Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.08.2003, 14:49
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Во-во, мы тоже с дачи прямо в новую квартиру... но на старую мебель :-) и тоже в одной из комнат (нашей) только диван... и телевизор :-) Свои вещи в детских хранить будем.

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.08.2003, 15:52
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я подумала - а ведь с дачи даже удобнее получается

Можно первым этапом перевезти мебель, собрать ее, если требуется. Вещи самые необходимые... А самим еще день-два ночевать на даче (на старой квартире ведь мебели уже не будет ;-)). О, это идея! :-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #23  
Старый 31.08.2003, 14:25
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На мой взгляд

сначала все вымыть, что бы можно было расставить мебель (ведь на есть?). Далее перевести посуду, книги, и.т.д. что должно быть у вас дома, но вещи не первой необходимости. Потом уже потихоньку в один заезд вещи первой необходимости, и кровати и письменный (если он есть) стол. Нужны зубные счетки:-), мыло, полотенца, постельное белье, посуда, ну и ваше белье и одежда. Все остальное потихоньку наживете:-).
  #24  
Старый 31.08.2003, 20:35
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы купили билеты к бабушкам, а потом узнали, что будем переезжать. Так что мы с сыном махнули в Питер, а муж тут отдувался. Ну я собрала что-то символически. Но зато муж спокойненько все перевез без прыгающей вокруг малявки и спокойненько почти все вытащил из коробок. Когда мы приехали, у нас была кухня, стол и стулья в ней и кровать для Вани. Мы с мужем поспали недельку на полу в спальниках. Ничего, постепенно обрели кровать, диван, письменный стол, занавески, торшеры. В общем, все оказалось куда менее страшно, чем я думала.
Удачи,
Маша и Ваня (060101)
  #25  
Старый 31.08.2003, 21:05
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про коробки. Не знаю, написали ли Вам уже,но на всякий случай.
Если вы складываете вещи в коробки. Обратите внимание: чем БОЛЬШЕ коробка, тем легче по весу должны быть в ней складываемые вещи. То есть: нельзя складывать книги в большие коробки - это будет просто неподъемно. Лучше в большие коробки класть, например, постельное белье, одежду, подушки. Кажется элементарным, но мы, с нашим количеством переездов (вот сейчас опять, в процессе четвертого, кажется - за последние 4 года) накалывались неоднократно.
Для хрупких вещей лучше маленькие коробочки, пусть этих коробочек будет побольше, это уже неважно.
Тяжелую посуду (большие сковородки, кастрюли и пр.) можно комбинировать в одной коробке с легкими вещами (той же одеждой, постельным бельем).
Каждую коробку надписывайте (чем подробнее, тем легче вам потом будет).

Удачи.

Наташа и Николь (08.02.02)
  #26  
Старый 01.09.2003, 07:50
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию Мы переехали!

А происходило все так. Мой муж с прошлого понедельника взял отпуск и заканчивал в новой квартире сборку мебели и какой-то ремонт по мелочи (квартира была уже с ремонтом, когда мы ее купили). Я по вечерам потихоньку собирала коробки, подписывала их...

В четверг - звонок на работу. "Катя, приезжай после работы на новую квартиру, мы все перевезли!"

!!!

Свекр взял отгул, они перевезли мебель, побросали все вещи (включая трусы, лифчики и другие шмотки моих родителей) в коробки и перевезли! Подписывать коробки они не стали :-)

Часов в пять я сорвалась с работы (какая автошкола???) и чуть не рыдая поехала... "домой". Рыдала я до вечера пятницы (в пятницу был взят отгул, мы ездили в икею за всякими мелочами, разбирали коробки...)

Вечером в пятницу я стала осозновать, что все не так плохо... Приехала Даша... В воскресенье привезли Кирюшу... Почти все вещи разобрали... Кое-что осталось у родителей, но это фигня.

<b>ПЕРЕЕХАЛИ!</b>

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
  #27  
Старый 01.09.2003, 07:58
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уррррра!!! Поздравляю!!!!! Ух, какое это все-таки Щастье - осознавать, что переезд закончен..... ) А вот хлопоты - еще впереди. Еще куча времени уйдет на мытье-перестановку-раскладывание-развешивание-свердение-прибивание... Но самое главное - вы уже ДОМА! ) ТАк что радуйтесь, а параллельно готовьте силы для новых свершений. Еще раз поздравляю! ))))
  #28  
Старый 01.09.2003, 08:13
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию Спасибо! :-)

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
  #29  
Старый 01.09.2003, 12:54
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю с переездом. А то, что все так получилось - может оно и к лучшему. Я тут советов Вам надавала, но не сказала главного-жуткого бурдака все равно не избежать, а ведь еще можно потерять список.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger