Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2004, 12:01
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос к тем у кого детишки пойдут в сад НЕ впервые. Вы сдавали анализы на энтеробиоз и аскаридоз? Их результаты надо предъявлять в саду или участковый врач просто выписывает справку? Как эта справка выглядит, похожа на ту, что выдается после болезни? Если не трудно, вспомните пожалуйста, что в ней написано. Пожалуйста, очень нужно до завтра, наш учасковый врач на учебе, анализы сдавать категорически не хочу. Бумажка с печатями у меня есть, а что в ней писать - не знаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.10.2004, 12:12
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Текст такой - "здоров, контактов с инфекциоными больными не имел".

Анализы сдавать надо. Но завист от медсестры - может, забьет на аналзы, а может, и не пустит..

Ришка и Сыновья.
  #3  
Старый 04.10.2004, 12:19
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы в этом году после лета анализы не сдавали...

...Но это надо уточнять у заведующей (а вообще, как я помню, в ясли - сдавали, а как в сад перешли - нет). Просто, если сдаются анализы, то в самой справке указываются, что именно сдавалось, когда и результат. А если без анализов, то в справке нам просто написали: Фамилия, имя, дата рождения... здорова... блин, как там, типа может посещать сад с такого-то числа (это обязательно, потому как есть срок действия справки).

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
  #4  
Старый 04.10.2004, 12:37
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в этом году тоже справку в сад у знакой врачихи делали , так там было написано -Отсутствовала в саду с такого по ьакое по причине отпуска родителей. Здорова.
а вверху в левом углу подписано - "Яйца глист-"(отрицательно значит).
Справку приняли слова не сказали.
  #5  
Старый 04.10.2004, 12:42
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поясню. То, что анализы сдавать надо, я знаю. Но не хочу. Информативность этих анализов сомнительна, а мучить ребенка для бумажки я не люблю. Справка со штампом поликлиники, треугольной печатью и личной печатью врача у меня есть. Вот такая. Реб.-------- находился под наблюдением поликлиники с --- по--- Диагноз------ Детское учреждение посещать может с ----- Контактов с инф. заб----- Освобождается от физ-ры с --- по----. Это пойдет? Боюсь проколоться. Раньше я такие справки носила после болезни. А после отпуска пойдет?
  #6  
Старый 04.10.2004, 13:39
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы после отпуска принесли обычную справку - как после болезни. Нам было сказано, что надо сдать анализы еще, я покивала в ответ, конечно-конечно... и всё. Уже второй месяц никто не вспоминает.
  #7  
Старый 04.10.2004, 14:29
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

А анализы можно прямо в справку вписать. У нас так можно. Вот так: "дата соскоб на э/б отрицат. дата кал на я/г: я/о не обнаружены." Неразборчивым таким врачебным почерком. А в саду сказать, что анализы на руки не дают, а только в карту вклеивают... :-)
  #8  
Старый 05.10.2004, 08:43
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, кровь- понятно, палец колоть не хотите. А моча, какашки, энтеробиоз- в чём тут мучение для ребёнка?
И почему информативность сомнительна?
  #9  
Старый 05.10.2004, 09:19
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я вижу мучение для родителей. Деть в саду. Как его покакать именно в то время. когда он дома, все это куда-то запихать, потом с работы отпроситься, в поликлинику рысью. из нее - рысью, через три дня - еще раз отпроситься, опять рысью, результаты забирать... При этом гарнитии, что отрицательный результат верен, нет - т.е. могут просто не обнаружить...

Энтеробиоз - это с детем в поликлиниу, с ним очередь отстоять, в сад в этот день уже не возьмут - значит, надо на весь день отпрашиваться. Дите два часа в очереди париться...

Да ну его все в... в пень...

Ришка и Сыновья.
  #10  
Старый 05.10.2004, 15:11
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же-первый раз слышу про анализы! У нас всегда просили просто справку о здоровье, никаких анализов нетребовали!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger