Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.02.2005, 10:30
lavr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ездили в турцию в сентябре 2003, нам было 9 , месяцев,брали послоность банки, но фрукты давали местные, в 2004 году в октябре ездили в Египет,нам было 1.9, еда полность в отеле подходила, брали только банки в самолет. ни какой аклиматизации не было.По поводу пляжа и моря-моиму ребенку больше нравилось болтаться в бассейне.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.02.2005, 11:47
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я обожаю Крит, отдыхала там и в Херсониссосе на каменюках, и под Георгиополисом, на шикарном песчаном пляже. Авторитетно заявляю, что вода там изумительно чистая.Уж поверьте мне, капризной. А в камнях, к тому же, морские ежи иногда встречаются, да и заходить по ним в воду очень неприятно, тем более малышу.
  #13  
Старый 10.02.2005, 11:51
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Акклиматизация везде, думаю, будет одинаковой. Питание в отелях зависит от звёздности, разумеется. Когда мой ребёнок был маленьким, я предпочитала останавливаться в номере с кухней, чтобы иметь возможность сварить ему то что надо. Правда, старалась выбирать отели, где номер с кухней не исключал питание в ресторане отеля. Самолёт: На Крит лететь меньше(часа три), чем в Испанию (от 4)
  #14  
Старый 10.02.2005, 11:54
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОумала сейчас и решила добавить: Крит всё-таки более жаркое место, чем Испания. С одной стороны - зато вода прогреется уже в июне,пасмурных дней летом нет, с другой - в конце июня мы от жары умирали и сбегали с пляжа.В Испании климат помягче, но и от дождей не застрахованы.
  #15  
Старый 10.02.2005, 20:29
Nassy Nassy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 155
Nassy
По умолчанию А как питание в отеле?

Аня, спасибо за советы. Я думаю остановиться на Крите. Хочу уехать 25 мая на 3 недели. Не знаю какой отель брать. Хочу чтоб был пляж собственный и питание, как лучьше 2-х или 3-х разовое и , что выгоднее в магазинах ребенку покупать все или есть в отеле. Да и какие цены там на все?
  #16  
Старый 10.02.2005, 20:30
Nassy Nassy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 155
Nassy
По умолчанию Напишите подробнее обо всем

Аня, напишите мне очень подробно о Крите, что, где, сколько и т.д. Куда лучше ехать, когда.
  #17  
Старый 10.02.2005, 21:43
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы все питание и банки с собой на всякий случай взяла в любом случае: неизвестно, то ли будет подходящее, то ли нет. Мы ездили в пределах страны, в которой живем на море, из Мехико в Канкун. И то! В туристической зоне настоящих супермаркетов нет, в магазинах, которые есть - по два вида баночного питания, по две каши и какая-нибудь одна смесь. Все втридорога. Дочка ест безлактозную; пока ее нашли - голову сломали. Куда-то в супермаркет ехать - времени драгоценного отпускного жалко. И еще не известно, будет там, то что надо, или нет. А моя дочка только кашу на безлактозном молоке ест два раза в день, и без нее - не жизнь.
  #18  
Старый 10.02.2005, 22:01
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, слухи об акклиматизации сильно преувеличены, тем более в июне. По-моему, это еще одна медицинская заморочка, которая бывает только в России.

Мы ездили в Канкун на пять дней месяц назад. Правда, мы и живем в Мексике, но все же между столицей и побережьем разница в климате была значительная. В столице ночью 3-5 градусов, днем - 10-15 и ОЧЕНЬ сухой воздух, в Канкуне ночью 20-25, днем - 30-35 и влажность. Не говоря уж о том, что там были толпы народу с маленькими детьми из Канады, Штатов, Европы, у них у всех разница в климате была куда больше, чем у нас.

Я перед отъездом спросила у педиатра, можно ли нам ехать. Дочке было год и восемь, и она только что перенесла тяжелейший грипп с осложнениями. Врач очень удивился моему вопросу; сказал, что слышит такое впервые в жизни. Что для ребенка даже всего пять дней на теплом свежем морском воздухе в любом случае лучше, чем те же пять дней в грязном, душном, пыльном городе с низкой влажностью.

В Мехико зимой из-за смога и низкой влажности у всех детей становится шершавая кожа; надо постоянно увлажнять. У моей дочки эти шершавки прошли за один день в Канкуне! И больше не появлялись, тьфу-тьфу-тьфу.

ИМХО, самая большая опасность на прибрежных курортах - это солнце. Вот к этому за несколько дней или даже недель привыкнуть невозможно. Надо очень внимательно следить, чтобы ребенок как можно меньше был на солнце и как можно больше в тени. И МАЗАТЬ! Кремом от загара, специальным детским, по несколько раз в день. И давать пить как можно больше, чтобы не было обезвоживания. Дочка сама все время пить просила.
  #19  
Старый 10.02.2005, 22:05
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочка просто очень боялась моря. Причем, в первый день ей очень понравилось купаться, она в восторге была, еще и еще меня в воду тащила. А на второй день ей прибоем немножко по мордочке попало. Вода попала в глаза в рот и в нос. ВСЕ! Больше в море не хотела! Даже сейчас, когда фотографии их поездки смотрим, она показывает на море пальцем и говорит: "Мама, но! Всё! На пол!" Зато понравилось плавать в детском бассейне на круге.
  #20  
Старый 10.02.2005, 22:09
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно не столько питание не подходит, сколько вода. В разных регионах земного шара в воде живут разные бактерии. Каждый человек привык к своим бактериям. Когда приезжаешь в новую местность, понос несколько дней - норма. Поэтому при путешествиях с маленькими детьми рекомендуют даже питьевую воду (скажем, из бутылок) тщательно кипятить. Мы до дочкиного года как фанаты всюду возили с собой электрический чайник (а мы много путешествуем). Сейчас, правда, даем всюду бутылочную воду, но знаем, что пару дней бужет "болезнь туриста", и у нас, и у нее. Если еще есть разница в высотности больше 1000 м, это тоже может сказаться. И проявляется, кстати, тоже часто поносом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger