Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.06.2004, 13:43
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы ни разу не видели извесковый налет на водопроводных трубах и кранах, которые не часто моют или не моют вообще? Вы же не станете уверять, что у Вас из крана льется 100 градусный кипяток, максимум 70-80 градусов по Цельсию
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.06.2004, 13:54
GT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Калгон имеет смысл применять

только если вода жесткая, а чтобы снять налет ложку лимонной кислоты в кювету и запустить цикл стирки.
  #23  
Старый 17.06.2004, 13:56
GT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию При мягкой воде он абсолютно бесполезен,

а вместо средства есть сама лимонная кислота:-)
  #24  
Старый 17.06.2004, 14:01
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я добавляю Скамвон. Более дешевый аналог Калгона. По-моему отечественный. Пользую его уже года полтора.
  #25  
Старый 17.06.2004, 14:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

На самом деле все еще хуже)) Реальный срок службы стиралки - 7-8 лет, при стирке 2-3 раза в неделю. Это более или менее приличные машинки типа Занусси, Электролюкс обладают таким ресурсом. Если вы стираете чаще - то срок службы сокращается.
Большим ресурсом обладают Кайзер, Миеле, Аско. Там срок службы доходит до 15 лет. При, опять же, стирке 2-3 раза в неделю Расчет всегджа идет от этого кол-ва стирок. То есть даже если ваша машина не будет покрыта известковым налетом - то у нее прежде всего изнашивается подшипник (барабан начинает вибрировать и шуметь), это САМАЯ распространенная возрастная проблема. Может отказать электроника - это вообще непредсказуемо (барабан хоть слышно). Ну и разные "слабые места" есть у каждого производителя. например у старых Занусси и Электролюксов (более 5 лет) был фиговый сливной насос. Он часто отказывает после 5-6 лет. Сейчас там стоит другой насос .
Ну и так по каждой марке. Ничего вечного-то нет.. Я когда машинку старую ремонтировала - не заметила уж очень серьезной накипи. Через полгода она все равно остановилась (электроника глючила) и я новую купила.
  #26  
Старый 17.06.2004, 14:11
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А теперь прибавьте к 1500р. затраты на электроэнергию, которые увеличиваются, за счет возрастающего энергопотребления, т.к. машинке требуется гораздо больше времени для нагрева воды до нужной температуры, если на тене налет. Известковый налет очень хороший теплоизоляционный материал.
  #27  
Старый 17.06.2004, 14:54
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не пользуюсь калгоном, у меня установлен фильтр на подающем воду шланге, это я к тому, что не собираюсь рекламировать калгон, но справедливости ради, если Вам это к тому же интересно, могу добавить:

Мне удалось найти в инете (т.к. нет под рукой пачки с калгоном, чтоб прочитать состав), что в состав калгона входит триполифосфат натрия и сода, про кислоту ничего не сказано, так вот, существует такой метод умягчения воды, называется он метод ионообмена, а заключается в том, что ионы кальция и магния (наличием в воде солей кальция и магния и обусловлена жесткость) замещаются ионами натрия, которые входят в состав триполифосфата натрия (это видно из названия) и соды, в результате получается новое соединение, а жесткость снижатся. Так что здесь имеет место не процесс нейтрализации, как при очистке уже образовашейся накипи на тенах (в этих случаях, как раз кислотой нейтрализуют щелочь, и это действительно негативно сказывается на деталях машинки, не только резиновых, но и пластиковых), а поцесс замещения, который не опасен, этот же метод применяют при водоподготовке питьевой воды. Только, пожалуйста, не подумайте, что это реклама калгона, я правда не пользуюсь ни им ни его аналогами
  #28  
Старый 17.06.2004, 14:57
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А белье от Калгона не сереет? У мамы сотрудница рассказывала, что у нее после Калгона белое белье стало сероватым.
  #29  
Старый 17.06.2004, 15:07
Да ну вас:-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну давайте теперь вручную стирать!
  #30  
Старый 17.06.2004, 15:26
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А у меня в инструкции к стиралке ничего про Калгон не написано ))))))) На порошке написано, что он смягчает воду и дополнительно пользоваться смягчающими средствами не надо ))) А в инструкции написано, что надо иногда крутить цикл с уксусом. А вообще, не видела я того налета
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger