Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2005, 21:12
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю прямо что делать. Дочка периодически грызет ногти. Довольно уже длительное время. Как-то давно грызла, потом "прошло". Я судорожно искала причину, то ли дурная привычка, то ли что-то психологического характера. Так и не разобралась.

Сегодня в садике одна девочка не дала ей покататься на велосипеде и поехала на нем сама. Девочка, надо сказать, крупная и "бескрышная", так что силы были не равны. В результате были сгрызены все ногти на обеих руках(( А может еще кто в этот день обидел, ну бывают такие нехорошие дни, из нее ж клещами вытаскивать надо

Я уж и уговаривала ее, и объясняла, и просила, и ругалась - она: "да-да, больше не буду", а чуть кто ее обидит - вот такое. Сегодня не сдержалась, наорала на ее, когда ногти увидела, ну так разозлилась, блин, потом жалко ее стало...

Проясню еще немного ситуацию. Живем мы в Германии, ребенок на немецком еще совсем плохо говорит. В садовской группе (дети от 3 до 6)в этом году половина детей - турки, на немецком ни в зуб ногой. Почти все детки того еще контингента, поведение довольно "неадекватное".

А у дочки характер такой, что она вообще не понимает, как можно что-то не дать, отобрать, песок в глаза бросить. Ну не понимает. И постоять за себя, в принципе, не может. Подружки у нее в группе нет, не потому что она некоммуникабельна (напротив, она общается со всеми подряд, кто общается с ней, тянется к детям, но предпочитает детей "разумных", с которыми можно "нормально" коммуницировать), потому что с турецкими детишками непонятно чего можно в след.минуту ожидать (такие вот в этом году попались:-(), да и не понимает она турецкий, а 2-3 нормальные немецкие девочки в свою очередь, не больно-то заинтересованы в общении с ней, потому как она с ними на немецком нормально коммуницировать не может:-(

Она сама мне уже говорит, что ей не с кем играть, а играть-то хочется. Вот она и идет на компромис - либо подстраивается под "дебилизм" остальных и ведет себя так же, либо позволяет собой командовать и делает то, что в принципе делать не хочет. Не всегда так, конечно, но по-моему частенько(

При всем при этом в сад всегда идет с уд-ем, ни разу за почти полтора года не было "не хочу". И я вижу, что это не потому, что "маме так хочется", а потому что ЕЙ хочется.

Я в общем-то зачем обо всем об этом - к тому, что наверное в этом причина грызения ногтей; не подходящей ей контингент в садике + отсутствие друга + неумение себя защитить. Но это моя интерпретация, то как я вижу ситуацию.

Я честно запуталась и нахожусь в расстроенных чувствах. Не знаю что делать. Жалко ее, и так не хочется гробить то хорошее, что в ней заложено.

Покупать в апетеке спец. мазь для ногтей наверное не вариант. Что делать-то?

Сори за путанно-длинное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger