Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.07.2004, 14:55
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Видите ли в чем дело, владелец собаки в любом месте Канады обяза

иметь на нее лицензию. Если собаку забраковали спецы, то инфо об этом попадет в общую базу и страховке можно смело сказать "прощай". Более того, лицензию отберут, если речь идет даже об усыплении. К слову, среди большого количества моих знакомых собачников в Торонто нет ни одного, кто не имел бы на нее мед. страховки, так что смысл какой-то в ней имеется видимо. Я думаю, хозяин пытается спасти собаку от усыпления, переправив ее в Россию, вот и все. Но это безответственно по отношению к автору и другим людям, если у собаки действительно настолько все серьезно, что здесь ее заставляют усыплять.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 22.07.2004, 15:35
dogowner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет любого места я не знаю, но получая лицензию на собаку в Монреале, я _не_ указываю никаких ее специальных ID, следовательно о какой общей базе может идти речь? Я лишь указываю дату прививки от бешенства, пол, породу окрас, дату рождения. А по поводу страховки могу сказать, что даже если хозяина и лишат ее, это не является поводом от нее избавляться, так как можно прекрасно без нее обходиться, это я как хозяин собаки говорю. Видимо, у хозяина причина какая-то есть для этого. И никто не говорил, что собаку собираются усыплять по суду, говорили о высылке, что представляется враньем.
  #13  
Старый 22.07.2004, 16:16
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в Канаде. У меня нет животных дома, поэтому я мало что об этом знаю. Если что-то откопаю - напишу.

Если честно, не представляю каких страховок можно лишиться, если собака будет продолжать жить в семье...

Может каких-то страховок на собаку?
  #14  
Старый 22.07.2004, 16:48
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вас обманывают по поводу высылки. Отчего возникла проблема? Сосед обратился в суд? Какой страховки хозяина лишают и кто? Насколько я знаю, страховка на собаку добровольная. Может быть сосед требует возмещение ущерба, но тогда причем здесь высылка? При возникновении прецендентов, могут предписать: намордник, штраф, усыпление, возмещении ущерба соседу, предписания по содержанию. Но никак не высылку. Собака это не декабрист, чтоб высылать. Если собака опасна и будет предписание на усыпление, то ее вообще никуда вывозить нельзя. Но в любом случае, эти проблемы позникают, если пострадавшая сторона заявит, а если это произошло на территории хозяина, вопрос спорный.
  #15  
Старый 22.07.2004, 19:03
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но вы же указываете свои ID, так ее в случае надобности

и идентифицируют, например, в случае какого-то судебного разбирательства. Про то, что собаку собираются усыплять, писал автор в первом посте.
  #16  
Старый 22.07.2004, 20:26
dogowner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-а, в первом посте написано, что 1)хозяина лишать каких-то мифических льгот и страховок, 2) собаку высылают. И только потом написано, что если собака не уедет, ее придется усыпить, причем не понятно кому придется, про распоряжение суда ничего не сказано. Так что возможно, усыплять собирается сам хозяин, которому она надоела.
Мне кажется он точно врет, потому что такие меры, как лишение страховки и высыл, не применяются к собакам.

Мои Id ни о чем не говорят, у меня может быть другая собака, например. Когда я переезжала из одного района в другой, в новом месте никто не интересовался предысторией собаки, где она была зарегистрирована до того, кусала кого-нибудь или нет, ни номером ее предыдущего тага. Так что насчет всеобщего контроля, я думаю, Вы не правы. Лицензия не есть разрешение, это всего лишь доказательство того, что я заплатила налог за этот год.
  #17  
Старый 22.07.2004, 21:15
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может и врет, конечно. Но зачем, если собака надоела,

отправлять ее черт знает куда в другую страну, когда в Канаде ей через соотв. организацию можно найти новых хозяев, тем более, что она молодая и породистая? Зачем столько геморроя? Скорее всего, ИМХО, хозяин действительно хочет спасти ее от усыпления. Как оно на самом деле, можно только гадать. А по поводу "собакоидентефикации": есть Id хозяина, есть описание конкретной собаки, без отпечатков лап конечно , но если вы заведете другую, то точную копию придется долго искать. По поводу общей базы уточню
  #18  
Старый 22.07.2004, 21:52
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть распоряжение об усыплении собаки из-за ее опасности, то как он собирается ее вывозить? Если он сам хочет усыпить, тогда конечно. Может быть до суда не дошло, но хозяин видит что собака агрессивна и возможны проблемы в дальнейшем.
  #19  
Старый 22.07.2004, 22:06
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, у него домашний бизнес (когда клиенты приходят домой, например, даёт уроки музыки, консультации, репетитурствует, домашний детский сад и так далее), тогда ему нужен liability insurance. Это такая страховка на случай, если кто-то из его клиентов покалечится на территории его дома или участка и будет его судить. Если у него есть опасная собака, то страховой агент, придя посмотреть на недвижимость, мог увидеть собаку и посчитать, что она представляет опасность для потенциальных клиентов и отказать в страховке. А может, именно его она и укусила? )).


Оля
  #20  
Старый 22.07.2004, 22:43
dogowner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я вижу объявы разных adoption centres, там в основном собаки дружелюбные, ну максимум написано, что детей не очень любят. Думаю, усыновить крупную собаку с характером не каждый возьмется здесь, потому что тяжело с ней. Думаю, и хозяин по этой же причине от нее избавляется.
Да, и по поводу идентификации: когда хотят серьезно к этому подойти, например, некоторые питомники, чтобы контролировать разведение, собакам тату делают, номерочек, где-нибудь внутри уха. А у нас все записывается со слов хозяина и доказать, что это та же самая собака, а не другая такой же породы практически невозможно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger