Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2005, 14:24
Уля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нужен совет. в этом году уже произошло очень много событий: сдала на права, купила машину, продали квартиру и купили новую, переехали, доделываем ремонт. Сейчас куча всяких проблем в связи с переездом: обмен садов, выписка-прописка и много-много всего. Детям 2 и 4 года. Ах, да ...и еще новая работа, 3 месяца на новом месте - раскручиваю в большой организации регионального масштаба новое направление. Раньше работала на кафедре, ушла оттуда с условием, что защищищусь в этом году. Сегодня звонок от завкафедрой: ты не забыла, что защищаешься в этом году? приходи на этой неделе, все заканчивай, будешь защищаться. я и рада и нет одновременно. мы очень устали от всего: сильно болели ангиной (оба с мужем), не отдыхали уже 3 года, нервы на пределе, при всем при этом в моем отделе девочка, которая по всей видимости, очень хочет занять мое место. Уйдя в отпуск, я сильно рискую - с одной стороны; с другой - отказавшийсь не защищаться сейчас, рискую не защититься никогда! для моей мамы это самое главное в жизни, но у нее сейчас инфаркт, на ее помощь с детьми не могу рассчитывать. в общем, я запуталась. Помогите распутаться, пожалуйста!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.09.2005, 14:40
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень понимаю про диссер, и вы молодец, что это реальность для вас. Можно написать, что удостоверением кандидата потом тока подтереться, и не надо это никому. Если это нужно вам, лично вам - тогда брать отпуск и защищаться.
  #3  
Старый 19.09.2005, 14:50
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А няню-домработницу взять с проживанием? Хотя бы на время... Пусть это получится дорого, но может появится время+силы на защиту?
Вам бы выспаться хорошенько и паузу на день "ничегонеделанья" - приоритеты расставились бы легче. Держитесь.
  #4  
Старый 20.09.2005, 09:24
Moonia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вижу несколько вариантов (исходя из собственного опыта):
1. Поговорить с мужем. Как он видит эту ситуацию, на что, на какие действия он готов чтобы вам помочь и на протяжении какого времени?
2.Няня-домработница (с проживанием удобно, потому что экономится куча времени на вечерние укладывания и утренние завтраки), но! - если б я была замужем, то не согласилась но ночевку в одме постороннего человека. Так что думайте.
3. На работе если не удастся взять отпуск (или слишком рискованно), возьмите пару дней выходных. Я для себя пробовала разные варианты - на полдня нереально, потому что если приезжаешь в офис, все равно цепляются какие-то дела, встречи и день уходит. Я взяла 0,6 ставки, ходила пн, чт и пт (в начале недели и в конце дел больше). На диссер оставались вт-ср, и сб-вс (именно по 2 дня подряд, и нужны рабочие дни, начнете оформлять документы - поймете) :-)
4. Нужно очень четко распланировать свои дела.

Вопрос: А на каком вы сейчас этапе? У вас работа написана? Внутренним рецензентам давали на чтение?
  #5  
Старый 20.09.2005, 10:57
tatyana re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчёт диссертации: решите, нужно ли это ЛИЧНО ВАМ, а не маме. это Ваша жизнь. Маму, если болеет, можно не ставитьв известность. и потом, поговорите на кафедре, возможно, Вас поймут и отложат защиту. там тоже люди)) удачи.
  #6  
Старый 20.09.2005, 13:18
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дисциплина и жесткий график

У меня похожая ситуация, только ребенок один. Я решила, что дисер того стоит. Даже если сейчас не пригодится, то потом может будет нужен, а возможность упущена.

Что я сделала:
1. Наняла няню. Ребенка из садика временно забрала. Пусть сидит дома, не нужны мне его болезни в такое время. Няня заодно еще и прибирается и гтовит.
2. Ремонт - нафиг. Закрасила трещину в стене краской и успокоилась до следующего лета.
3. Поговорила с мужем как мне тяжело. Он согласился помогать. Сидит с дочкой в выходные, оплачивает счета. И главное - не придирается ко мне и не ноет.
4. Составила себе расписание на каждый день недели. Посмотрела критически - вычеркнула 10% планов, чтобы остался резерв. Теперь жестко соблюдаю график. Если вдруг что наперекосяк - весь день к чертям, да и вся неделя потом тоже.

Что я вычеркнула? Все планы по ремонту и покупке мебели, вообще все магазины. Все планы по встрече с родственниками и друзьями. Из занятий спортом оставила одно в неделю, остальное - дома, экономится куча времени. Все планы по походам в парикмахерскую, театр и т.п.

Даже если писать в день по странице дисера, то за 2 месяца реально его написать. Итого в результате нужен всего 1 час в день, чтобы написать эту страницу. Не знаю, как у вас, мне еще часто приходится в институт ездить. Поэтому мне нужен 1 час на написание и 3 часа чтобы съездить в институт. Поэтому на работу прихожу пораньше, чтоб была возможность уйти пораньше. Если вам ездить не нужно, то вы вообще можете писать дисер по выходным. Только тоже нужно ложиться попозже, а вставать пораньше, чтоб домашние не отвлекали.

Пишите мне, могу что-нибудь еще посоветовать.
  #7  
Старый 20.09.2005, 16:01
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОООООО! Как это близко! Тоже аналогичная ситуация. Ребёнок один и 4 года мороки с диссером. Как тут выше Мила совершенно правильно написала - план очень дисциплинирует. только если бы никто от него не отвлекал... ( ребёнок или обстоятельства). У меня уже в принципе кирпич написан, науч.рук с зав.кафедрой читают - никак их не устраиваевает - то одно, то другое. Вариантов этого диссера у меня море - Лев Толстой просто отдыхает . Действительно ценность диссера сегодня - вещь сомнительная. Но трудов затраченных в течении долгого времени - так жалко! Хотелось бы и мне допинать диссер до защиты. Спасибо Вам всем за топик.Такие топики очень стимлируют, правда. А то у меня ( может осень сказывается период депрессии начинается, хочется послать эту науку подальше.Да, ещё меня очень стимулирует уже назначенная встреча с науч.рук. т.е. я сначала звоню и договариваюсь с ним - а потом ( куда же деваться!) сажусь и делаю работу, кот. я должна ему показать). Вот. Удачи Вам и мне заодно!
Мама Света ( вечный соискатель) и Алёнка (2002г.)
  #8  
Старый 21.09.2005, 04:47
Уля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

материалы все есть. была 2 раза на стажировке в европе. есть магитерская диссертация, которая по словам научного должна быть доработана в кандидатскую. при кандидаткая мужа, защищенная 4 года назад должна наполовину войти в мою.

про рецензентов пока не думаю.
  #9  
Старый 21.09.2005, 04:48
Уля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а сколько Вы уже пишете свою диссертацию и когда закончите?
  #10  
Старый 21.09.2005, 04:51
Уля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Договорилась с руководством на работе, меня отпускают на 3 месяца, с условием, что я буду тянуть свой отдел (у меня один подчиненный, на которого ляжет вся работа). з/п составит треть от той, которая сейчас. думаю, что это неплохо, хоть на хлеб хватит. сегодня буду встречаться с научным руководителем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger