить в обычный противень, собственно засада в том что формы круглые у меня маленькие, а гостей много
  #4  
Старый 26.01.2006, 18:08
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы делаем часто простой, не знаю как он для праздничного стола подойдет. Зато очень вкусный получается и съедается мгновенно.

Главная же его прелесть в том, что делать его 10 мин, не считая выпечки.

2 пачки замороженного слоеного дрожжевого теста, 2 пачки вишни без косточек. 1 стандартный противень.

1 пачка теста идет на низ, потом выкладывается вишня, сверху сахар. Я еще иногда миндаль добавляю мелко порезанный. Сверху вторая часть теста. Все тщательно защипывается чтобы не потекло. Сверху смазывается яйцом, и украшается всякими финтифлюшками из этого же теста.

Первый раз он у меня потек. Потом приноровилась так защипывать что весь сок внутри остается.

Он хорош как дополнительный десерт как мне кажется. Можно подать холодные взбитые сливки к нему, тоже очень вкусно вместе.
  #5  
Старый 26.01.2006, 18:30
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю, что можно, если противень не будет больше, чем эти рулетики - просто смотрите, чтоб они "стояли", а не "лежали".
  #6  
Старый 26.01.2006, 19:24
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот что вы с ним делаете что бы тесто в нижнем слое не размокало от сока? то есть оно и размокшее вкусное, но может есть какое волшебное слово?
  #7  
Старый 26.01.2006, 19:55
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Вот моя "сборная солянка" вишневых пирогов (+)

КЛАФУТИ (CLAFOUTIS) Вишневый флан

Ингредиенты: На 6 человек:
масло для смазывания
2х400 банки вишен в сиропе, без сиропа
100 гр сахара
125 гр муки
щепотка соли
3 яйца
1/2 ванильного экстракта
300 мл молока
сахарная пудра для украшения


Инструкции: Этот восхитительный французский пирог обычно делают во Франции с вишнями, но подойдут любые фрукты по сезону, летом очень вкусно готовить его с черникой.

1. Разогреть духовку до 180 гр (350 по фарингейту, газ 4). Маслом смазать форму (достаточно большую, чтобы вишни поместились в один слой). Положить вишни и посыпать 50 гр сахара.

2. В миске смешать муку и соль, добавить сахар и постепенно вбить яйца. Затем -- ваниль и медленно долить молоко, постоянно помешивая, чтобы не образовывалось комков.

3. Залить получившейся смесью вишни и запекать около 35-40 мин до золотистого цвета. Палочка или нож, воткнутый в пирог должен выходить чистым.

Достаньте из духовки, посыпьте сахарной пудрой и подавайте с fromage frais (можно заменить густым йогуртом или густой сметаной).

На заметку

Для того, чтобы усилить вишневый аромат, добавьте немного вишневого ликера в вишни.
Как альтернативу вишням, можете использовать ежевику или черную смородину.
  #8  
Старый 26.01.2006, 19:56
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Продолжим

ПИРОГ С ВИШНЯМИ

Ингредиенты: 250 г размягч. масла
250 г сахара
1 пакетик ванилина
цедра 1-го лимона
5 яиц
по 125 г муки и крахмала
175 г тертого миндаля или фундука
разрыхлитель или гашеную соду
вишни

Инструкции: Масло взбить с сахаром, ванилью и цедрой. Затем вбить яйца. Муку, крахмал и разрыхлитель просеять и порциями вмешать в яичную массу, постепенно подмешивая орехи.
Тесто должно быть вязким. Не течь, но и не быть куском. Равномерно распределить тесто на выложенном пергаментом противне. Высыпать на него вишни и печь при 200 гр. примерно 45 мин.
Получится замечательний красивый пирог. Тесто поднялось, вишенки в нем "утонули" на 2/3.

===============
ТОРТ "ПЬЯНАЯ ВИШНЯ"

Инструкции: Берем 1-2 (лучше 2) стакана вишен без косточек - можно из компота, а можно размороженные, заливаем коньяком (~100 г); если вишни не из компота, то добавляем 2 столовые ложки сахара и оставляем на ночь. Утром делаем бисквит: 5 яиц взбиваемс 5 ложками сахара, добавляем 1 чайную ложку гашеной уксусом соды и осторожно размешиваем с 5 ложками с верхом муки и 1 ложкой какао. Выливаем в форму для торта и выпекаем.

Когда испечется бисквит, остужаем его и разрезаем вдоль на 2 лепешки.

Теперь аккуратно пальцами выскребаем серединку, так чтобы не порвать корочки.

То, что выскребли, покрошить и смешать с вишнями, поджаренными измельченными грецкими орехами и кремом: 4-6 ст. л. молока + 1 стакан сахара + 1 ст. ложка какао довести до кипения, остудить и понемногу растереть с уже растертым сливочныммаслом (300 г). Да, забыла, вишни надо обязательно отжать, иначе тортик будет разваливаться самым бессовестным образом. Корочки от бисквита изнутри смазываем кремом. Берем нижнюю корочку, наполняем полученной массой, сверху прижимаем верхней, а потом заливаем поверхность "толстым-толстым слоем шоколада": 0,5 стакана сахара + 2 ст. ложки какао + 2 ч. ложки крахмала + 2 ст. ложки молока + 100 г растопленного сливочного масла довести до кипения и немного остудить.

Поставить в холодильнике в ожидании гостей. Мы еще как-то раз украшали поверх шоколада безешками и белым кремом - смотрелось очень красиво.
  #9  
Старый 26.01.2006, 19:56
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Еще

5 яиц, 4 стакана муки, 2 ст. сахара, 1 стакан растительного масла, 1 уп. пекарского порошка, 2 упаковки ванили, все смешать, в самом конце добавить 200 г шампанского. Выложить в форму (кол-во на большой противень), сверху выложить 2 банки вишен. Засыпать штройзелем: 1 пачка масла + 1 ст сахара + 1 ст муки.
Печь.

================
Пирог с вишнями

Консервированные или свежие вишни - 300 г, сахар - 1 стакан, мука - 1 стакан, сметана - 1 граненый стакан, 5 яиц, корица, 10 г, масла.

Вишни (без косточек!) засыпать 3/4 стакана сахара, добавить желтки, оставшийся сахар, корицу, сметану, муку, крепко сбитые белки. Получится негустая масса с большим количеством вишен. Хорошо размешать и печь.
  #10  
Старый 26.01.2006, 20:09
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, все утащила в коллекцию))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger