Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2006, 12:32
Малышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пардон, дети... старушки...
Но для этого есть глаза. Тормоза.
Светофоры. Спокойная езда. Уверяю вас, как только вы начнёте ездить или учиться, этим мыслям места не будет.
Отвлекать будет движение, дорога, другие машины.
Зачем вы так себя настраиваете?
Я тоже поначалу думала о пешеходах всяких, но когда ты за рулём - на ерунду времени не хватает.
Там есть, куда пустить всё своё внимание.

Я не пойму - вы хотите за руль то вообще или боитесь всего настолько, что не хотите и думать о том, что можете водить? Если электрички надоели - пора за руль!
И всё у вас получится.
Говорю же, страхи у всех есть. И почти одинаковые у всех.

Не бойтесь и идите учиться.
  #2  
Старый 19.07.2006, 12:48
Lio Lio вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 46
Lio
По умолчанию

Я сейчас учусь на курсах. После того как записалась, но еще не ездила, по улицам ходила просто в ужасе - как они едут, как они трогаются в горку, как на переходе успевают еще и рукой помахать пешеходу... Весь страх пропал, когда села за руль, там я просто концентрируюсь на дороге - настолько, что не слышу сигналов нетерпеливых водил сзади.<br>
Понимаю, что после аварии - сложнее. Но я поняла, что мне лучше самой сидеть за рулем, чем пассажиром с плохим водителем, я ТАК нервничаю, что уж лучше пешком вовсе :-) <br>
И хороший интструктор - да, это залог победы!
  #3  
Старый 19.07.2006, 13:38
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Страх посылаем нах... (извините, конечно), но тогда лучше вообще

из дома не выходить, сами знаете. А потом как там у Кастанеды? "Да меня просто не окажется на той дороге, где меня поджидает бандит с ружьем" (цитата по памяти). Теперь как начинаю заморачиваться каким-нибудь негативом, так себе и отвечаю. Какая авария? Да меня там просто не будет в том месте, где авария...

Но инструктор - очень важное звено, очень. Постарайтесь собрать отзывы и рекомендации, и не стесняйтесь менять их, как перчатки, обхаживать и задабривать. Я своих, например, в Макдональдс кормить водила :-), так они смотрели на меня с восхищением и хоть не орали.

Удачи на безопасных дорогах!
  #4  
Старый 19.07.2006, 15:39
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Посоветую ездить на электричках. Это намного дешевле и безопаснее, чем вождение. Кроме того, бережешь свою нервную систему, которую расшатывают бесконечные пробки.

Если же серьезно, то, может быть, тебе сходить к психологу? Самой пытаться перебороть страх после аварии - благое дело, но специалист скорее поможет с этим справиться.

Когда ты успела выйти на рботу?
  #5  
Старый 19.07.2006, 16:26
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Через год будет тема от Евы за рулем "заколебали эти пробки!"
  #6  
Старый 19.07.2006, 19:01
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну,у нас отпуска коротенькие...

Оглянуться не успеешь-и уже на работе...Лен,ну где я тут найде специалиста,и где я найду время на специалиста в Москве?То-есть я понимаю,что это все правильно,я бы и сама что-то подобное посоветовала,но как-то пока это мало с реальностью сочетается.
  #7  
Старый 19.07.2006, 19:33
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давай бояться вместе! Ты какую школу выбрала? На Чистых прудах? А где там площадка? Когда занятия начинаются? Мне ребенка жалко, я своим страхом не даю реализоваться его возможностям. Ты лишаешь своих детей лишнего часа общения с мамой. Пошли учиться.
  #8  
Старый 20.07.2006, 09:33
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))Нашлась:-)

Теперь еще надо Свету Вас найти.Если верить сайту,там вообще нет фиксированных групп.Площадки вроде по всей Москве.Я тебе ссылочку дам-почитай.http://www.autoprava.ru/
  #9  
Старый 20.07.2006, 12:15
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Хоть с Катей погови, может быть, она кого-то посоветует. Может быть, тебе будет достаточно одной консультации.
Все боятся начинать ездить, но не все после аварии...
  #10  
Старый 20.07.2006, 13:54
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу, а я своему лекарства в аптеке покупала когда тот болел:)))

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger