Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2004, 14:25
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь тренинги для 14-летнего подростка. Не хватает нам уверенности в себе и наблюдаются некоторые трудности в общении со сверстниками. Вчера отправляла дочь в Питер с классом. Посмотрела на нее, прямо сердце кровью облилось. Такая одинокая. Все между собой тусуются, а она в сторонке, с несчастным видом-(((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.05.2004, 06:59
Георгий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что вы отчаиваетесь?! Не нужно стремиться, чтоб она была "со всем стадом". Придет время, она сформируется как личность и найдет тех, с кем ей интересно и комфортно. По-видимому, ей пока не хватает уверенности в себе, но это придет со временем, хуже если бы она бездумно принимала все "идеалы" своего окружения и была просто "быдлом". Обратите внимание на другое: есть ли у нее увлечения, какие. В этом возрасте многих смущает несовершенство (иногда мнимое) внешности. Поговорите с ней о прическе, нарядах, манерах; сходите вместе в кафе, театр, на выставки, чтобы она привыкла комфортно и уверенно чувствовать себя в окружении. Постарайтесь поддержать ее, проявите заинтересованность в ее проблемах. Станьте ВЫ ей другом и советчиком, и она со временем окрепнет.
  #3  
Старый 31.05.2004, 16:57
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня с сыном эта же проблема. Даже не знаю ,в кого он такой робкий и неуверенный в себе? Так больно смотреть,когда он ищет среди одноклассников ,кто первый к нему подойдёт, а сам подойти не решается.
  #4  
Старый 31.05.2004, 18:56
Георгий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, таким ребятам нужно попасть на хороший тренинг, потому что свои мама и папа для них не всегда кажутся авторитетными (нет пророка в своем отечестве). Если бы вы жили в Киеве, я бы посоветовал вам подходящий, где учат навыкам общения и псхологической адаптации (туда, кстати, и ходит в основном молодежь), а что есть за пределами Украины мне сказать трудно.
  #5  
Старый 31.05.2004, 19:35
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, не в тему. Все, что вы перечислили, как составляющую щастья подростка присутствует в ее жизни. При чем даже скорее слишком интенсивно, ибо ребенку гораздо комфортнее дома, с любящими в любом проявлении и понимающими родственниками,чем со сверстниками, где надо из себя чего-то строить, дабы быть в струе. Все бы ничего, да не вечно же ей возле мамы быть-(
А уверенность, к сожалению, не всегда приходит. Есть у меня много примеров перед глазами. Бывает, что обходит стороной, если не приложить усилий. Вот чего мне и хочется добиться. У самой не очень получается. Ну вы знаете, что иногда одно слово постороннего имеет больше веса, чем часовая тирада близкого.
  #6  
Старый 31.05.2004, 22:08
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кому это "нам" не хватает?
  #7  
Старый 01.06.2004, 07:28
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно, дочери. Рядом совсем мелкий подрастает, которого порой называем во множественном числе. По привычке проскользнуло-))
  #8  
Старый 01.06.2004, 12:43
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите,Георгий, а есть какие-нибудь пособия ,статьи, может ссылки на сайты. Дело в том , что у меня второй брак и отношения складываются очень сложно. У мужа жёсткий характер,своенравный. Он хочет, чтобы мой сын подчинялся ему во всём,не уважая желания сына. В общем ,это сложно рассказать в одном посте.Помогите мне разобраться. Ситуация начинает складываться драматично. Спасибо .
  #9  
Старый 01.06.2004, 17:37
Георгий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если сказать прямо, то хочется спросить: зачем вы такого мужа выбрали? Несчастный ваш ребенок, если в семье его не понимают. А потом мы удивляемся, почему они идут в подворотню, колются, пьют.
Для того, чтобы вам помочь, нужно знать вашу семью, общие советы не помогут, будь то статьи и книги. Пришлите мне ваш электронный адрес, я пошлю вам свою статью, может, она вас натолкнет на верные пути.
  #10  
Старый 01.06.2004, 21:28
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что-то все не в тему. Я вот помню в нашем

районе действовала психологическая школа для подростков при Детско-юношеском центре на ул. Дубнинская. Сейчас не знаю работает ли она, но думаю поискать стоит подобные заведения. Занятия у нас вели студенты психфака и пр., цены оч. умеренные.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger