Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2004, 11:52
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже 2 недели не сплю по ночам по 1-2 часа - кашель не дает. Ладно там горло изодрано напрочь, уже и мышцы пресса и спины(!) побаливают )) Думала, что само пройдет, но теперь боюсь, что перерастет в хр. форму. Врачи мне сейчас недоступны. Со вчерашнего дня пью бромгексин, но пока не помогает. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.01.2004, 11:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А обычная редька и мед есть? Тогда вырезаете в редьке углубление, заливаете его медом, настаиваете несколько часов и пьете мед, по чайной ложке раза четыре-пять в день.

Но вообще-то с бронхитом шутки плохи. Добирайтесь до врачей быстрее.
  #3  
Старый 08.01.2004, 12:01
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мед есть, редьки нет :((( (-)

  #4  
Старый 08.01.2004, 12:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Плохо:-(. И что, купить негде? Тогда хотя бы горячее молоко с содой и медом
  #5  
Старый 08.01.2004, 12:46
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Американские врачи категорически не разрешают молоко при бронхитах (знаю, знаю, что это традиционное средство в России, но, полагаю, их мнение не "от фонаря"). Рекомендуют куриный бульон. Исследования показали, что он помогает избавиться от мокроты, очищает бронхи и успокаивает раздражённое горло. Больше жидкости в любых видах и увлажняйте помещение. Спите полусидя. Попросите кого-нибудь во время кашля энергично похлопывать вас по спине (слизь с бронхов лучше снимается). Бромгексин мне лично вообще не помогает, а врач со скорой в Москве, забирая меня как-то с подозрением на пневмонию, сказала выкинуть его. По её наблюдениям этот препарат часто действует парадоксальным образом и забивает бронхи. Не знаю... А другие отхаркивающие средства недоступны, как и врач? Грудные сборы (солодка, багульник, ромашка, календула, мята перечная), коделак (нельзя при беременности, кормлении грудью), мукалтин. Сделайте ингаляцию над содовым раствором, картофельным отваром (кожура!), если есть, с валидолом-1т. на 1 литр кипятка. Йодовую сетку на грудную клетку. Предложенная редька с мёдом-великолепное средство! Где же вы, что редьки нету??? И к врачу, к врачу, к врачу! Выздоравливайте!
  #6  
Старый 08.01.2004, 13:00
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Греться, тепло одеваться. Хорошо бы дыхательные упражнения делать, или какие-нибудь физические упражнения, которые бы заставили Вас дышать активнее.
  #7  
Старый 08.01.2004, 13:01
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Куриный бульон - звучит заманчиво ), надо попробовать. Мне доступны только небогатая на ассортимент аптека и магазины, где редька явление не частое, но надо посмотреть. До остальных добираться далеко, а на улице мороз (по моим понятиям). Ромашка и календула имеются (что с ними делать?). Ингаляция с кожурой - разве это не от насморка и ангины? (у меня их нет). Йодом щас намажусь. А какие отхаркивающие кроме бромгексина еще существуют?
  #8  
Старый 08.01.2004, 13:05
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всю прошлую неделю я активно двигалась на улице, не помогает это. Стараюсь дома держать ноги-тело-горло в тепле. Но бронхи как будто живут своей собственной жизнью: на тепло и холод не реагируют, кашляют себе в любых условиях )
  #9  
Старый 08.01.2004, 13:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Мне помогают коделак и терпинкод (таблетки). Сироп "Доктор МОМ". Из той же серии есть согревающая мазь, тоже неплохо.
  #10  
Старый 08.01.2004, 14:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А попробуйте попить кетотифен (Денерел, и пр.). Это похоже на аллергический кашель. Особенно то что приступы сильного кашля ночью происходят.
Мокрота вообще отходит?
Да, кетотифен помогает не сразу, а при длительном приеме. 3 месяца надо пить обычно. Но если через неделю улучшения не наступит - то скроее всего это не аллергия. То есть через недельку видно уже. Вообще кашель - это тонкая вещь.. ИМХО, врач все же необходим, чтобы правильно диагностировать причину кашля.. С чего вы решили, что у вас бронхит-то??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger