Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2005, 11:30
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Использовала несколько раз шампунь Фруктис. Сначала очень нравилось. Потом замечаю: ушла пушистость и рассыпчатость. Волосы уже сразу после помывки стремятся обвиснуть сосульками, а на второй день выглядят, как грязные. Волосы сухие.

Меры, которые на данный момент были приняты: отказалась от шампуня. Первый раз после этого сделала хна-кефирную маску и мыла голову только водой. Второй раз - без всякой маски просто детским мылом. Результат тот же: первый день еще можно терпеть, на второй - уже как будто грязные (после кефира, кстати, с этим было лучше, чем после мыла). Думаю, в волосах "шампунь застрял".

Что делать? :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.11.2005, 12:17
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

Жаль что именно Фруттис (всегда уважала эту марку и как раз собиралась топать в магазин за ним). Может быть Вы мыли голову шампунем для сухих волос и они в итоге стали нормальными а затем жирными (т.к. шампунь Вы не сменили)? Вообще рекомендуют раз в месяц-полтора менять шампунь, именно чтобы волосы "не привыкали". И мылом возможно зря помыли.
  #3  
Старый 04.11.2005, 14:24
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Есть один рецепт, но он очень неэстетичный. Волосы у вас жирнятся не потому, что шампунь застрял, а потому, что они привыкли к частому мытью и вырабатывают много сала, спасаясь от пересушивания. Точнее, голова сало вырабатывает :-).

В общем, рецепт такой - не мыть голову так долго, насколько это возможно. Дня три или четыре. Потом промыть как следует. И уже постараться мыть чуть пореже - хотя бы через день.

У меня с Фруктисом похожая история. Плюс еще и перхоть появилась. Кстати, я пробовала у них разные шампуни - для окрашенных, от перхоти, для волос, быстро становящихся жирными. И после всех волосы быстро начинали грязниться.
  #4  
Старый 04.11.2005, 14:56
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Каждый 2-3 раз мойте голову шампунем без пленкообразующих (кондиционирующих) добавок , чтобы смыть "застревающий в волосах" шампунь. На худой конец, попробуйте детский, там их быть не должно. Но он может быть слишком мягким и не смывать все как положено.

Хна-кефир-мыло не помогут (мыло, например, точно пленку оставляет).
  #5  
Старый 04.11.2005, 18:07
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно, у сына тоже перхоть появилась, а

подруга моет уже давно и очень довольна.
  #6  
Старый 04.11.2005, 20:17
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, тут хлеб бы помог. Тока вот рецепт я из того топика не скпировала... :-(
  #7  
Старый 04.11.2005, 20:19
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Энтот рецепт я знаю, уважаю и применяю (по мере возможности :-) ) Но сдается мне, что дело не в повышенной выработке сала, а в шампуне. Уж слишком характер поведения волос отличается.
  #8  
Старый 04.11.2005, 20:23
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот фруктис для нормальных, да и мыла я им от силы раз 5-6 и первые раза три была в восторге. До этого мыла тем, что под руку попадет Преимущественно, кажется, "рецептами бабушки Агафьи"
  #9  
Старый 05.11.2005, 15:34
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, правильно ли делала я, но в студенчестве хлебом мыла так: полбуханки чёрного , выковыривала весь мякиш в мисочку (если просто срезать корки, мне кажется, всё равно остаются более жёсткие кусочки). Заливала очень грячей водой и оставляла размокать. Когда всё это дело остывало до чуть тёпленького, руками эти куски разминала практически не в кашицу даже, а в тесто, когда крошечки вообще не ощущались. И на голову на полчаса, помассировав как следует. Потом смыть очень тщательно, можно ополоснуть настоем ромашки.

Но на самом деле, я в последнее время очень полюбила шампунь "дегтярный" от Русского Поля. Но он в продаже почему-то очень редко бывает, чаще вижу другие - хлебный, берёзовый, ещё какой-то. Он недорогой, попробуйте - может быть, подойдёт для Ваших волос?
  #10  
Старый 05.11.2005, 21:02
Леечка Леечка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 49
Леечка
По умолчанию Ужас! У меня идентичная история!!!

И причём с этим же шампунем......
Мне помогло следующее - мыть голову желтками раз в 4 дня и потом на 2 литра воды заварить 8 столовых ложек крапивы, дать остыть и добавить ещё 1,5 литра обыкновенной кипячёной воды. промывать волосы этой крапивой.
Они будут ужасными. без бальзама, противные, склеенные. Но я всё исключила, кроме вышенаписанного.
Расчёсывать только сухие мне удавалось, потому что мокрые были как солома.
Но помогло за 2 или 3 недели.
Я так месяц помучилась, теперь жировой баланс восстановился..
Ей богу, тоже самое было. Только у меня сразу, на первый день волосы, как масляные были....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger