Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2005, 12:10
so storony
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Podozrevaju, chto raz uzhe byla problemnaja beremennost', to s uchetom uhudshenija zdorov'ja s vozrastom, vybor stoit - ili v samoe blizhajshee vremja ili nikogda. Ved' odin iz argumentov muzha - fizicheskoe zdorov'je zheny i vozmozhnost' zachat' i vynosit' zdorovogo rebjenka.
  #2  
Старый 09.09.2005, 12:12
в растрепанных чувствах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я как раз боюсь, что тогда совсем не будет надежды. Возраст будет под сорок у меня, у него - все сорок. я не к тому, что в таком возрасте рожать поздно вообще. Но именно в нашем случае боюсь, что реально чревато. По крайней мере, оставив в стороне медицину, физически вынашивать ребенка до 30 МНЕ было значительно! легче, чем в 30. Тогда уж только если усыновление. Но опять не захочет.... А я б не против :-)
  #3  
Старый 09.09.2005, 12:15
в растрепанных чувствах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, я согласна, поэтому и уговариваю себя... Он-то скорее всего не передумает.
  #4  
Старый 09.09.2005, 12:18
в растрепанных чувствах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно. Я ему сдуру рассказала, как под дождиком мутным гуляла, а потом оказалось, что Чернобыль рванул.... Так он и после первого, и после второго рождения откровенно с глубоким облегчением вздыхал. Да и я тоже....
  #5  
Старый 09.09.2005, 12:25
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и отставьте страхи на несколько лет - раз уж судя по написанному выше обманывать мужа не хотите, ищете способы "усмирить" свою идею третьего, и готовы думать про усыновление позднее. Готовьте потихоньку почву (хотя бы про усыновление вообще время от времени рассуждайте - без ссылки на себя и без давления). Дайте жизни идти как идет. Не позволяйте виртуальной идее портить жизнь реальному любимому мужу и себе...
  #6  
Старый 09.09.2005, 12:26
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По крайней мере у вас разумный ход мыслей в отношении мужа. Автор,но может быть не мужу, а вам надо смириться? Ну существуют же обективные причины. Может быть мало одного только желания? Размножаться только потому, что хочется, могут позволить себе разве что животные. У вас двое детей - это отлично! Им столько нужно и можно дать. Родите сейчас третьего, уйдёте опять с головой в пелёнки-сопли, у вас не будет времени заниматься развитием старших летей. Не, вы меня простите, конечно, но многодетность я понимаю только в домах с няньками-домработницами и никак ни с одной детской на всех.Можете кидать в меня помидоры и тапочки.
  #7  
Старый 09.09.2005, 12:27
в растрепанных чувствах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что на аборт я никогда ни при каких условиях не пойду он знал еще до свадьбы. То есть об этом я ему однозначно сказала, как и о том, что анализ околоплодных вод делать буду только если врач скажет, что что-то не так и только чтобы знать, какого профиля детские врачи должны присутствовать при родах. Для меня аборт невозможен, я этим жить не смогу. Ради Бога, не поймите неправильно. Я не отношу себя к ярым воинствующим противникам абортов. Просто для себя так решила. Поэтому муж однозначно выбрал презервативы средством зачатия. Взял на себя контроль :о). Не потому, что не доверяет! ПРосто бывает, что таблетки не действуют, а тут - если что, сам виноват :о).

А вот мысль о том, что если суждено, то будет... СПАСИБО! Уже легче стало!!! я понимаю, что иллюзия, но все-таки :о))))))
  #8  
Старый 09.09.2005, 12:29
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня ситуация другая, хотя чем-то похожая. Я тоже очень хочу третьего ребенка, есть двое мальчишек. Муж как-раз таки третьего хочети даже просит. Но ситуация такая, что мне надо выходить на работу и отношения в семье не позволяют вот так взять и родить треьего (существует весьма вероятная возможность развода). С одной стороны, третьего ах как хочется (а уж если представить на секунду, что может девочка получиться....., и тоже всегда хотела трех детей в семье, и все такое. Но с другой - совершенно безответственно рожать ребенка (тем более третьего), если ситуация скорее всего будет не в пользу этого ребенка. Мое хочу - это было фактором при заведении первого и второго. Но с третьим уже как-то пора посерьезнее подходить к вопросу. Я себе сказала, что все будет, только потом. А сейчас - заняться другими делами. А у вас - муж запросто может еще передумать Многие мужчины с годами гораздо более трепетно к детям относятся Но рожать ребенка наперекор мужу или обманом - как-то совсем нечестно по отношению к этому ребенку.
  #9  
Старый 09.09.2005, 12:30
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #10  
Старый 09.09.2005, 12:35
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию ну, и у меня ровно такие же взгляды на аборт. (+)

понимаете, дети действительно приходят сами. Я через аналогичное прошла с бывшим мужем. Он не хотел ребенка поначалу (у меня есть сын, рожденный в юности вне брака), говорил, что не на что, и объективно это было так, моложе мы не становились, как Вы понимаете. Я безумно хотела ребенка потому, как я сейчас понимаю, что "так надо". Уговаривала его, уговаривала, когда уговорила, уже поняла, что не хочу от него рожать. Мы не предохранялись год, ничего не вышло, но у меня даже поползновения не было пойти к врачу. Потом он в какой-то момент обмолвился, что если ребенок будет неполноценный, то он уйдет - ему, видите ли, нужно, приходя домой, попадать в комфортную обстановку, а больное дитя будет создавать дискомфорт. Вскоре после этого мы расстались - по другой причине. Сейчас, живя в любви и согласии с другим мужчиной, я поймала себя на мысли, что я расслабилась на тему второго ребенка, хотя мы оба очень хотим деточку. Но оба будем готовы принять бездетность. Я просто наслаждаюсь сегодняшним днем и люблю свою жизнь такой, какая она есть. Чего и Вам желаю.

А презервативы рвутся иногда ;-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger