Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2003, 12:00
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже навеяло и проч. :)

Ну очень захотелось еще порассуждать на эту тему! <br>Пожалуйста, поделитесь поподробнее своими соображениями на тему того, что реально вам дает брак (с разных позиций). Т.е. ваши "ЗА" и "ПРОТИВ" :-)
<br>Я предлагаю для шаблона следующий заголовок прилагаю к нему свои варианты:
<br>Итак:
<br>1. МУЖ НУЖЕН ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА МОГЛА:
<br>а) Надеть свадебное платье и покататься на лимузине;
<br>б) Получить в подарок пятьдесят чайных сервизов;
<br>в) Заиметь собственную свекровь;
<br>г) Овладеть навыками обслуживающего персонала;
<br>д) Точно знать начало футбольного сезона;
<br>е) Научиться повторять одно и то же по сто раз;
<br>ж) Не просто предохраняться, а заниматься планированием семьи;
<br>з) Напиться воды под старость;
<br>и) Наконец-то перестать хотеть замуж.
<br>А ТАКЖЕ:
<br>Заполучить долгожданный штамп в паспорте.
<br>Возможность использовать мужа в качестве
<br>- грузчика
<br>- шофера
<br>- ассенизатора и проч.
<br>Смотреть, как мама гуляет с внуками и спрашивает у соседки: "А твоя-то как? Не присмотрела еще себе кавалера? Пусть поторопится, годы идут…"
<br>Обсуждать тех, кто не замужем.
<br>
<br>А если серьезно, мои
"ЗА" это:
<br>- возможность жить с любимым человеком.
<br>- рожать от него детей и вместе их воспитывыть.
<br>- получать дополнительную психологическую поддержку.
<br>ПОКА накопала в себе только это. Остальное все "против" получается :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.11.2003, 12:09
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж нужен для того, чтобы было женщине счастье, во всяком случае пока для абсолютного большинства женщин дело обстоит именно так.
  #3  
Старый 28.11.2003, 13:49
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Верно
  #4  
Старый 28.11.2003, 13:51
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хню, я думаю, что я тоже ЗА что и ты, но в жизни почему то, выходит, как раз по первой части твоего сообщения:-)
Своего человека можно ведь встретить лет 40 или 50, а как же тогда рождение детей?
  #5  
Старый 28.11.2003, 14:05
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни разу не встречала женщин, которые бы выходили замуж хотя бы по одной из предложенных причин (кроме Ваших личных "за")...
  #6  
Старый 28.11.2003, 19:30
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, у меня все те же самые ЗА, плюс еще возможность выплеснуть на кого-то негативные эмоции и получить за это не в глаз, а "прости меня, милая, что тебе так плохо"
  #7  
Старый 28.11.2003, 20:46
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и мои сто грамм (в терминах брака как совместного семейного проживания, а не печати)

-удобство с точки зрения удовлетворения сексуальных потребностей: всегда под рукой, не маяться дурными мыслями (кто узнает, где презерватив, не схватить бы чего), хорошо знаем "кнопочки" лишнего в постели не болтаем, прелести спонтанного секса, неотягощенного мыслями и проблемами, успела побрить только одну подмышку - не превращается в большую проблему

- всегда есть на кого излить избыток эмоций. Погладить-почесать, помуркать, побить, поязвить, притвориться умирающей и вызвать приступ острой жалости воплощенной в чашке любимого чая (не спрашивает, какой любимый, сколько сахара надо - все знает сам)

- Когда просыпается безумное желание в воскресенье подняться пораньше и забабахать что-нить опупительное на завтрак - есть возможность гордиться собой как хорошей женой, матерью и женщиной (самолесть как она есть). От этого еще больше любишь этих паразитов, когда уплетают за обе щеки.

- всегда есть повод заявить (а особенно после опупительного завтрака, потребовавшего небывалых усилий), что все достало, устала я от вас, занимайтесь сами, а я сегодня проведу день (вечер, ночь) в развлечениях с друзьями и просьба звонить только в исключительных случаях

-когда у него на работе какой-нить прорыв, успех, повышение - сидишь и гордишься "вот у меня какой умный, красивый"

- (по молодости лет было) когда после 6:30 в офисе раздается звонок, никто трубку брать не хочет, а шеф срочно посылает за своим водителем, чтобы поскорее меня домой отправить, и все сделали вид, что никто никого не задерживал :-)

- неброское "извините, муж звонит" моментально отшивает нежелательных кандидатов залезть под юбку. звонит, конечно, по пустякам, но не дает потерять связь с реальностью.

- очень существенно: очень, очень, очень приятно покупать новые галстуки, подбирать интересные сочетания с рубашками/костюмами. (Ненавижу идиотское правило о сочетании галстука с носками - поди подбери "стальные" носки с малиновой или апельсиновой ниткой!:-))
  #8  
Старый 28.11.2003, 22:29
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию брак дает мне

возможность иметь более, чем 1 ребенка. Одного бы я, возможно, родила бы и без мужа, а троих - никогда.
  #9  
Старый 29.11.2003, 00:31
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изумляться человеческой природе вооще и своей натуре в частности: ведь в НЕМ столько недостатков, да и внешне ОН не мой идел - да за что ж я его люблю-то, бабоньки. Ну надо же, как мне с ним - гадом таким хорошо! Ну ничего больше не надо.
  #10  
Старый 29.11.2003, 14:24
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Интересно, это Ваша фотка среди форумских? Если да, то это Вы там после трех родов? :-))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger