Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2004, 18:23
Поночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как устроить газон?

Если у вас есть опыт в устройстве газона на дачном участке, поделитесь со мной, пожалуйста.
Вот загорелось мне сделать хоть небольшой газончик, скорее всего вдоль забора, может, еще где место на участке выберу. Купила две упаковки "мавританского газона". Но на упаковке ничего не написано про подготовку почвы, практически вообще ничего не написано. Только картинки красивые. Кое-что нашла через поисковики. В целом идею поняла. Но может, тонкости какие. Расскажите, плиз, кто знает. Буду ждать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.05.2004, 21:04
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поночка, а почему Вы выбрали мавританский? Мне казалось, что это не совсем газон, а скорее лужок, его и косить-то не надо, а как он в жизни выглядит, я не представляю, но сомневаюсь, что как на картинке на пачке семян.
  #3  
Старый 02.05.2004, 21:28
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Было дело...

Поночка,только "Мавританский газон",это не совсем газон.Я бы его назвала лесной лужайкой,на которой и травы,и цветы...Если ничего не изменилось за пять лет,(а именно столько лет тому назад я сажала себе _такой_ газон),то это довольно высокая трава,смешанная с полевыми цветами(маки,васильки и мн.др.)
Если на Вашем пакетике ничего не написано о составе газона,то я перечислю то,что там должно вырасти(повторяю,если это такой пакетик с изображением лесного луга\полянки,пестрящего цветами.Возможно,что я имею ввиду совсем другое,всетаки пять лет прошло,а селекция не стоит на месте. Если мы говорим об одном и том же,то я с удовольствием поделюсь своими знаниями(громко так сказалаточнее сказать небольшим опытом.
  #4  
Старый 02.05.2004, 21:31
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот ,пока я прервалась на телефонный разговор,начав писать(здесь еще было пусто,а сейчас продолжив и отправив ,увидела,что написала тоже самое.Прошу прощения за откровенный плагиат;-)
  #5  
Старый 02.05.2004, 21:55
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да чего уж там! Мне так приятно прочитать от знатока подтверждение моим дилетантским мыслям.
  #6  
Старый 02.05.2004, 21:58
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))

Знаете,я года 3-4 назад подписывалась Вашим ником(просто я в миру Таня П.
  #7  
Старый 02.05.2004, 22:08
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я в миру Таня П. - Татьяна Петрова, Вы мне не тезка случайно?
  #8  
Старый 02.05.2004, 22:17
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОпова я:-)Это девочки с работы ТАК меня к телефону звали когда-то,выражая тем самым свое недовольство моим,(а не их) выбором
  #9  
Старый 02.05.2004, 22:23
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тоже простенько и со вкусом, меня тут в местной газете напечатали, так и псевдоним не понадобился!
  #10  
Старый 02.05.2004, 22:28
Поночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот взяла свой пакетик. Точно, даже написано "цветущая лужайка". Симпатичные нарисованы цветочки, растущие среди зеленой травки.
А выбрала я его потому, что он был самый красивый в витрине из газонов ). Там еще какой-то был с одними белыми цветочками. И еще какой-то.
С составом я относительно разобралась. ЕЩе прочитала в Инете, что почему-то наши люди его не любят и за газон не считают. А почему? Я хочу его посадить снаружи, перед забором, там елочки у нас и рябинка еще, и черемуха, разные деревца, вобщем. И вот вокруг них хочу вдоль забора посадить. И может на участке. Только хотела детали узнать, как сажать, например, на пакете написано, что 30 г. (пакетик) хватает на 5 кв.м., а в сети прочитала, что 30 г. - это на 1 кв. м.
И как его так посеять, чтобы равномерная лужайка была, а вдруг какая-то часть не взойдет? И насколько густо сеять? Тани, если не спите, ответьте, пожалуйста, завтра утром уезжаю на дачу, сеять газон
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger