Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2003, 22:26
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Захотелось на старости лет покататься.

И встала серьезная проблема выбора коньков.

Когда-то каталась, и сейчас хотца вспомнить - по мелочи - ну там попрыгать чуть-чуть, все эти выкрутасы в один оборот, ну там вращение освоить как следоват (в детстве не успела )

А в детстве коньков был всего один вид, как я сейчас понимаю, неплохой.

Посоветуйте, какую марку, какие коньки выбрать? Тренер (ребенкин) говорит, что линия зубцов должна быть прямая, а не по кругу - так не могу я ничего подобного найти! Или где-то есть нычки, а я их не знаю? И вообще, это действительно принципиально или сойдут и "круглые" зубцы?

Вот такие коньки мне понравились - они нормальные или нет?
http://vashmagazin.ru/shopexd.asp?id=2663

А вот все, что я в инете нашла, что бы вы выбрали для себя?
http://vashmagazin.ru/pp7p15.htm

И еще вопрос вдогонку - где (и почем, если знаете) эти самые коньи можно нормально наточить? (В Черноголовке мужик делает это не слишком хорошо, для открытого льда маловатый желобок.)

Заранее всем мерси за ответы

Мирьям, Машка, которая сегодня изобразила первый в жизни пируэт, и Ванечка, который пока еще кедики не сносил.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.12.2003, 22:33
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю про зубцы,

но ботинки у меня просто ужасные - пока не раскатаюсь, нога как в кандалах. Это просто инквизиторы какие-то делали мои коньки. К сожалению, не знаю фирмы - они в машине валяются. Потом посмотрю и скажу - не покупайте!!!
  #3  
Старый 29.12.2003, 12:55
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офф. Так Машка таки катается? Сама? И ей нравится? Вот это классно!

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #4  
Старый 29.12.2003, 13:54
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот все катаюсь в тех, которые себе в детстве купила на вырост - 38-го размера, до него так и не доросла. Насчет зубцов не знаю, раньше на этом не заморачивались. В прошлом году точила коньки за 80 р. на Москвиче - там и открытый каточек и ледовый дворец со секциями, в саду Эрмитаж тоже предлагали точить. И почему всякие аквааэробики есть, а на льду нет каких-нибудь танцев для взрослых...
  #5  
Старый 29.12.2003, 18:06
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хм, а когда раскатаетесь, тогда хорошо?

Там такие уплотнения с двух сторон, да? А на каком уровне Вы катаетесь?
  #6  
Старый 29.12.2003, 18:11
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В каком-то смысле да.

Кой-как разгоняется, потом едет на двух ногах, довольная как бегемот. И ножку может поднять одну и ручки "красиво" сделать. Основное достижение - научилась сама вставать после падения.

Нравится - не нравится... Дык это ж работать надо. Кому ж оно нравится. Устает, стимул нужен. Но вчера он был, и даже не один. Дед Мороз, Снегурочка, елка. Каталась, медленнее и хуже всех, но старалась.
  #7  
Старый 29.12.2003, 18:13
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извините, мы люди не местные, в Москве только наездами,

Москвич - это где? Или сад Эрмитаж?

А я думала, неудобно кататься, если коньки на вырост?
  #8  
Старый 29.12.2003, 21:51
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ботасовские ботинки (те, что вам понравились) -- вполне нормальные, в моём розовом детстве это была хрустальная мечта. Какие там лезвия, по большому счёту, не так уж и важно, вы же не собираетесь тройные прыжки разучивать.

Единственно, именно у этих ботинок высоковатый голеностоп, возможно, будет иметь смысл шнуровать не конца, а оставлять один-два крючка сверху. Ну это вы сами смотрите, как вам удобнее.

Можно прийти в магазин и попросить коньки для начинающих (судя по тому, что вы написали, ваши задачи подходят под первый-второй год обучения в спортшколе, так что как раз начинающие и есть). На что я бы обратила внимание: никакого пластика ни в ботинках (в подошве допускается), ни в лезвиях, только кожа (можно искусственная) и сталь.

Очень неплохо точат коньки на катке в Лужниках. В любом ледовом дворце спорта должны точить тоже.

Успехов!
  #9  
Старый 30.12.2003, 08:15
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в моем розовом детстве мучалась я в ботасах - не для широкой лапы с высоким подъемом, короче, примерять надо
  #10  
Старый 30.12.2003, 08:50
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Москвич - Люблинская, 15, около метро Текстильщики, на машине совсем рядом с 3-м кольцом.
Сад Эрмитаж - Каретный ряд. д. 3, там еще театр Эрмитаж и "Парижская жизнь", зимой заливают дорожки, есть прокат.
Недавно рассказали мне, что у Сокольников в ледовом дворце в крытом кататься можно с 20.00 до 2.00 кажется, но дорого - 300 р.
Поточить можно в любом ледовом дворце.

По поводу ботинок на вырост - не покупать же новые, когда катаешься 2-3 раза в год, на открытом льду с 2 носками ничего (похоже я в детстве с этими "фигульками" пальцы ног отморозила - сильно мерзну) - только прыгать не удобно (ой как громко написала - коряво изобразить перекидной прыжок), но лучше, конечно, с 1-ми шерстяными примерять.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger