Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.10.2004, 13:18
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рассказываю

Короче слушай, этим вопросом занималась недели 3, машину купила недавно - в июле, а вот время подходит менять резину.
(что я собственно уже и сделала)
Сначала тоже думала купить нешипованную, но потом с народом поговорила, и мне сказали следующее: если ты зимой будешь только по городу ездить, то нешипованной хватит с головой, если же будешь выезжать загород, ездить по трассам, то ставь шипы.
Шипы хороши, когда на дорожном покрытии лед, с шипами лучше сцепление, но тормозной путь длиннее.
Некоторые вообще в Москве зимн.. резину не ставят и прекрасно ездят.
Я собираюсь гонять в другие города зимой, поэтому поставила шипы.
Да, шипы еще плохи тем, что портят очень асфальт. Особенно при старте со светофора. А потом мы все материмся, что у нас куча дырок в асфальте.
если ты в Москве, то покупай здесь
http://www.santyre-auto.ru/
здесь дешевле всего, и скидку можно получить 5 %.
шиномонтаж можно сделать
www.protax.ru - очень нормальные мужики работают.
вот такие вот дела
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 21.10.2004, 13:24
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По питеру без шипов - совсем хреново.

Я не знаю, как и чем у нас чистят зимой улицы, но лед - как на хоккейном стадионе. И на мост не заехать без шипов:-(
Надеюсь, в Москве лучше.
Про загород ничего не могу сказать... У меня такое ощущение, что за городом зимой дорогу лучше, чем в городе. Там льда вроде как нет. А в городе часто лед, а сверху - водичка... Есть шипы, нет шипов - ни хрена машина не слушается:-(
Я в Финляндию езжу - туда вообще без шипов не пускают, так что с 1 ноября переобуваюсь в принудительном порядке:-)
  #13  
Старый 21.10.2004, 13:40
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лучше не шипованная

По своим сцепным свойствам шипованная и современная нешипованная - практически одинаковы. Нешипованная чуть лучше на снегу и асфальте, шипованнная чуть лучше на льду. Но шипованнная значительно шумней. Исходя из того, что большую часть времени (98%)в Москве занимает езда по асфальту и снегу - лучше нешипованная. Рекомендую Бриджстоун и Нокиан(хотя могут быть марки рекомендованные производителем автомобилей).
  #14  
Старый 21.10.2004, 13:49
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Этот разговор мне напоминает ежегодные схватки у нас на работе, каждый год здесь споры до хрипоты, шипованная или не шипованная :-))).
  #15  
Старый 21.10.2004, 13:52
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию предпочитаю шипованную.

это в большой степени вопрос предпочтений.

Однако нешипованная резина более требовательна к качеству дороги. А "дороги у нас чистят хорошо" это наверное сказал человек, который на красной площади живет.
  #16  
Старый 21.10.2004, 14:08
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бери Нокиан Х-ту 2 и мозг себе не парь ! (-)

  #17  
Старый 21.10.2004, 14:17
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. (-)
  #18  
Старый 21.10.2004, 14:17
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я тоже за шипованную. Очень боюсь льда - бывают (не часто, но несколько раз за зиму) такие погодные условия, когда дорогаа - как вазелин. Я по такой однажды ехала - в районе краснопресненской где-то, там была маленькая пробочка и штук 7 аварий на протяжении 50 метров. Мелких но неприятных. Я тогда водила жигули с нешипованной резиной и оооочень себя неуютно чувствовала. Теперь на шипах - не нарадуюсь. А то что тормозной путь длиннее на шипах на асфальте - ну насколько он длиннее - на пол-метра? А зато на льду уж как понесет, так понесет - сколько не тормози.
  #19  
Старый 21.10.2004, 14:48
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию На асфальте шипованная резина опаснее зимней.

Объяснять, почему? И никто меня не обманывал. Не первый год по Москве на машине рассекаю. У нас постоянно какой-то гадостью поливают. В результате на дороге каша или лужи. А под этим хозяйством асфальт.
  #20  
Старый 21.10.2004, 14:50
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Вот и я об том же толкую (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger