Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2005, 13:21
М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается так, что муж не успевает сделать з/паспорт, а отпуск мне дали в конце июля жестко. Я знаю, что сто раз обсуждалась тема, но хочется свежих впечатлений и советов. Где у нас можно нормально отдохнуть? Мы уже избалованы хорошим заграничным сервисом и отношением. Вызывают дрожь воспоминания 5-летней давности о Сочи и прочих наших курортах... Не закидывайте камнями, но в большинстве случаев у нашего обслуживающего персонала во взгляде читается "понаехали тут". Может в Крым, хотя это не РФ :-)? Очень хочется домик или санаторий недалеко от моря, не супер-пупер, но чтоб чистенько. Уютный спокойный городок, или большой, но не очень людный город. Я в детстве отдыхала в маленьком городе на Д.. или Ж... в 2-3 станциях от Алупки или Алушты. Там очень красиво было, может кто-то знает, что там сейчас? Хочется тепла :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.07.2005, 13:50
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

На Украину сейчас только с загранпаспортом можно въехать. (-)
  #3  
Старый 06.07.2005, 13:59
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет советского сервиса - а вы в частных гостиницах были в СочАх? Пару лет назад мы отдыхали в Лазаревском в такой. Двадцать номеров всего, кормежка предоставляется отдельно в их же собственной столовке (хотя качество еды и обстановка больше похожи на ресторанные, чем на столовские), а не хотите есть там - никто не неволит, приемлемые цены, чисто, аккуратно. В Хосте тоже ничего так, приятно. В сам Сочи я бы соваться не стал - не люблю толпы народа и всяческие "тусовки".
  #4  
Старый 06.07.2005, 14:12
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Да Вы что?! Я не знала! У меня сейчас загран паспорт только делается! Я не знаю, будет ли готов к отъезду! Билет купила по российскому паспорту! Это точно?
  #5  
Старый 06.07.2005, 14:19
М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не дадите контакты этого частного отеля. Мы думали в Лазаревское съездить, но потом как-то эта идея забылась. В Сочи мы пару лет подряд отдыхали. Действительно, когда ты на территории пансионата (мы были в очень хорошем), все прилично. Выходишь в город, заходишь в ресторан и там тебе говорят: "Шо?", "Я это не готовлю, не знаю из чего делают?" и т.п.
  #6  
Старый 06.07.2005, 14:20
М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не нужен. У нас соглашение какое-то. Но надо проверить (-)
  #7  
Старый 06.07.2005, 14:43
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Знаете, если вы избалованы сервисом за границей, а ехать приходится в россию, то наилучший (и единственно приемлемый для меня лично) вариант был бы организовать самостоятельный поход - хоть в горы крыма, хоть на урал, хоть на байдарке. Сейчас и фирмы есть, которые это устраивают. Просто мне лично гораздо (несравнимо) приятнее мириться с неудобствами походной жизни, какать под куст и готовить на костре, чем с аналогичными неудобствами, сдобреннывми наглостью и хамством в курортных городах, за которые ты еще и денег платишь. засраные пляжи, на которых громыхает жуткая попса, толпы народу, которые еще и понтуется при этом - типа мы крутые, мы в сочи приехали :-) Ну тошно просто. Платить деньги и заранее знать, что будешь разочарован - на фиг. Уж лучше заранее ничего не знать, с палаткой и рюкзаком куда глаза глядят, авось наткнешься на дикий пляж, или поляну с ягодами или горную речку и будешь очарован. Меня бы отдых с толпой наших соотечественников на пляжу в сочах совершенно бы не порадовал. А походный народ менее понтовый.

Разные типы отдыха короче - отдых на пляже - это только НЕ в россии. А если сменить точку зрения и не циклиться на пляж-море-пожрать, то можно и в России получить отличный отпуск.

(я это не готовлю откуда я знаю из чего это - это супер)
  #8  
Старый 06.07.2005, 15:06
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я не претендую на истину в последней инстанции. Но как мне говорили те, кто сейчас делает загранпаспорт, в ОВИРах жуткие очереди именно из-за того, что ввели требование о загранпаспорте на Украину. Может, стоит позвонить в консульство или ОВИР и уточнить?
  #9  
Старый 06.07.2005, 15:21
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Ага, согласен полностью.

Посмотрите Астрахань и рыбалку там... Отдых просто обалденный. Можно и гостиницу приличную найти, но не дешево. Также выдит как и за границу.
  #10  
Старый 06.07.2005, 15:50
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Брехня(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger