Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2005, 09:38
люда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что Вы вообще не можете простить и из-за чего прекращаете общение? Ведь с какими-то недостатками можно мириться, напишите, плз, с какими мириться Вы не можете категорично.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.03.2005, 10:19
просто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня напрягает если человек забывает о добре сделанном для него.
  #3  
Старый 02.03.2005, 10:28
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот же...А меня напрягает, если человек постоянно помнит, о добре сделанном кому-то и как-то так умудряется все устраивать, что человек, которому он добро сделал, чувствует себя в долгу постоянно...

Добро-категория иррациональная и безвозмездная...
  #4  
Старый 02.03.2005, 10:34
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Точно...
  #5  
Старый 02.03.2005, 10:44
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фактически прекращаю общение с людьми которые начинают "настойчиво учить" меня, как что надо делать в тех областях, где у них самих бревна в глазах. Если человек, например, сам моет хлокой пол и начинает меня за это агитировать, то я его "прощу". Если меня начинает поучать какие обследования по её мнению надо провести моему ребенку потому, что он "точно болен", мама ребенка больного сахарным диабетом - я "прощу". Но если меня учит в какой последовательности одевать ползунки-распашонки человек у которого нет детей - я зверею и ставлю такого "умника" в полный игнор! Если меня начинает "убеждать" (блин! Да она говорила тоном прокурора на процессе по замучиванию детей!) в пользе солнечных ванн сейчас-немедленно (t 15 Цельсия) моему грудничку, человек, который выгуливает собственного ребенка в зимнем комбезе - то я просто перестаю здороваться с таким "советчиком".

Единственное исключение - "любимая свекровь". У которой срач в доме такой, что пола не видно из-за груд хлама. Но которая регулярно чморит меня за кинутую вещь и раскиданные игрухи.
  #6  
Старый 02.03.2005, 11:09
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот подумала :-) Я страюсь сократить до минимума свое общение с теми, кто по каким-то причинам необоснованно считает себя очень важной персоной :-), при этом себе в достоинства приписывая то, чего по моим понятиям :-) вообще-то следовало бы вообще не делать НИКОГДА, или по крайней мере, очень стесняться. Ну например. <br>
У меня есть двоюродный брат (мы с ним практически даже не знакомы), которым многие родственники восхищались, и вот почему. Он - следователь, раскрыл какое-то дело о краже в какой-то фирме, и за это ему эта фирма подарила машину и кучу денег :-))), что я расцениваю, как взятку, и что восторг у меня не вызывает. <br>
Пример номер два. Родственница сходила на встречу с одноклассниками и восхищается одним из них, который "многого достиг". А именно, стал ГАИшником, который "не на дороге стоит", а сидит в своем кабинете и ему отстегивают подчиненные :-), и это круто!!! <br>
Третий пример. Моя соседка, работая в медсанчасти, считает всерьез, что врач не должен сидеть в очереди ко врачу!!! Просто потому что он сам врач. И миллиционер не должен стоять в очереди, например, на регистрацию автомобиля в ГАИ. Потому что он сам мент, и ставить его в очередь должно быть СТЫДНО! Вот если у людей такие понятия, вряд ли они станут моими близкими друзьями, это точно. И хотя примеры у меня получились какие-то ментовские :-), суть понятна. То же самое может относиться и к непорядочным бизнесменам, да к кому угодно........... Просто так вспомнилось. <br>
И другие - это сплетники, только те, которые не просто болтают, а которые домысливают и преукрашивают :-). Но с ними общение стараюсь сократить исключительно по этой причине, чтобы не было невероятных рассказов, которые потом доходят обратно. Это уже не из принципа, а чисто из практических соображений.
  #7  
Старый 02.03.2005, 11:09
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня не напраягает. Как раз наоборот. (-)
  #8  
Старый 02.03.2005, 11:21
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Снобов не люблю, это точно. И материальных, и духовных )
  #9  
Старый 02.03.2005, 11:26
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию меня тоже напрягает если человек помнит

и постоянно демонстрирует то что он помнит.
Я в случае если кому-то помогаю или что-то делаю хорошее не жду благодарности и даже не жду просто хорошего отношения.
  #10  
Старый 02.03.2005, 11:49
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу общаться с людьми, которые пытаются "учить жить". Неважно по какому вопросу и насколько они компетентны. Совет, о котором не просила, воспринимаю в штыки однозначно, даже если он по сути неплохой.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger