Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.10.2005, 18:20
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Не, надо наверное не заранее на чем-то специальном тренироваться, а готовить то, что уже просто точно знаешь, как готовить, и что вкусно выходит :-).

Я после того, как новый рецепт опробую, сразу его никогда не повторяю, особенно, если он трудоемкий очень. Чизкейк всего один раз делала, а он реально офигительно вкусный получился, "как настоящий". Но сил жалко и времени повторять.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 14.10.2005, 19:16
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

высушить и выбросить!(-)
  #33  
Старый 23.10.2005, 13:46
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как вы ее храните?+

Есть у меня тыковка, я отрезала кусок, а остальную часть как хранить? И как долго она может лежать?
  #34  
Старый 23.10.2005, 22:50
m m вне форума
Banned
 
Регистрация: 31.10.2001
Сообщений: 159
m
По умолчанию

Если тыква вскрытая, то я ее чищу, режу кубиками и замораживаю, а потом варю пшенную кашу или делаю запеканку, суп-пюре. Если Вам не лень, то можете много-много всего наготовить с тыквой и заморозить порционно уже готовые блюда(разлейте-разложите по пакетикам или контейнерам), а потом их греть в МВ(очень радуют такие заготовки, когда лень или некогда готовить).

Если же просто хранить надрезанную тыкву в общем отд-ии хол-ка, то максимум 2 недели, дальше она начинает мерзко киснуть и отходов получается больше, чем доходов.

У меня тоже вопрос: Я семечки выкидываю, а кто-нить с ними что-то хорошее делает , если да, то как непосредственно сами семечки отделить от остальной нутряной тыквенной каши?
  #35  
Старый 23.10.2005, 23:11
m m вне форума
Banned
 
Регистрация: 31.10.2001
Сообщений: 159
m
По умолчанию

Давайте научу кашу, Вам просто плохая каша попадалась. Тыкву тушите в собственном соку, туда пшена(если сока мало, то нужно добавить воды или молока), соль, мед, изюм и грецкие орехи.Можно еще очищенное яблочко добавить и корицу, ваниль. Даже дети любят такую кашу! Мед можно заменить сахаром . Изюм и орехи - по желанию и вариативно. :-)Добавить кусочек сл. масла для аромата, пока каша горячая. Супер полезное блюдо получается. :-) Если же Вы добавите ВСЕ перечисленные ингредиенты, то постарайтесь не откусить себе язык. :-)
  #36  
Старый 23.10.2005, 23:35
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Cемечки не выбрасывать - они оч.полезные!

Чем? Яндекс подскажет . В аптеке их люди за деньги покупают, кстати.
А собирать вообще-то их легко, только потом надо подсушить как следует. Можно в духовке или просто на батарейке. Тогда скользкость превращается в легкоотделяемую пленку.

А вообще тыквы бывают чалмовидные и грушевидные. Чалмовидные хорошо в каши и просто отварить на пару и есть как пюре, а грушевидные на востоке используют в основном как начинку для мант, добавляя лук и можно еще мясо.У грушевидных семена крупные и есть их одно удовольствие, а у чалмовидных - мелкие и трудно очищаемые.
  #37  
Старый 23.10.2005, 23:57
m m вне форума
Banned
 
Регистрация: 31.10.2001
Сообщений: 159
m
По умолчанию

Да, я знаю, что семечки очень полезны, мне и Яндекс для этого не нать. :-) Тыквы у меня все "чалмовидные" (надо же, какое слово красивое), но вот я выковыриваю сердцевину, а там кроме семечек куча всякого. В принципе, если задаться целью, то выудить семечки можно, но долго и лень. Я всё надеюсь, что кто-нибудь знает супер способ, чтобы раз - и усе. :-) А!Поняла, раз не грушевидные, то можно выкидывать, хотя, я бы не сказала, что семечки такие уж там мелкие.
  #38  
Старый 24.10.2005, 08:50
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

В дополнение к супу. Я вчера придумала украсить поверхность тыквенного супа маслом из тыквенных семечек. Масло темно-коричневое, очень красиво смотрится на густой желтой поверхности, не растекается (можно залить спиралью или капельками), и прекрасно дополняет вкус.
  #39  
Старый 24.10.2005, 10:11
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОФФ: плохие новости про тыквы

Маш, мне операцию делают в пятницу (((( и ни секундой раньше или позже. так что выходные я провожу в коматозе.
  #40  
Старый 24.10.2005, 10:51
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ужас :-( Грустно! Ну напьемся тогда в четверг?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger